Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
390 тыс. сирийцев получат право перевезти свои семьи в Германию
29.08.17 14:15 Европа: тенденции

В распоряжении немецкого Bild оказались данные по членам семей мигрантов, находящихся в Германии и "подлежащих защите". Речь идет о возможности воссоединения семей.

Исходя из этих данных, "число так называемых виз по воссоединению с семьей, выдаваемых немецкими властями, значительно растет", сообщает корреспондент Франц Зольмс-Лаубах. С января 2015-го по конец июня 2017 года было подано 230 тыс. заявок на воссоединение с семьей. При этом, по словам информаторов издания, имеющих отношение к немецким правоохранительным органам, в 2015 году было одобрено 70 тыс., в 2016-м - порядка 100 тыс., а в первом полугодии 2017 года - около 60 тыс. соответствующих заявок.

Большая часть виз, как говорится далее, была выдана сирийцам и иракцам - с января 2015 года на их долю пришлось около 102 тыс. виз: 24 тыс. - в 2015 году, около 48 тыс. - в 2016-м и около 30 тыс. - в первой половине 2017-го.

Между тем, согласно прогнозу, за весь 2017 год обладателями таких виз могут стать 72 тыс. человек. Более того, правительство Германии ожидает, что "в скором времени сирийские беженцы начнут еще более массово подавать заявки на воссоединение с семьей". Как следует из секретного документа, также находящегося в распоряжении Bild, из-за принятых в 2015-2016 годах положительных решений по предоставлению убежища беженцам потенциально 267,5 тыс. мигрантов имеют право пригласить в Германию своих родственников. При этом с марта 2018 года количество таковых увеличится еще на 120 тыс., то есть в 2018 году 390 тыс. сирийцев смогут перевезти свои семьи в Германию.

Граждане Германии, как добавляет автор, скептически относятся к воссоединению беженцев с семьями: согласно исследованию, проведенному по заказу Bild, против высказались 58,3% немцев.

 

Аяврик29.08.17 15:45
по одной жене и по одной любимой тёще строго - или по до четырех включительно можно?
svt929.08.17 16:18
"в 2018 году 390 тыс. сирийцев смогут перевезти свои семьи в Германию."
Это в противовес туркам? И "рычаг" на Б. Асада в долговременном планировании ("семена разора" - дети подрастут в иной среде)?
Иван дурак29.08.17 18:07
Крики души (стилистика и орфография автора сообщения):

"Вот, что я вам скажу, братцы. Мне искренне жаль немцев как детей, не ведающих, что творят. Это начало конца Германии. Мне это далеко не все равно, так как родился и вырос до 20 лет я именно там. Когда я там жил я не видел ни одного черного, цветного или в крапинку разве что по ящику в фильмах про индейцев с Гойко Митичем. Так вот, качество жизни, сытость, умиротворенность и беспроблемность сыграла с немцами злую шутку. Они думали и думают, что мигранты далеко, где-то в ТВ ящике, но оказалось, что они уже рядом, даже ближе чем они думали - рядом на диване , или в любимом теплом сортире. Сейчас в ФРГ, то, что уже начали творить "беженцы" СМИ практически не освещают. Не велено, видимо. Кривая преступности поползла в верх. Изнасилования, убийства, грабежи, разбои и пр. Моя одноклассница, проживающая сейчас там пишет, что пошли так называемые сексбунты - требуют женщин для секса, толпой заходят в магазин, берут все, что нравится и уходят. Или же просто садятся на пол в продуктовом магазине и начинат жрать, все, что нравится. Потом уходят. Немцы, охуевшие немцы, просто смотрят. Не дай бог обвинят в нарушении прав приехавших по приглашению фрау Меркель и немецкой нации несчастных и голодных беженцев. А если кого-то и забирают в участок приходят толпой к полиции и начинают там куражиться, типа выпускай, а то .... вариантов много. Отпускают. В одной немецкой деревушке с населением в три тысячи человек решили построить лагерь для беженцев на 5 тыс цветных рыл. Охувше-толерантные бюргеры реально поняли, что спокойной и сытой жизни пришел конец. Через некоторое время проснутся засланные слипперы (sleepers), и понеслась ... Бедная Германия, мне тебя жаль ... но ты сделала свой выбор " ссылка

