Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о влиянии России
11.04.17 10:12 Информационные пузыри
Коллектив американской газеты New York Times получил Пулитцеровскую премию в области международной журналистики за серию публикаций о влиянии России в мире, сообщает в понедельник само издание.

Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", говорится на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.

Среди работ-победителей - расследование про "армию троллей", взлом серверов демократической партии, бывшего помощника президента Украины Пола Манафорта, который позже возглавил штаб Дональда Трампа, выгоде Кремля от разоблачений Wikileaks и некоторые другие.

Всего New York Times получила в этом году три награды. Дениэл Берехулак был отмечен за серию фотографий о борьбе правительства Филиппин с наркотрафиком, а Кристофер Чиверс - за статью о молодом ветеране войны в Афганистане, страдающем посттравматическим стрессовым расстройством.

При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

В номинации "За службу обществу" награду получили New York Daily News и ProPublica за материалы о выселении малообеспеченных граждан из государственного жилья в Нью-Йорке.

Пулитцеровскую премию также получил журналист Washington Post Дэвид Фарентхолд за расследование о благотворительной деятельности и бизнесмена Дональда Трампа, который в январе 2017 года стал президентом США.

В номинации "Объяснительная журналистика" победили материалы Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), McClatchy и The Miami Herald о панамских офшорах. В числе авторов статей об офшорах - российские журналисты Роман Анин, Олеся Шмагун и Дмитрий Великовский.

Пулитцеровская премия вручается с 1917 года за достижения в журналистике, литературе и музыке. Для участия в конкурсе материал должен быть опубликован в американской газете. New York Times наряду с Wall Street Journal и Washington Post является лидером по числу наград за все время существования премии. В этом году премию вручали в 21 номинации. Было выдвинуто более трех тысяч произведений, в том числе почти 1,2 тысячи журналистских работ, более двух сотен музыкальных композиций и более 1,5 тысячи произведений литературы.

 

King321411.04.17 10:20
Столь много обвинений и так мало доказательств. В былые годы обвинения не подкрепленные доказательствами назывались клеветой. Хотя.... Если Нобелевскую премию по литературе дают за многолетнюю ненависть к России, то дать Пулитцеровскую премию за клевету на Россию - обычное дело, в мире деградантов и русофобов.
nailgun11.04.17 12:04
"о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства"

Есть гораздо более достоверные сведения, что США распространяет своё влияние по миру с помощью убийств. С беспилотников накосили уже сотни, причём даже там, где ООН не санкционировал военные операции.
Мороз11.04.17 12:33
Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", ссылка на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.
---------------------
За такие, извините, высеры, нужно нашим юристам драть этих репортеров во всех судах.
1. Владимир Владимирович (кто читает - передайте) по поводу УБИЙСТВ обратитесь в суд. Там даже ваши адвокаты миллиардерами станут, не то что вы. Защита репутации, моральный ущерб и т.д.
2. Злоупотребления в интернете )))) Это песец, товарищи! Не, я понимаю что у нашей либерды есть там моральный кодекс перепоста и очередность лайканья, но в пиндостане? Моральный кодекс твиттероида? Устав интернета? Уголовный кодекс писателя постов? Что это? Какие злоупотребления?
3. Компромат? Дональда Дака с Кмллари тогда первых на нары, всех кандидатов в президенты Франции, и прочих ЛГБТ туда же.
Формирование новостной повестки? Сомневаюсь что в номинантах был хоть один журналист, которого рвссматривали вне литья гуано на Россию, в материалах посвященных международной политике.
З.Ы. А Джамале почему не дали? Зе пэстню?
at@kan11.04.17 12:34
Скоро ,скоро ,любое упоминание о евроамериканских фондах и премиях у среднестатического росиянина будет вызывать рвотный рефлекс и недоумение , в ближайшее время будет выробатоно стойкое неприятие любой европиндосской журналистике.
Шайтан11.04.17 12:35
> При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

Это всё, что нужно знать о пулитцеровской премии.
Repel11.04.17 15:03
Ничего удивительного.
Обаме Нобелевскую премию дали? Дали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Rheinmetall поставит свыше 200 БМП для ВС Германии и Нидерландов
» Президент Боливии хочет посмотреть соглашение с Россией по добыче лития
» Израильские ВВС нанесли мощные удары по объектам «Хезболлы»
» В Минобороны России очередное уголовное дело — в ВСК украли 500 млн рублей
» Правительство расширило господдержку предприятий ОПК
» Польша пообещала Венгрии и Словакии компенсации за отказ от газа из России
» В Иране намекнули, что ядерная промышленность осталась цела после атак США
» В ЕС обсуждают захват танкеров, якобы входящих в "теневой флот" России

 Репортаживсе статьи rss

» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»

 Комментариивсе статьи rss

» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"