Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ торопит Украину с пенсионной реформой
18.04.17 15:15 Мировое правительство

Глава миссии МВФ по Украине Рон ван Роден заявил, что пенсионная система Украины не соответствует вызовам современности и нуждается в срочном реформировании. Об этом сообщает "Экономическая правда".

Роден заявил, что МВФ не устраивает одна из характерных черт существующей системы - "невысокий пенсионный возраст в сочетании с возможностями досрочного выхода на пенсию, доступные для многих граждан".

По его словам, это привело к тому, что на Украине насчитывается более 12 миллионов пенсионеров, что составляет около 30% населения.

По словам главы миссии, Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров и нарастить поступления в Пенсионный фонд. "Достичь этого можно разными способами: начиная с дальнейшего ограничения возможности досрочного выхода на пенсию и до увеличения эффективного пенсионного возраста", - считает ван Роден.

"Действенным путем достижения этой цели является предоставление работникам большего, чем теперь выбора по возрасту выхода на пенсию в зависимости от общей продолжительности трудового стажа - для относительно раннего выхода на пенсию нужно будет иметь больший трудовой стаж - и создание стимулов для продолжения трудовой деятельности и более позднего выхода на пенсию", - считает представитель МВФ.

По мнению Родена, необходимо сократить количество предприятий, которые совсем не платят или платят очень мало взносов за своих наемных работников.

 
18.04.17 23:51
Министр соцполитики объявил, что пенсионная система Украины на грани катастрофы

Пенсионная система Украины оказалась на грани катастрофы. Доходы пенсионного фонда покрывают только половину его расходной части.

Об этом министр социальной политики Андрей Рева сообщил во вторник, 18 апреля в эфире "112 Украина".

По его словам, несмотря на установленную на Украине минимальную пенсию в размере 1247 гривен, несколько сотен тысяч пенсионеров до сих пор получают 949 гривен в месяц.

"Мы сегодня находимся в ситуации, при которой минимальная пенсия 1247 грн, при этом еще несколько сотен тысяч человек получают пенсию 949 грн, средняя пенсия 1823 грн по Украине, 12 млн. пенсионеров. И для того, чтобы заплатить им эти мизерные пенсии доходов Пенсионного фонда хватает ровно на половину. Вторую половину мы дотируем из бюджета. Это нормальная ситуация? Нам нужен МВФ, чтобы увидеть, что там катастрофа, что это мизерный уровень пенсионного обеспечения?", заявил Рева.

"Мы сегодня дотируем из бюджета на половину, воюющая страна, в которой 134 млрд тратится на национальную оборону и безопасность и 140 млрд тратится на дотацию Пенсионного фонда. При этом это самый низкий уровень пенсионного обеспечения в Европе. Поэтому здесь МВФ не нужен. Здесь нужно задавать вопрос ко всей власти на Украине, как мы дожились до такого, что мы сегодня стоим перед возможной катастрофой, причем катастрофой колоссальной", - утверждает министр социальной политики.


argus9818.04.17 20:17

"Глава миссии МВФ по Украине Рон ван Роден" феньку гонит. Укропы честно выполняют свои обязательства:

1) "Украина должна найти способ уменьшить приток новых пенсионеров"(с) - а АТО на что? Тысячи человек, которые уже никогда не станут пенсионерами
2) "необходимо сократить количество предприятий"(с) - сокращаются невиданными во всём остальном мире темпами.

Что ещё этому "ван Родену" надо?!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Ереван поставил ультиматум ОДКБ: Сделайте заявления по Азербайджану
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» В Минобрнауки инициировали альтернативу западным базам научных журналов
» "КМЗ" создал новейший катер ПК-1200 со встроенной РЭБ
» Минобороны РФ сообщило об учении со стратегическими комплексами "Ярс" в Алтайском крае
» США могут предложить Ирану доступ к $30 млрд инвестиций в мирную ядерную программу
» Нидерланды вместе в Бельгией передадут Украине два минных тральщика
» СМИ: Киев сделал для себя открытие на саммите НАТО
» Путин образовал комитет по организации первого российско-арабского саммита
» Reuters: суда вблизи Ормузского пролива маскируются под российские

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"