Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине заметили признаки коррупции при строительсте стены на границе с РФ
11.10.16 11:31 Наследники СССР сегодня
В рамках расследования возможной коррупции при реализации проекта "Стена" -строительстве сооружений на границе с Россией - необходимо отработать большой круг людей, провести экспертизы и выяснить, имела ли место нецелевая растрата средств, заявляет директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Скажем так, не все гладко с проектом "Стена". Необходимо провести еще очень много работы: фактический осмотр, изучение сметной документации, проведение экспертиз, ревизий", - сказал он в интервью "Интерфаксу", отметив, что уже сейчас следственные органы проводят большой массив работы по этому делу.

При этом директор НАБУ подчеркнул, что пока есть только определенные несоответствия, "но говорить об ущербе и виновных лицах еще рано".

Отвечая на уточняющий вопрос о том, означает ли это, что следствие еще не приблизилось к тому, чтобы предъявить кому-либо подозрения, директор НАБУ сказал: "Там за каждый участок отвечали разные люди, и достаточно большой круг людей, которых надо отработать, и соответственно принять решения".

В сентябре 2014 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта "Стена" - строительстве сооружений на границе с Россией. В конце 2015 года глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщал, что реализация проекта на то время сосредоточена на территории Черниговской и Харьковской областей.

На обустройство госграницы с РФ в 2016 году предполагалось выделить из бюджета Украины 200 млн грн (482,8 млн рублей).

 
11.10.16 21:01
Яценюк настаивает на продолжении финансирования обустройства границы с РФ

Сейчас есть попытки пророссийских сил по дискредитации проекта строительства украинской государственной границы.Об этом заявил председатель "Народного фронта" Арсений Яценюк.

"Потому что в течение 25 лет украинской независимости делалось все для того, чтобы не было демаркации границы и чтобы вообще между Украиной и Россией границы не было", - подчеркнул Яценюк, отвечая на вопрос журналистов.

"Если какая-то строительная организация злоупотребляла и нарушала закон – пусть расследуют. Это правильно, и я сам готов оказать содействие в этом вопросе. Но вся эта политическая демагогия о том, что строительство государственной границы должно быть остановлено, - ни что иное, как преступление против государства", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он напомнил, что он инициировал процесс строительства украинско-российской границы: "12% этого проекта уже завершено".

"После нас страны-члены Европейского Союза также начали строить границу: Польша, Эстония, Латвия. Кстати, практически по такому же проекту, как и мы", - добавил лидер "Народного фронта".

"Граница – это первая линия украинской обороны, поэтому он будет построен. Поэтому на него надо выделить соответствующее финансирование и завершить этот проект", - подчеркнул Арсений Яценюк.


diversant77711.10.16 11:32
"А на 3-й день Чингачгух-Зоркий Глаз заметил что одной стены в сарае не было".
argus9811.10.16 12:00

Кроме стены ещё и канаву рыли. Её (канаву) тоже не мешало бы проверить на коррупцию

ЦОРК11.10.16 15:01
Сенечка Яйценюх яростно приветствует демократические преобразования происходящие у него на Родине. СУГС три раза, разумеется!
artyom11.10.16 16:30
Яйценюк "забыл" поделиться с коллегами. А в эмиграции деньги понадобятся не только Яценюку. Вот ему и намекают.
Leo Leon11.10.16 17:06
"В рамках расследования возможной коррупции при реализации проекта "Стена" -строительстве сооружений на границе с Россией - необходимо отработать большой круг людей"

Вот идиоты! Назначили бы Путина виновником, вызвали бы в киевский суд, в очередной раз протрубили бы в телевизионные трубы о перемоге или зраде, и всем бы было хорошо.
garik11.10.16 17:30
> argus98

Кроме стены ещё и канаву рыли. Её (канаву) тоже не мешало бы проверить на коррупцию

Сие не возможно. :D Смотрел кадры укрианской видеохроники от 2014 года и охреневал.. Укры прокладывали канаву прямо по чернозёму, слой метр, а то и больше. Затем дожди и зрада в полный рост...

Главный Злодей12.10.16 00:05
Укры прокладывали канаву прямо по чернозёму, слой метр, а то и больше. Затем дожди и зрада в полный рост...
Почему сразу зрада? Оно ведь как посмотреть. Заробитчане перебегали через границу туда-сюда, чтобы ослаблять экономику вражеской страны перевозом денег - а им взяли и построили забор, чтобы больше не могли таким образом вносить свой посильный вклад в боротьбу. Кто такое мог приказать? Только агент Путина, очевидно же. Но щирые козаки придумали, как саботировать решение окопавшегося на самом верху супостата. Перемога же!
gotirbit12.10.16 08:57
Чего смеётесь? Стена нужна! И с ихней стороны пусть они для своих мины поставят-противо...Яйцевые. Хоть не надолго свидомых задержат, пока афроамериканцы на помощь подойдут и перемога наступит. Хотя свидомые могут и мины и стены перепрыгнуть, они прыгуны натренированные.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС "Бушер"
» Это вам за Сулеймани: Иран впервые применил ракету Haj-Qasem
» Франция провела учения, имитирующие ядерный удар, пишут СМИ
» США разрешили Ирану торговать нефтью и иметь более $ 140 млн в день — Financial Times
» Уже извинились. Британская BBC требует отмены 10-миллиардного иска Трампа
» "Железный купол" дал трещину: почему хваленая система ПВО Израиля пропускает ракеты "Хезболлы"
» Суд ЕС начал рассмотрение иска Венгрии к Еврокомиссии
» Глава разведцентра США ушел с поста из-за несогласия с атакой на Иран

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"