Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Пострадавшие от взрывов во Врбетице подали иски к властям Чехии
В Израиле начались беспорядки
Отчет Михаила Мишустина о работе правительства в Госдуме
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США намерены закупить у "Рособоронэкспорта" сенсоры для воздушного наблюдения
15.12.16 11:28 Армия, ВПК, спецслужбы
США внесли в перечень санкций против России технические изменения, которые позволят закупать приборы, необходимые для соблюдения Договора по открытому небу.

Об этом, как передает "РИА Новости", говорится в уведомлении Госдепартамента, опубликованном 14 декабря в официальном издании американского правительства Federal Register.

Как отмечет агентство, из санкционного списка, действующего в отношении "Рособоронэкспорта" и любых его дочерних структур или правопреемников, было убрано изделие под названием блок сенсоров OSDCAM4060, которое используется для воздушного наблюдения и аэрофотосъемки.

Закупки этих приборов "улучшат возможности США отслеживать и верифицировать соблюдение Россией Договора по открытому небу", – говорится в уведомлении.

Как напоминает "РИА Новости", США 2 сентября 2015 года ввели санкции против "Рособоронэкспорта", запретив государственным учреждениям США покупать у российского спецэкспортера и его дочерних структур какие-либо товары или услуги. В июле 2016 года в санкции была внесена оговорка, согласно которой, отдельные приобретения могут быть допущены с разрешения госсекретаря США.

Договор по открытому небу предполагает взаимные инспекции и контроль над соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениям. Договор позволяет сторонам, включая Россию и США, проводить облеты территорий друг друга.

 

svt915.12.16 11:43
За эксклюзив, "партнеры" должны платить по особому тарифу "для великих и избранных".
asti15.12.16 11:51
"Договор позволяет сторонам, включая Россию и США, проводить облеты территорий друг друга."-из статьи
Договор позволяет, а США позволяют ли России облетать ее територию?
нейтрино15.12.16 13:34
Конечно, российская власть продаст США эти сенсоры, т.к. эта власть готова всю Россию распродать. Но в с тратегических интересах на эти сенсоры должен быть наложен запрет на экспорт в страны- проводники санкционных ограничений.
Mofack15.12.16 13:44
> asti
"Договор позволяет сторонам, включая Россию и США, проводить облеты территорий друг друга."-из статьи
Договор позволяет, а США позволяют ли России облетать ее територию?

да. вот только они ссут запускать к себе Ту-214ОН, только Ту-154ЛК1
_STRANNIK15.12.16 13:45
нейтрино, RU
........................................
Изделие уже поставлялось ранее. И попадание его в санкционный список - косяк соответствуюших органов США. Который теперь исправили. Вполне прагматично. Бо никакого значения в финансовом плане и как угроза промышленности и суверенитету США оно не представляет.
Касаемо распродажи и стратегических интересов.
Не сумлевайтесь. Все , что имеет соответствующее значение и продажа чего может нанести ущерб национальным интересам - не продается. По крайней мере пока и за деньги.
ИМХО.
AndreyGoose15.12.16 14:03
Другой прикол для любителей голивудского кино и высоких технологий.
Московский завод Киноаппаратуры Москинап на ул.Ак.Королева в Москве, поставляет оптику для кино-видеокамер в Голивуд. Шах и мат аметисты.
Этот завод к середине 2000-х был практически обанкрочен, потом сменилось руководство на патриот-ФСБ-щников в штатском, и начали восстанавливать завод и восстановили. И все вернули на круги своя, оптику продают, люди работают, все хорошо.
Не только титан им наши продают))
Swan16.12.16 02:13
> _STRANNIK
нейтрино, RU
........................................
Изделие уже поставлялось ранее. И попадание его в санкционный список - косяк соответствуюших органов США. Который теперь исправили. Вполне прагматично. Бо никакого значения в финансовом плане и как угроза промышленности и суверенитету США оно не представляет.
Касаемо распродажи и стратегических интересов.
Не сумлевайтесь. Все , что имеет соответствующее значение и продажа чего может нанести ущерб национальным интересам - не продается. По крайней мере пока и за деньги.
ИМХО.
Это не косяк - это намеренные действия. И лазейки они оставили, чтобы в случае необходиости, легко отменять санкции с нужных фирм и людей. А так - это как узда - короткий строгий поводок.
Главный Злодей16.12.16 03:51
т.к. эта власть готова всю Россию распродать.
Кукарекнули за 23 рубля, приложили в кассу посольства скрин с комментарием? Молодец, свободен.

За эксклюзив, "партнеры" должны платить по особому тарифу "для великих и избранных".
Странно, что все до единого комментаторы, словно сговорившись, ни разу не вспомнили про пресловутые закладки.
AndreyGoose16.12.16 10:58
> Главный Злодей

Странно, что все до единого комментаторы, словно сговорившись, ни разу не вспомнили про пресловутые закладки.
Обижаете нас своим подозрением, уважаемый ГЗ.
мы честные люди и привыкли вести честный бизнес Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Правительство выделит 10 млрд рублей на средства реабилитации для инвалидов
» Во Франции отставные полицейские опубликовали письмо Макрону
» Палестина призывает срочно созвать встречу глав МИД ближневосточного "квартета"
» НАТО начало крупные учения по противоракетной и противовоздушной обороне
» Светлана Разворотнева: Кэшбэк за ЖКУ - первый шаг на пути снижения платежей
» Мишустин утвердил концепцию председательства России в Арктическом совете
» Цвет «Мальвы»: новую самоходную гаубицу могут отправить служить в ВДВ
» Доля вложений нерезидентов в госдолг РФ снизилась в апреле на 1,4%

 Репортаживсе статьи rss

» Чубайс назвал причины ненависти к советской власти
» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»