Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп еще в июне продал все принадлежавшие ему акции
07.12.16 12:12 США: опыт строительства империи
Избранный президент США Дональд Трамп еще в июне продал все принадлежавшие ему акции, сообщает The Washington Post со ссылкой на пресс-секретаря политика Джейсона Миллера.

При этом пресс-секретарь отказался уточнить, почему Трамп продал свои акции, кому именно и за сколько. Неизвестно также и то, приобретал ли с тех пор будущий президент США другие активы.

Портфель Трампа включал акции и облигации таких компаний, как Apple, AT&T, Exxon Mobil и Goldman Sachs.

Трамп 30 ноября заявлял, что полностью уходит из бизнеса на время нахождения на посту главы государства, чтобы избежать конфликта интересов. "Сейчас готовятся документы, подписав которые, я полностью выйду из бизнес-операций. Президентство - намного более важная задача", - написал он в твиттере.

При этом Трамп сказал, что разъяснит детали своего решения на пресс-конференции, которая должна состояться 15 декабря. По закону он имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 года, отмечает The Washington Post.

Как отмечается в статье, часть средств, полученных от продажи акций, могла пойти на финансирование предвыборной кампании. По официальным данным, на нее Трамп потратил собственные средства - $66 млн.

Слишком дорогой президентский Boeing

Во вторник Трамп заявил, что собирается отозвать контракт с компанией Boeing на строительство нового президентского самолета из-за его слишком высокой стоимости. По состоянию на май этого года политику принадлежали акции Boeing на сумму от $50 тыс. до $100 тыс., отмечает The Washington Post. "Boeing строит совершенно новый 747 Air Force One для будущих президентов, но затраты на него вышли из-под контроля - более 4 млрд долларов", - написал Трамп в твиттере.

Главное бюджетно-контрольное управление США, которое является независимым аудитором расходов правительства, оценило, что итоговая цена производства самолетов может превысить $3,2 млрд. Учитывая, что самолеты находятся лишь на стадии проектирования, в дальнейшем эта сумма может оказаться еще выше.

Boeing получила контракт на разработку самолетов нового поколения для президента США на базе коммерческого лайнера Boeing-747-8 в январе 2016 года. Пока что выполнение заказа находится на самой ранней стадии. Ожидается, что новые президентские самолеты поступят в эксплуатацию примерно в 2024 году. То есть Трамп сможет воспользоваться ими только в случае переизбрания на второй президентский срок, отмечает BBC.

На данный момент компании перечислено около $170 млн на разработку нового "борта номер один". Отказ администрации Трампа от контракта скорее всего означает, что эта сумма не будет возвращена.

Состояние Трампа

Эксперты, изучавшие финансы Трампа, пришли к разным выводам. Так, журнал Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.

Сам будущий президент отвергает все эти оценки, заявляя, что он "стоит гораздо больше". Трамп оценивает свое состояние в более чем $10 млрд.

Трамп возглавил бизнес своего отца в 1979 году. В 1999 году он построил самое знаменитое свое сооружение - 68-этажный небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке. За этим последовали другие проекты, носящие имя Трампа - Trump World Tower, Trump International Hotel и другие.

Трамп также развивал сети гостиниц и казино, но это направление бизнеса обернулось четырьмя банкротствами - впрочем, удар пришелся по отдельным предприятиям, а не по всей бизнес-империи.

Помимо этого избранный президент занимался шоу-бизнесом. В 1996-2015 годах он владел правами на конкурсы красоты "Мисс США" и "Мисс Вселенная", а в 2003 году запустил на канале NBC реалити-шоу "Кандидат", в котором был продюсером и ведущим.

 

12Х18Н10Т07.12.16 13:13
...а теперь сравните с вальцманом! ))
Patrikeevna08.12.16 01:33
А вот интересно - в кэш он вышел (и закопал???) или в золотишко?.. :))) Или он что-то знает о возможном обвале рынков?.. Ведь не мог этот человек в июне знать о предстоящем конфликте интересов ;-)
ggor08.12.16 16:02
РФ тоже только что получила примерно такую же сумму долларов за своего нефтедобытчика ключевого.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Россия поможет Африке стать центром многополярного мира, заявил Лавров
» Организатор покушения на Владимира Соловьева получил пожизненный срок
» Бунт фермеров в Брюсселе: Задержаны 13 аграриев, ранены четверо полицейских
» Белоруссия уведомила Литву о планах построить полигон для радиоактивных отходов
» Россия в случае возможной блокады Калининграда уничтожит все угрозы
» Фицо объяснил, почему не поддержал решение ЕС по военному кредиту Украине
» В НЦ «Россия» прошел Всероссийский конгресс по молодежной политике
» ЦБ снизил ключевую ставку до 16 процентов

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"