Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глобальные расходы на деловые поездки в 2016 г приблизились к $1,3 трлн
27.07.17 11:50 Экономика и Финансы

Согласно данным нового доклада Международной ассоциации делового туризма (GBTA), в 2016 году общий объем расходов на деловые поездки увеличился всего на 3,5 процента по сравнению с 2015 годом и приблизился к 1,3 трлн. долларов США. На фоне изобилия глобальных неопределенностей эксперты GBTA ожидают, что расходы на бизнес-поездки значительно увеличатся в 2018 году. Согласно прогнозам, в будущем году их рост составит 6,1 процента, а в 2019 и 2020 годах он достигнет 7 процентов. Такого уровня рост расходов на деловые поездки не достигал ни разу с 2011 года.

"Глобальный объем деловых поездок по-прежнему остается решающим фактором успеха организаций во всем мире, – заявил исполнительный директор GBTA Майкл Маккормик. – Усиление позиций на развивающихся рынках и сохранение экономических стимулов в развитом мире поддерживают глобальную стабильность, позволяющую делать позитивный прогноз. К сожалению, имеет место также негативное влияние, связанное с более значительной степенью неопределенности, чем мы наблюдали в прошедшие десятилетия".

Многие признаки указывают на то, что состояние мировой экономики улучшается. Потребительские расходы демонстрируют уверенность. После долгого ожидания начался рост показателей мировой торговли и инвестиций. Корпоративные прибыли и индексы настроения менеджеров компаний также высоки. Цены на сырьевые товары стабилизировались. Завершились экономические спады в Бразилии, России и Аргентине, а в Китае продолжается "мягкая посадка", то есть снижение экономического роста без экономического спада и высокого уровня безработицы.

Принимая во внимание все эти факторы, перспектива роста объема деловых поездок представляется в ближайшие годы уверенной. Однако, имеет место большое количество факторов неопределенности. Политический курс ведущих стран нестабилен, кроме того усилились геополитическая напряженность и финансовые проблемы. Индекс неопределенности глобальной экономической политики, который отслеживается с 1997 года, находится на историческом максимуме.

Некоторые источники неопределенности в конечном итоге могут оказать положительное влияние на деловые поездки. Так, наблюдается тенденция к снижению ставок корпоративного налога. Кроме того, сокращаются законодательные ограничения, в то время как инфраструктурные инвестиции во всем мире растут. Впрочем, другие факторы неопределенности будут оказывать значительно более негативное влияние на деловые поездки. К ним относится пересмотр внешнеторговой политики, терроризм, запреты на въезд и эмиграцию, экономические санкции, запреты на электронику и геополитическая напряженность.

Если говорить о страновых показателях, следует отметить, что в 2016 году, второй год подряд, рейтинг возглавил Китай, вытеснивший Соединенные Штаты с позиции крупнейшего рынка деловых поездок в мире. Первые пятнадцать позиций этого рейтинга остались неизменными по сравнению с прошлым годом, за исключением Индии, которая поднялась на две строчки.

Глобальные расходы на деловые поездки в 2016 году: пятнадцать крупнейших рынков мира

03

Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов

 

ti-robot27.07.17 11:59
Глобальный объем деловых поездок по-прежнему остается решающим фактором успеха организаций во всем мире
Пиар важнее производства, виртуальная экономика.
Ну и русские хуже всех. Ну нет у Газпрома потребности скакать по миру, уговаривая прикупить метр газа.
С другой стороны, у США падение. Это как может быть, экономика же растет? Или как только в статистике берутся живые деньги, а не виртуальные биржевые обороты, то роста никакого нет?
Кстати, опять странно обрезаный рейтинг, почему не взяли G-20, а какие то "15 стран". Чтобы Россия была в конце?
Ferr27.07.17 14:44
Тут как посмотреть, для России многие деловые центры либо граничат с Россией, либо очень рядом)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Построенный по концессии мост через Обь открылся в Новосибирске
» Ушаков: Россия будет резко возражать против неприемлемых требований Киева
» Зеленский высказался о результатах переговоров в Берлине
» Путин продлил запрет на экспорт нефти по потолку цен
» В Черноморском флоте заявили, что диверсия ВСУ в Новороссийске не достигла целей
» ЕС и США договорились о гарантиях безопасности Киеву, утверждает Мерц
» Мишустин рассказал о российских разработках в нефтегазовом секторе
» В США подсчитали урон своему бизнесу от антироссийских санкций

 Репортаживсе статьи rss

» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"