А вот это вообще коры:

"МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Административный суд Мюнстера начал рассматривать дело украинцев, получивших в Германии убежище под видом беженцев из Сирии, сообщает ссылка . Семья из Украины въехала в ФРГ в сентябре 2014 года, подав заявление на получение статуса сирийских беженцев. Спустя пять месяцев германское ведомство по вопросам миграции подтвердило запрос в письменной форме. Личное собеседование при этом не проводилось. В результате украинцы попали в приют для мигрантов к западу от Мюнстера, где хвастались, как легко обманули немецких чиновников. Слух об этом постепенно дошел до властей, которые отменили решение о предоставлении убежища. Тем не менее украинская семья пытается оспорить действия чиновников через суд. "Беженцы" ссылаются на правовой принцип о защите законных ожиданий, согласно которому у граждан должна быть уверенность в том, что власти не отменят однажды принятое решение. Немецкие юристы признают, что подобная лазейка в законе есть, но действия истцов называют "наглостью". "Исходным пунктом было предоставление ложных сведений, поэтому истец не может ссылаться на защиту правомерных ожиданий", — отметил профессор права Фабиан Виттрек."

РИА Новости ссылка
Igor 24529.08.17 19:35
Неделю назад знакомая побывала в г. Дюсельдоф в гостях у дочери (она вышла замуж за немца). Сплошные арабы. Немцы их зовут "занавески". Причем есть черные, т.е. все в черном, а есть, соответственно, белые "занавески". В Москву уезжала поездом, с городского вокзала. С её слов - на одного немца - 20 "занавесок".
папа римский29.08.17 20:30
Евреи решили "немецкий вопрос", теперь дело за "русской проблемой".
Аяврик29.08.17 21:16
2 папа римский, RU

-- Евреи решили "немецкий вопрос", теперь дело за "русской проблемой".

не паникуйте в страхе иудейском, вашество!
;-)
за тот же двухлетний период, что в Европу прибыло пара мультов мусульман с Северной Африки и Ближнего Востока из Российской Федерации без шуму и пыли добровольно убыло столько же их иноверцев из Средней Азии

великое перемещение магометян прошло двумя потоками - исход одних из России (после девальвации рубля) и заход других в ЕС (после приглашения канцлерши Меркель с коллегами)

кстати, "решившие немецкий вопрос" евреи теперь в европах на людях появиться в своих ермолках не рискуют (ибо завернутой в газету стальной трубой получают по купмолу рано или поздно от мимопроходящих арабских анижедетей - безбоязненно и безнаказанно)
AndreyGoose30.08.17 10:39
> Аяврик
по одной жене и по одной любимой тёще строго - или по до четырех включительно можно?
здесь сложная социальная задача у немецкий властей - обеспечить 1-4 женщины (невольницы) , т.к. в противном случае будет нарушение Суры 4-й "Женщины 3-й аят из 176
"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности)."
AndreyGoose30.08.17 10:46
> Аяврик
кстати, "решившие немецкий вопрос" евреи теперь в европах на людях появиться в своих ермолках не рискуют (ибо завернутой в газету стальной трубой получают по купмолу рано или поздно от мимопроходящих арабских анижедетей - безбоязненно и безнаказанно)
не знаю как сейчас, а раньше на Черкизовском рынке в Москве, евреи по двое ходили между рядов и пели свои напевы с муз.инструментами (смысла их похода никогда не видел, м.б. только типа силу воли свою проявить), рядом стоящие мусульмане (от мало до велика, и без национальной и статусной разницы) им в след плевали (в лицо ничего не высказывали), но никто им в морды лица не бил, ибо собственник рынка азербайджанский еврей. Вот такие пироги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» К затерянному в тайге месторождению золота кинули «удлинитель»
» Ближний Восток передумал вкладываться в СПГ Австралии
» MWM: Южная Корея спустила на воду новейший эсминец, который мощнее американских
» Трамп: если бы ЕС ввел санкции против Китая, конфликт на Украине закончился
» Путин встретился с лидерами фракций Госдумы
» Испания создаст группу для расследования нарушений прав человека в Газе
» Урожай в Сибири будет большим, но товарность зерна остается под вопросом
» В Британии заявили о задержании трех "российских агентов"

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова программе «Большая игра»
» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"