Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Бразилии продадут Монетный двор и 56 госкомпаний
24.08.17 11:50 Южноамериканский бунт
Бразильские власти приняли решение о приватизации активов 56 компаний страны, а также национального Монетного двора.

Такое заявление сделала администрация президента Бразилии. В сообщении отмечается, что в результате первого этапа отчуждения государственных активов была доказана эффективность таких мер для экономики страны. Созданы рабочие места, а также привлечены новые инвестиции. Правительство Бразилии в ходе очередного этапа приватизации планирует продать и свою долю в государственных аэропортах международного класса.

В результате продажи активов власти Бразилии рассчитывают выручить $14 млрд. Эти средства будут направлены на погашение дефицита казны. В соответствии с прогнозами, недостаток финансовых средств в бюджете государства в текущем году достигнет отметки в $50 млрд. Напомним, Пронедра ранее писали, что бразильские власти анонсировали начало масштабной приватизации осенью прошлого года. Планировалось отдать в частные руки в том числе дороги и нефтяные месторождения.

 

ale1954779724.08.17 12:01
Вот и результаты отстранения Д.Русефф и фактического гос.переворота
Ждем через пару лет серьезного кризиса и обнищания Бразилии... А ведь была очень динамично развивающейся экономикой.
папа римский24.08.17 15:54
Все ресурсы западного полушария на борьбу с Китаем!
mesozoic_224.08.17 18:18
Что есть причина, а что следствие? Например. Берлускони и мэры итальянских городов были против приватизации. А, скинув Берлускони, Италии навязали приватизацию муниципальной собственности, что должно было создать "инвестиционный климат", ну а потом пошли бы деньги в бюджет в форме налогов от бурлящего бизнеса, и все больше и больше бурлящего. Типовое поле дураков в стране чудес. РФ раскатывают по тому же принципу. И Бразилию. Далее – везде. Схема одна и та же.
+
В результате итальянские бюджеты остались без дохода с самой доходной собственности (например, с канализации, которую очень затратно построить, поэтому ее муниципалитеты и строят, а затем приватизаторы получают за копейки и доход берут себе, то же с ж-д и шахтами в Англии), вынуждены все больше и больше брать деньги у банкиров, страна вся в долгах не меньших греческих.
длопч24.08.17 18:52
Думал такое только в фантастической комедии может произойти...
Какой же это кошмар
iz0924.08.17 19:59
И еще подрыв банка, альтернативного доллару.
artyom25.08.17 09:36
> iz09 И еще подрыв банка, альтернативного доллару.
C чего это? Монетный двор только выполняет заказ ЦБ. Нелегально напечатать столько купюр, чтобы подорвать экономику Бразилии и умудриться без последствий для себя незаметно вбросить их в оборот - это фантастика. Такое ещё можно провернуть, если на ключевых местах расставлены верные исполнители, но тогда экономику Бразилии всё равно ничего не спасает.
Я больше верю в последующий сознательный развал работы Монетного двора или тихий саботаж заказов ЦБ. Неприятно для ЦБ, но не смертельно - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Словакия остановит поставки электроэнергии на Украину
» Посольство России в Сеуле отказалось снимать баннер "Победа будет за нами"
» Венгрия решила заблокировать 20-й пакет антироссийских санкций ЕС
» Дания выделит еще 600 миллионов долларов на помощь Киеву
» FT узнала о намерении Греции стать новым газовым хабом Европы
» Бортников указал на британский след в покушении на генерала Алексеева
» Сеул не доволен попытками США провоцировать Китай в районе Кореи
» Глава МИД Валтонен сообщила, что Финляндии больше нечем помогать Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"