Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доход 20 млн россиян не превышает прожиточный минимум
12.04.17 13:47 В России

Росстат сообщает, что число россиян, уровень дохода которых не превышает прожиточный минимум, в прошлом году из-за санкций, связанных c событиями на Украине и обвалом цен на нефть, приблизилось к 20 миллионам человек.

В прошлом году доход примерно 19,8 миллионов россиян (более 13 процентов населения страны) оказался ниже прожиточного минимума, и их число по сравнению с показателями 2015 года (19,5 миллиона человек) увеличилось.

Уровень дохода россиян варьируется в зависимости от сезона, и в четвёртом квартале приемлемый минимальный уровень дохода составил 9 тысяч 619 рублей в месяц.

Уровень бедности в 2014 году до начала спада в российской экономике из-за снижения цен на нефть и санкций составлял 16,1 миллиона человек.

Спад сопровождался ростом цен, что сказалось на покупательной способности потребителей, хотя курс рубля поднимался в некоторые месяцы. Уровень потребления остаётся низким, несмотря на недавно начавшийся рост экономики.

Прошлый год в отношении уровня бедности был самым тяжёлым с 2006 года, когда доходы 21,6 миллионов россиян не превышали прожиточный минимум.

Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.


Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров
 

SajresSmit12.04.17 15:41
Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.

Можно и без этого было обойтись.

А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.
Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.
Claytronics12.04.17 15:42
Ща пробежит профессионально неунывающий Alanv с красочными увещеваниями и мантрой как в РФ всем "пох на санкции". Наверное.
WalterPPK12.04.17 17:52
> SajresSmit
Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.

Можно и без этого было обойтись.

А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.
Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.
В США за чертой бедности больше сорока миллионов. И факт в том, что для менее чем трёхсот миллионого населения это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.

Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки.
Мороз12.04.17 18:27
Причин в этом две: капитализм и общество потребления. А это уже вне компетенции экономистов и статистиков из Росстата.
WalterPPK12.04.17 19:42
Мороз, ты чё, тоже пьяный?
Rasal12.04.17 20:18
> WalterPPK > SajresSmitНо нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.Можно и без этого было обойтись.А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят. Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.В США за чертой бедности больше сорока миллионов. И факт в том, что для менее чем трёхсот миллионого населения это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят. Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки. А почему бы и не прокомментировать? Или будем комментировать только "правильные" новости? 20 миллионов живут кое-как сводя концы с концами, а наши турбопатриоты не хотят не видеть этого и не слышать, записывая сразу или к пьяным или дуракам.
Alanv12.04.17 20:23
"Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки."

Да ладно чего уж там, не пожалею пары строчек.

Чтобы повторить Клею, что Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что уровень не УПАЛ ВООБЩЕ. Только он забыл, что я считаю, что это произошло ПОЧТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ РУБЛЯ, а последнее - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за идиотосаудов с их играми с ценами. А вовсе не из-за "ссанкций" (задевших пару десятков человек, и, возможно, гипотетическую где-то в будущем добычу на шельфе), которых, действительно, почти никто "из обычных" и не заметил. Более того, бОльшую часть роста повседневных цен составили не ЗАПАДНЫЕ санкции, а ответные санкции САМОЙ РОССИИ. Которые были благотворны для своих с/хозпроизводителей, но неприятны для потребителей..

Так что нам, действительно, именно на "ссанкции" Запада совершенно пох, я от этого не отказывался и не отказываюсь. А всовывают их параллельно с действительно важным падением нефтяных цен, лишь раздувающиеся от собственной ложной "важности" западные СМИ.

sanches8012.04.17 20:43
А считают по белому задекларированному доходу или как? Если "или как", то как получили от людей честные данные по доходам?
kuzmich12.04.17 23:35
Дак ясно все. Зарплат 40 к. Семья из 4 человек. Вот и доход 10 к.

А учитывая текущие реали многодетства, все они нищие стали по статистике
nailgun13.04.17 00:36
если человек умудряется прожить на сумму ниже прожиточного минимума, значит либо прожиточный минимум высоковат, либо у него денег на самом деле больше...
diversant77713.04.17 10:56
Спор ни о чем.

Повлияли ли санкции на спад в экономике?

Косвенно да.

Насколько сильно - вопрос отдельный, тут цифры необходимы для реальной картины, а цифр нет.

Но по субъективным оценкам - не очень то санкции повлияли настолько уж негативно на падение вызванное иными причинами.

скажем так - несколько усугубили. Не более того.

Скорее помогли сделать некоторую "прививку" на будущее.

Не до всех дошло что "прививкой" следует пользоваться пока она есть. Но это отдельный разговор.

Но следует признаить правоту Alanv - санкции, этот фетиш обамки, ничего в клочья не разорвали.

Вместе с тем, нельзя не признать что уровень жизни таки упал, причем сильно, и государство этого не отрицает.

И то что ниже прожиточного минимума немало народа имеет - тоже не секрет.

Например, мама в декретном отпуске, папа получает, например 30 р. (пусть даже немногим выше средней з.п. в большинстве регионов) - итого, на душу 10 с небольшим. А если в семье двое детей? А если ипотека?

Получается сильно меньше 10 т.р.

nailgun

Пожалуйста, не несите пургу. Знаю не одну семью живущую как раз таки примерно в подобных условиях. С голоду не дохнут. Но и до шика далеко.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Появились кадры тонущего в Ормузском проливе нефтяного танкера.
» Al Mayadeen сообщил о применении Ираном новых видов ракет против Израиля и США
» США сообщили о гибели трех военных в ходе операции против Ирана
» Кто будет управлять Ираном
» Участники ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки
» Военная база 5-го флота США в Бахрейне опять полыхает после нового удара
» Около 150 танкеров стали на якорь в водах за пределами Ормузского пролива
» Иран нанес удары баллистическими ракетами по авианосцу США

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"