Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине планируют построить на Хмельницкой АЭС энергоблок от Skoda JS
26.07.17 09:34 Наследники СССР сегодня

Хмельницкая атомная электростанция планирует ввод в эксплуатацию третьего энергоблока в 2025 году.

Об этом 18 июля заявил генеральный директор ХАЭС Николай Панащенко на встрече с представителями компании Deloitte & Touche.

“В ценах по состоянию на 5 мая 2007 года стоимость достройки энергоблоков №3 и №4 оценивается в сумму 72,437 млрд гривен, а ввод в эксплуатацию энергоблока №3 планируется в 2025 году. На сегодняшний день технико-экономическое обоснование откорректировано с использованием реакторной установки чешской компании Skoda JS и уже прошло все экспертизы, и может быть утверждено в установленном порядке”, – заявил Панащенко.

По его словам, финансирование реакторной установки будет происходить за счет кредитов от чешских банков.

Также он добавил, что большинство работ и оборудования, необходимого для достройки энергоблоков, будет производиться на территории Украины.

 

negr26.07.17 10:05
так у неё Росийский вдаделец
Cкептик26.07.17 10:09
Хочется вежливо поинтересоваться об источниках финансирования.
AndreyGoose26.07.17 11:20
> Cкептик
Хочется вежливо поинтересоваться об источниках финансирования.
А что, Европа денег не даст? ))
alkatux26.07.17 11:37
Cкептик, RU26.07.17 10:09Хочется вежливо поинтересоваться об источниках финансирования.

"финансирование реакторной установки будет происходить за счет кредитов от чешских банков."
Капец чешским банкам.. :)))
Но, мне кажется, что какой-нибудь товар, который не спрячешь в банке, земли, и так далее в договоре будет обязательно. Например, залогом могут быть черноземные земли по договоренной цене.
Cкептик26.07.17 11:37
AndreyGoose, именно хотелось бы уточнить.
Пытаюсь вообразить, из чьего ж это конкретно кармана просыплется не хилый такой золотой дождь на вороватых ловкачей, давно отработавших все необходимые методики. Неужели хотя бы один вменяемый человеческий мозг способен всерьёз обсуждать передачу Украине денег под настолько очевидный распил?
Cкептик26.07.17 11:41
alkatux, мне ни чехи не братья - ни украинцы из современной Украины симпатичными не представляются.
Так что еслу у жуликов есть желание поиграть с жуликами в собственный блэкджек со шлюхами (с) - что ж, удачи.
ti-robot26.07.17 11:48
2 блока за 2 миллиарда долларов?
Дайте восемь, я их перепродам клиентам Вестингауза, которым на достройку блоков в США не хватило 9 млрд. и англичанам, которые тратят по 5 млрд. на блок.
Alanv26.07.17 11:54
> ti-robot
2 блока за 2 миллиарда долларов?
Дайте восемь, я их перепродам клиентам Вестингауза, которым на достройку блоков в США не хватило 9 млрд. и англичанам, которые тратят по 5 млрд. на блок.
"В ценах по состоянию на 5 мая 2007 года стоимость достройки энергоблоков №3 и №4 оценивается в сумму 72,437 млрд гривен"
ЕМНИП, в 2007 году гривна стоила где-то 8 за бакс...
Ну и строят их с 1986-го, наверное, что-то то всё таки уже...
mesozoic_226.07.17 12:05
Источник "информации" с Украины? Дальше можно не читать.
+
Пранкеры доложили главе Минэнерго США о топливе Порошенко на самогоне и навозе… тот сказал, что нужны дополнительные данные. СМИ-бред достиг уровня, что уже никто не способен отделить вымысел от реальности (в смысле, то, что считает реальным хотя бы сам пишущий в СМИ). На (в) Украине для поддержки энтузиазма масс перешли на полную фантастику.
mic26.07.17 12:23
ну это как Ан- ы на ехспорт..... ждемс ликвидации. Вообщето на какой-то АЭС должно грохнуть ну и конечно субвенции на ликвидацию аварии.... вангую на Запоржской АЭС, т.к там больше всего русских.....
Alanv26.07.17 12:33
> ti-robot
А, ну тогда все в порядке.
Ну да, но это если кто-то где-то в цепи "переписчиков" не напутал, и вместо 2017 не написал 2007-й. Потому что странно, что Панащенко в июльском интервью 2017-го стал ссылаться на цены 2007-го. Уж слишком много воды утекло, много разных "достройщиков" поменялось.

Но, если они там их не разворовали и поставят реакторы почти наши, лишь бы "от чистого, европейского" поставщика, если проекты не сильно изменятся и остальные инфраструктура и оборудование готовы - то чёрт знает, может быть и в 2.5 млрд уложатся.

Ежели это, конечно, не очередной укротрёп, всегда заканчивающийся "перемогозрадой". Ну как они от российского угля отказались :))

А может и специально, вдруг на год внимания не обратят, а в отощавших гривнах нынче это как-то и немного вовсе выглядит...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих