Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша наотрез отказалась принимать беженцев по квотам ЕС
07.09.17 14:44 Европа: тенденции

Польша не будет выполнять "незаконные" решения по приему беженцев, заявил глава МИД страны Витольд Ващиковский.

Ранее еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос пригрозил властям Польши, Чехии и Венгрии судебным иском, если они не выполнят план по расселению мигрантов.

Однако министр иностранных дел Польши заявил, что безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза", передает Dziennik.pl. Также дипломат раскритиковал отказ суда ЕС удовлетворить жалобу Словакии и Венгрии на квоты по беженцам.

Венгрия, в свою очередь, отказалась принимать беженцев и назвала решение суда безответственным. Словакия отметила, что уважает" решение суда, но выполнять его все равно не будет.

Совет ЕС утвердил план по мигрантам в сентябре 2015 года. Соглашение предусматривает прием 120 тысяч беженцев по всем странам Евросоюза.

 

СкромныйГений07.09.17 15:15
безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза" - тот редкий момент когда согласен с поляками
папа римский07.09.17 17:05
Это правильная реакция на решения высоких европейских судов: "Уважаем, но выполнять незаконные решения не будем". Это отличные прецедент в юриспруденции. Надо внедрять и в России.
ale1954779707.09.17 18:11
Либо ЕС утреться и покажет всем остальным что с его приказами можно не считаться, либо как-то сумеет наказать Варшаву.
А в это время Греция и Ципрас кусают локти... Ведь они могли устроить бунт на корабле еще три года назад, но Ципрас тупо кинул своих же избирателей.
Аяврик08.09.17 12:04
-- безопасность государства "важнее безрассудных решений Евросоюза" - тот редкий момент когда согласен с поляками

интересный комментарий попался на глаза:

Суд ЕС отклонил иски Венгрии и Словакии, заручившихся поддержкой Польши. В исках эти страны требовали отменить квоты на размещение беженцев в странах Евросоюза. А чего вы, собственно, испугались, господа хорошие? Насилия на улицах, террористических актов, неприятия представителей чуждой вам культуры или лишней нагрузки на бюджет? Всё же начиналось так бесподобно! И единая семья народов Европы, и кредиты, и обещания жить так, как и не мечтали. Всё это, правда, под шумок разваливающихся экономик третьих стран европейского мира. Сейчас многие из этих стран начинают понимать все "прелести" пребывания в едином союзе. