Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
AndreyGoose14.11.16 15:20
> spv2
AndreyGoose, Вы в цифрах можете озвучить прибыль от холодильников Nord? или двух заводов? Россия вторую зиму будет поставлять газ даром (такого даже при хохлах не было). И третью, и пятую, и дестую. Но налоги до сих пор от предприятий, работающих на дармовом газе уходят на Неню. Хотя и тех налогов по российским меркам совсем немного...

Сроки конкретные никто пока не знает, возможно изменение полит.ситуации в любой момент, здесь вопрос, у кого раньше нервы сдадут, учитывая, что и России уменьшение населения на самой 404-й тоже пойдет на пользу.

Вы в деньгах называйте. Тогда многое станет понятнее. А то про профицитность Крыма так дышали, так дышали, что теперь и вспоминать никто не хочет. Как будто и не было этого. Удобно. Простым людям- это каким? В нашей мастерской день отопления стоил 1000 рублей (газовые печки). Почему мы платили, а тожерусские не платят? Может, monstro оплатит? Там по выходным и праздникам тысяч на 40 вышло. В маленькой никому не известной мастерской. Кто после этого русский?

Это Вас ипотека злым сделала, на самом деле Вы замечательный человек, я Вас насквозь вижу!!!!
Вы постоянно со своей колокольни смотрите, посмотрите со всех колоколен)))
ale1954779714.11.16 15:43
> novl2000
На Украине вся инфрастуктура нежизнеспособна. Строил то ее СССР, наприамер жд дороги, порты. В случае долговременного сохранения низкого уровня отношейний вся эта инфраструктура исчезнет...по хатам разберут.
Будут как до эпохи коммунизма, на лошадях ездить.
***
В Гениченск не жалко. Пусть забирают.
"Да ты что, сукин сын, казенные земли разбазариваешь? Так на тебя никаких волостей не напасешься!!!"
Геничевск вполне можно забрать у Руинды при случае. Там достаточно повесить или выгнать во Львов десяток человек во главе с мэром, и остануться вменяемые жители. Другое дело что таких Геничевсков в Руинде сотни и сотни, и на всех просто финансов не хватит. А значит да - продолжение деградации, депопуляции и деиндустриализации до лошадей и Дикого поля.
spv214.11.16 16:33
> AndreyGoose
Это Вас ипотека злым сделала, на самом деле Вы замечательный человек, я Вас насквозь вижу!!!!
Вы постоянно со своей колокольни смотрите, посмотрите со всех колоколен)))
Моя колокольня не имеет для страны никакого значения. Если бы дело касалось толко моей колокольни, вообще бы не возникал. А поверх всех колоколен отлично видно, что мою страну и соотечественников очередной раз пытаются растащить на хатки, используя любые оправдания и щедро развешивая моим согражданам лапшу на уши, меняя продукт их труда и их будущее на сиюминутные эмоции.
ti-robot14.11.16 17:00
2 Amigo
В 2015 году продажи Газпрома составили:
В России 220 млрд. куб. м
В Европу 160 млрд. куб. м
В страны бывшего СССР 40 млрд. куб. м
СПГ 4,5 млрд. куб. м.

Да, такая вот фигня получается - больше половины газа Россия потребляет сама.

В 2019 году начнется поставка газа в Китай, запланированный объем поставок - до 38 млрд. куб. м.
Есть приостановленное ванкорское месторождение, которое будет поставлять СПГ в Европу и США, когда цены опять вырастут.
Вот и вся "треть рынка Газпрома".
Амиго14.11.16 17:21
> ti-robot
2 Amigo
В 2015 году продажи Газпрома составили:
В России 220 млрд. куб. м
В Европу 160 млрд. куб. м
В страны бывшего СССР 40 млрд. куб. м
СПГ 4,5 млрд. куб. м.
Так с 2015 года Украина начала потреблять европейский газ. Так что в тех 160 где-то фигурирует и Украина. И да, речь шла об импорте Газпрома. Сорри, не уточнил этот момент.

