Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Танкерные инциденты: Ближний Восток подошëл к порогу войны
Ирак призвал Сирию увеличить сброс вод Тигра и Евфрата
Сирийская ПВО сбила под Алеппо «либо турецкий, либо израильский» самолëт — СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У Украины нет денег на оборонку
26.01.17 15:46 Наследники СССР сегодня

Украинские военные не получают современные танки "Оплот", бронемашины "Дозор-Б" и другую новейшую технику из-за недофинансирования. А коллектив Львовского бронетанкового завода отправляют в неоплачиваемый отпуск из-за нехватки денег. Об этом сообщается на сайте "Укроборонпрома".

По данным предприятия, государственный оборонный заказ выполнен на 100%, то есть армии отдали все, что она заказывала. Но государство способно закрывать только минимальные потребности, без инвестиций в производство и технологии.

"Для сравнения, оборонный бюджет России почти 50 млрд долл, он больше, чем весь консолидированный бюджет Украины", – отметили в Концерне.

В "Укроборонпроме" добавляют, что делают все возможное для минимизации вреда от нехватки бюджетных средств. Там отмечают, что развитию оборонки может помочь экспорт.

"Каждый проданный на экспорт танк – это несколько танков для нашей армии за счет налогоплательщиков других стран... Критиковать его могут только невежды и откровенные враги украинской независимости", - добавили на предприятии.

 
27.01.17 22:56
Порошенко предложил модернизировать старые танки вместо покупки новых

Украинское правительство при формировании оборонного заказа должно сделать ставку на модернизацию старых танков, поскольку на закупку новых в необходимом количестве в госбюджете пока нет средств, заявил президент страны Петр Порошенко.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором рассматривается вопрос формирования государственного оборонного заказа на 2017 год, Порошенко поддержал идею закупки образцов вооружения и военной техники в количестве, которое позволит провести "оптовое перевооружение" отдельных подразделений армии.

"У нас возникает выбор: или один "Оплот", или десять глубоко модернизированных и капитально отремонтированных Т-64 или Т-80. Причем "Оплот" строится как минимум 18 месяцев, а цикл глубокой модернизации Т-80 составляет 2,5 месяца. Таким образом, перед нами стоит вопрос — или танковая рота в полном составе, или один танк", — цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Порошенко добавил, что Украине следует срочно провести глубокую модернизацию танков, чтобы обеспечить таковые подразделения техникой в полном объеме.


Око26.01.17 17:26
"..."Для сравнения, оборонный бюджет России почти 50 млрд долл, он больше, чем весь консолидированный бюджет Украины", – отметили в Концерне..."



По правде говоря, 50 млрд у.е. это не то что больше чем "консолидированный бюджет" Внаукраины. Это нонче, как мы уже знаем, сопоставимо с её текущим номинальным ВВП.



По уму бы им нужно сравнивать себя со странами своей весовой категории: Албанией, Румынией или Ботсваной какой с Мозамбиком. Тогда цифры будут не столь удручающими.
Мороз26.01.17 18:00
"Каждый проданный на экспорт танк – это несколько танков для нашей армии за счет налогоплательщиков других стран... Критиковать его могут только невежды и откровенные враги украинской независимости", - добавили на предприятии.
----------------------------
С экспортом вы уже ТАК обос*ись, что можете о нем забыть на оооочень долгое время. А "новые" танки из старых корпусов - это технологии на грани фантасткики. Пора уже звезды смерти строить, размениваются по мелочам.

Но государство способно закрывать только минимальные потребности, без инвестиций в производство и технологии. -- Эээ.. А НИОКР разве не закладывается в себестоимость? Ну тогда сами себе буратины. Нема грошей - универсальная отмазка на планете Земля.
Мороз26.01.17 18:13
> Око
Неудачный пример у вас. Кроме мозамбика все живут лучше 404. Особенно Россия.

Ссылка

116 Ссылка 117 Ссылка 118 Ссылка 119 Ссылка 120 Ссылка

Рейтинг по ВВП на душу населения.

