Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны АТР не прочь купить “санкционную” нефть из Венесуэлы
16.08.17 11:48 Экономика и Финансы

Венесуэла может увеличить поставки нефти в страны АТР, если США введут новые санкции в отношении этого государства. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что азиатские страны станут первыми в ряду выгодополучателей от любых возможных санкций со стороны Вашингтона в отношении венесуэльского нефтяного сектора. Венесуэла, являющаяся членом ОПЕК, может достаточно быстро перенаправить свои экспортные объемы на рынки Азии. И таким образом она заполнит вакуум, который образовался в этом регионе в результате сделки ОПЕК+ по сокращению поставок нефти, сообщает Reuters. Между тем НПЗ Азии готовы импортировать более плотную тяжелую нефть, которая преимущественно добывается в Венесуэле. Как отмечается, ОПЕК сокращает добычу в основном этой нефти.

США являются крупнейшим импортером венесуэльской нефти, второе и третье место делят Китай и Индия — эти страны уже сегодня могут нарастить импорт "черного золота" из Венесуэлы. Прочие страны Азии, НПЗ которых в состоянии обрабатывать тяжелую венесуэльскую нефть, также не прочь получить свою маржу и воспользоваться возможностью купить венесуэльскую нефть с очевидной скидкой, так как из-за санкций цена окажется более привлекательной, указывают эксперты, которых опросило Reuters.

“Любая нефть, которую не импортируют США, будет востребована на мировом рынке”, – цитирует Reuters слова владельца одного из НПЗ Азии. Как он отметил, венесуэльская нефть может стать хорошим подспорьем для его предприятия.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы

 Новостивсе статьи rss

» Ученые выяснили, из-за чего истощаются запасы пресной воды в Европе

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа

 Комментариивсе статьи rss

 Аналитикавсе статьи rss

 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"