На Украине прошел бум газофикации населенных пунктов. Учтите, что украинцы, наконец-то, начали платить за газ по цене не меньше чем платят россияне. То, чего Россия так добивалась украинская власть сделала сама в угоду МВФ. А по сути в угоду Газпрома. И будут платить. С углем ситуация еще хуже. Остается отопление электричеством. Но для обычного селянина переделать отопление под электричество крайне затруднительно.

Кстати, заметьте, что Газпром совершенно спокойно отнесся к тому, что Словакия начала перепродавать свой газ Украине, т.к. сама по себе платит исправно. Ну берет риски неплатежей Украины на себя; ну так и славно.

Вы пишите про Китай. Но Китай это еще один рынок а не вместо. Это позволит Газпрому проводить успешную ценовую политику. Еще Турция подтянется.

Мороз14.11.16 21:38
spv2.
Вам еще просвещаться и просвещаться о Донбассе. Но у вас только "жернова на шею нищей Россие".
Я вам скажу, тут вкладывались российские бизнесмены, высшего звена, еще во времена Кучмы. Тоже наверное без мозгов? Если вы умнее их, то сколько у вас миллиардов? Ткните форбс мордой в грязь.
Щас идет активное вхождение российского капитала. От заводов до супермаркетов. На улицах автомобелей с российскими номерами уже больше чем с хохляцкими. Даже в такси ездят. Удивлены?
Из 5 покупателей недвиги - 2 россиянина, 1 белорус.
Ну видимо рвутся загнивать вместе с нерусскими русскими на Донбассе.
Хоть почитали бы чтоль. Только не нужно заводить, там осталось только старье со времен СССР. Цензор не читайте.
Аеще лучше, приедьте и толкните свою точку зрения на площади Ленина в Донецке. Я прослежу, чтобы скорая вовремя приехала.
Иван дурак14.11.16 22:09
> ale19547797
То есть в теории при злобном государстве промышленность и ты лично платили бы за газ в одинаковой стоимости. Надо ли говорить, что в Руинде сейчас так и платят и что-то не рады?
Ты готов к этому? А если нет - то какого лешего гонишь на "родное государство", которое не готово тебе газ бесплатно поставлять?
Не вижу смысла гнать на родное государство :) Как в той пословице - нечего на зеркало пенять...

18 млн. рублей (долг Геническа за газ 2015) плюс те расходы, которые возникнут по газу 2016, гораздо эффективнее тратить не на снабжение газом (не факт, что вообще признают и заплатят), а на программу трудоустройства украинцев на территории РФ. Из Геническа переезжают в Феодосию и работают, увеличивают ВВП России. А потом в час "х" едут голосовать на Украину, сытые и с пророссийскими взглядами.
Амиго14.11.16 22:22
2 Мороз. Вы правы на счет вкладывались. Но давайте посмотрим на карту. Кривой Рог - железные и марганцевые руды. Запорожье - энрегетика, алюминий, сталь, титан/магний. Донецк - уголь (энергетика), сталь. Вот все это должно было работать в связке. И работало. Когда Украина отвалилась от СССР то продукция шла на экспорт. В частности, в Китай и Канаду. А вот Китай теперь из импортера стал экспортером по стали. И куда теперь весь этот комплекс, если Россия уже все делает сама а доля металла в технологических цепочках упала? И самое главное - что делать с людьми, которые работали на заводах? Юго-Восток - это концентрация населения и тяжелой промышленности. Подскажите - как использовать весь этот потенциал в современных реалиях? На самом деле это офигенная нагрузка на государство. Украина это еще выдерживает за счет кредитов. Ну и земли тупо засеваются подсолнечником и рапсом. Но вы же понимаете, что это на лет 5. Дальше там ничего не будет расти.

По Донецку. Война поляризовала людей. Я вижу много донецких номеров в Киеве. Люди просто сбежали от войны туда, где не стреляют. Одни в Киев, другие в Москву. Так что ваш пример со скорой не корректен. Он никакого отношения к экономике не имеет, о которой мы тут рассуждаем.

Донбасс - рычаг влияния на Украину. Приднестровье на Молдавию. ЮО и Абхазия на Грузию. Нагорный Карабах на Азербайджан.
spv215.11.16 00:04
> Мороз
spv2.