Ковыль26.01.17 18:22
Тем не менее самая мощная армия в мире после США. Порошенко сказал. Зачем ей деньги и танки? Враги и так умирают от смеха штабелями.
Alanv27.01.17 05:14
Какие-какие "невежды" там критикуют?? А что, кто-то в Руине экспорт вооружений запрещает??? Но ведь ясно же, что не "русские агрессоры" сдуру умоляют продать им чудохохлооружие...:) Вопрос-то в том, что больше "руинское оружие" ПОКУПАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ, уж очень они в последние года фейерили...
Mofack27.01.17 10:06
> kotik
Недавно писали, что грузинские наемники дезертировали с позиций за неуплату. Так скоров и всей армии конец наступит.
эти ребята ушлые. они так до 080808 вскрыли сейф с зарплатой америкосовских инструкторов. впрочем боевые качества именно спецназа у грузинов на уровне. двух наших "отпускников" на нейтралке взяли именно они, скакуасы были на подхвате.
Mofack27.01.17 11:47
> Scolar
А если бы были у укров деньги, или ЯО, или вера в шансы на победу (исчезнувшая в дебальцевском и др. котлах), уже полезли бы воевать с Россией. И никто бы там этого не остановил, как показали четверть века незалежности.
они готовы были воевать с нами с самого распада СССР как показали события. так что сейчас самый лучший момент для нас как ни крути. распродали дофига до 2014, в 2014-2015 потеряли дофига на Донбассе, свою делать не научились нормально, с демографией и здравоохранением полнейший швах.
Главный Злодей27.01.17 16:01
впрочем боевые качества именно спецназа у грузинов на уровне. двух наших "отпускников" на нейтралке взяли именно они, скакуасы были на подхвате.
Фамилии грузинских спецназёров наверняка были что-нибудь типа Смит или Браун. Или (что более вероятно) Левенсон.

они готовы были воевать с нами с самого распада СССР как показали события.
Да раньше. Минимум с кукурузника, а в застой уже наверняка.
Ferr27.01.17 23:35
"оптовое перевооружение" отдельных подразделений армии

Диалектика однако.

По статье - опять же для внутреннего потребления.

Танк - наступательное оружие, куда они там наступать собрались? Они вообще в свою военную доктрину заглядывали (если такая вообще есть)?
dukekursk27.01.17 23:41
Что говорить о мёртвом? Закопать его нах!!!!!! Абы детей воем на кладбище не пугал! Но для этого есть другие....!
kelliaglot28.01.17 08:44
> Ferr
Танк - наступательное оружие, куда они там наступать собрались?
Ну так-то статья больше для внутре 404 потребления, как куда, а как же парады в Крыму и на Красной Площади?
King321428.01.17 09:34
А пото они жалостлив рассказывают, что у них нет денег на выплату долгов. На программу модернизаци деньги есть, а на выплату долгов - нет.
Прогнозирую - у них не будет ни денег, ни армии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Будущее атомных мини-реакторов под вопросом
» Давно пора: Минкульт России проверит репертуар театров на нацбезопасность
» «Газпром нефть» займётся водородом
» Профессора Гарварда затравили за слова о существовании только двух полов
» Американская газета нашла "секретное оружие" России на Олимпиаде
» Евросоюз стал лидером по закупкам российского продовольствия, оттеснив Китай
» В Крыму предупредили иностранцев об отчуждении земли
» СМИ: Первый испытательный пуск ракеты «Сармат» намечен на осень 2021 года Подробнее:

 Репортаживсе статьи rss

» Европу накрыла волна протестов против COVID-паспортов и ограничительных мер
» В России создали нейросеть для поиска людей с воздуха
» Обзор Аравии: замена саудовской ПВО; «экономическая дипломатия» ОАЭ; военные учения Кувейта и Турции; и мн. др. за июнь-июль 2021
» Ирак накануне нового кризиса – крупнейшие нефтяные компании готовятся уйти
» В России зафиксирован рост промышленного производства
» Посол России в США Антонов: такого обращения с собой мы терпеть не намерены
» Как сшивают Хабаровский край
» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок