Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP: теперь жизни пилотов США находятся под угрозой
07.04.17 14:22 США: опыт строительства империи

Принять решение о нанесении ракетного удара по Сирии для президента Трампа, возможно, не было трудной задачей. Основные сложности возникают теперь, после нанесения этого удара, пишет газета The Washington Post, анализируя последствия американской бомбежки сирийской военной базы Шайрат в ночь на 7 апреля.

Планы нанесения военного удара по позициям президента Башара Асада в Сирии, пишет газета, разрабатывались Пентагоном еще задолго до 2013 года, когда США обвинили сирийского диктатора в убийстве более тысячи человек в результате использования нервно-паралитического газа.

Главное отличие нынешней ситуации от той, что сложилась в 2013 году, когда президент Барак Обама угрожал нанесением авиаударов по позициям Асада, заключается в том, что нынешние действия угрожают привести к гораздо более серьезному разрастанию конфликта (в этой стране). Теперь Трампу и его военным приходится иметь дело с присутствием в районе боевых действий российских войск и российских систем ПВО, способных сбивать американские самолеты. Российские войска перемешаны с сирийскими, и любой удар по сирийским военным целям может также привести к потерям среди российских военных.

"США должны задать себе вопрос: настолько ли мы разгневаны, чтобы влезать в это дело? Достаточно ли мы разъярились, чтобы предпринимать шаги, которые могут привести к гибели русских?", — говорит генерал в отставке Джон Аллен, который координировал кампанию против экстремистов из "Исламского государства" в Ираке и Сирии при президенте Обаме.

Вторым большим предметом для беспокойства, пишет The Washington Post, являются сирийские и российские системы ПВО, которые до сих пор не были нацелены против американских самолетов только потому, что военные самолеты США атаковали преимущественно объекты ИГИЛ, общего врага и для Вашингтона, и для Дамаска.

"Американские самолеты спокойно летали над этими оборонительными системами в течение последних двух лет. Если вы наносите удар по позициям правящего режима, то у него появляются основания, чтобы сбивать самолеты международной коалиции", — считает бывший ведущий военный эксперт в администрации Барака Обамы Эндрю Экзум. Такие ответные действия сирийцев и россиян могут как минимум напугать некоторых американских союзников и привести к их выходу из коалиции, допускает Э. Экзум.

Если американские самолеты будут сбиты или окажутся вынуждены вести ответный огонь по сирийским и российским РЛС, то США окажутся втянуты в самое пекло сирийской гражданской войны, приходит к выводу The Washington Post. Такое развитие событий приведет не только к тому, что жизни американских пилотов будут подвергаться большему риску, но и к тому, что война против "Исламского государства", объявленная Трампом в качестве главной внешнеполитической цели, станет гораздо более сложным делом.

 

Немец0607.04.17 16:14
> al-saph
> Немец06
Красивая комбинация по выходу СШАнцев из Сирии.
Сначало Россия разносит склад с хим оружием. СШАнцы в ответ разносят пустую авиабазу, Россия выходит из договора о работе с коалицией, СШАнцы спасая своих бойцов выводят вояк. Все гордо стучат себя пяткой в грудь. Все победители, деньги сэкономлены.
интересный взгляд.
Я сейчас имею возможность отслеживать инфоленту. Всё больше народу поддерживают имено это мнение. Ещё есть что под эту атаку Россия получила негласное разрешение на расширение в регионе. Заодно ИГИЛ предупредили что мочить их будут жестко. Так называемая газовая атака была произведена по конкретным организаторам прошлых терактов с газом. Надеюсь что я не ошибся и Сирийская война потихоньку заглохнет.
zizmo07.04.17 16:14
> Немец06
Красивая комбинация по выходу СШАнцев из Сирии.
Сначало Россия разносит склад с хим оружием. СШАнцы в ответ разносят пустую авиабазу, Россия выходит из договора о работе с коалицией, СШАнцы спасая своих бойцов выводят вояк. Все гордо стучат себя пяткой в грудь. Все победители, деньги сэкономлены.
Да как бы выходить, опасаясь за жизни пилотов, после показательной "порки" Асада, не по-пацански совсем. КМК.
Нехороший человек07.04.17 19:13
> Немец06 Надеюсь что я не ошибся и Сирийская война потихоньку заглохнет.
Господа вангователи, США никуда не уйдут из Сирии, во всяком случае в ближайшее время. Готов заключить пари.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Участники ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки
» Военная база 5-го флота США в Бахрейне опять полыхает после нового удара
» Около 150 танкеров стали на якорь в водах за пределами Ормузского пролива
» Иран нанес удары баллистическими ракетами по авианосцу США
» Власти Ирана: Ормузский пролив открыт, но военные корабли США могут быть атакованы
» На Ближнем Востоке вспыхнули антиамериканские акции после гибели Хаменеи
» На российские танки в зоне СВО начали устанавливать новую защиту от дронов
» Постпред США попытался оправдать атаку на Иран якобы покушением на Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"