Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лавров рассказал о ходе переговоров Путина и Абэ
15.12.16 16:12 Ситуация в Азии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о ходе переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру".

По словам министра, Путин предложил Абэ возобновить контакты по линии военных и в формате "два плюс два".

"Сегодня было согласовано, что надо восстанавливать и другие механизмы нашего двустороннего диалога, которые в последние годы были заморожены. Имеются в виду в том числе и контакты по линии военных, и по линии, был такой формат (...) министры иностранных дел и министры обороны",— рассказал глава МИД.

Он также сообщил, что лидеры России и Японии обменялись мнениями по сирийскому урегулированию и ситуации на Украине, и их позиции практически совпадают.

"Переговоры продолжаются (...) один на один. Именно в этом формате руководители решили рассмотреть ситуацию с подготовкой к дальнейшим переговорам по мирному договору", — добавил Лавров.

Президент России Путин находится в Японии с официальным визитом. После окончания Второй мировой войны между Москвой и Токио не был заключен мирный договор. Главным препятствием является нерешенный спор вокруг южной части Курильских островов: Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа Хабомаи.
 
15.12.16 17:37
Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хоздеятельности на Курилах

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на островах Курильской гряды, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Среди областей сотрудничества - рыболовство, морекультура, туризм, медицина, экология и другие, уточнил он.

"Эксперты в течение нескольких недель работали над текстом, но так и не смогли выработать текст, который подходил бы обеим сторонам. Поэтому пришлось за это взяться нашим лидерам, которые потратили, наверное, минут 40 для того, чтобы согласовать совместный текст, который завтра будет опубликован", - сказал Ушаков журналистам в четверг по итогам переговоров Путина и Абэ тет-а-тет.

По его словам, Путин и Абэ "поручают экспертам двух стран начать подробные консультации по согласованию условий, форм и областей совместной хозяйственной деятельности на упомянутых Южных Курильских островах". Помощник президента отметил, что речь идет обо всех четырех Южных Курильских островах.

"Эксперты по линии МИД, по линии соответствующих министерств будут обсуждать возможность налаживания совместной хозяйственной деятельности", - сказал Ушаков.

На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".


ale1954779715.12.16 17:42
На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".
Ключевой момент для сливщиков.
То есть на островах создается экономическая зона благоприятственная для японских фирм. На каких условиях - узнаем завтра. При этом вопрос суверенитете даже не обсуждается, он российский.
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
gotirbit15.12.16 18:18
Если "на упомянутых Южных Курильских островах" это тоже самое японскими иероглифами что и "Северные территории", тогда я снимаю шляпу. А если иероглифы разные, то штаны пусть снимает кто-то другой. Если же на Шикотане будет база США и всякие глушилки, то я уже писал на ВиМе -смотрите логистику ВСЕГО ДВ; ж/д Якунин должен был строить на Магадан или хотя бы на Аян, а не дачу сыну под Лондоном.
TOP15.12.16 19:49
> ale19547797
На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России".
Ключевой момент для сливщиков.
То есть на островах создается экономическая зона благоприятственная для японских фирм. На каких условиях - узнаем завтра. При этом вопрос суверенитете даже не обсуждается, он российский.
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
А как японцы смотрят на совместное использование островов? Инвестиции в Россию? И опять же - "по российским законам" и "на основе российского законодательства" - это сильно разные вещи. Это как продукт из молока или продукт на основе молока.
WalterPPK15.12.16 20:32
Проиграли Японцы.
"На уточняющий вопрос, будет ли осуществляться эта деятельность на основе российского законодательства, Ушаков ответил: "На основе российского законодательства. Конечно, острова принадлежат России"."

Коллега ТОР, жирно и курсивом выделено специально для особо одарённых...
Пепа15.12.16 23:38
кто видел начало интервью Президента с японскими журналистами вопросов про острава уже не имеет. кстати - звонко лает подаренная собака Юмэ ( в переводе - Мечта)
Vit22516.12.16 14:41
""Переговоры продолжаются (...) один на один. Именно в этом формате руководители решили рассмотреть ситуацию с подготовкой к дальнейшим переговорам по мирному договору", — добавил Лавров."

Кто знает, ЗАЧЕМ НАМ мирный договор С Японией?

А с какими странами у России имеются. Эти договоры?

С США есть? А С Евросоюзом? Если пиндосы утверждают, что победили в холодной войне!

Где тогда мирный договор? Мне известно , мирный договор был у СССР и Германии,

Что из этого вышло, знают все.

Главный Злодей16.12.16 15:48
Для визгунов напоминаю, что в России есть добрый десяток Особых Экономических Зон с упрощенной процедурой регистрации для иностранных резидентов. Но даже идиотам не приходит в голову объявить эти зоны территорией иностранного государства.
Ну вообще-то идиоты как раз во времена их установления кукарекали. Дескать, продают земли китайцам и прочим иноземцам власти проклятые. Сейчас бы тех визнунов за ушко, из-за ширмы давности, за которой они отсиживаются, да к ответу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: беспилотники атаковали штабы шиитского ополчения на севере Ирака
» Иран сообщил о гибели как минимум ста морпехов США при атаке на Дубай
» Иран нанес удары по десяти суднам, пытавшимся пройти через Ормузский пролив
» СМИ рассказали, во сколько обходится операция США против Ирана
» Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
» КСИР заявил об ударе гиперзвуковыми ракетами по зданию Минобороны Израиля
» Словакия расторгла соглашение с Украиной о помощи поставками электроэнергии
» США усиливают давление на Венесуэлу, угрожая новому лидеру Родригес уголовным делом

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"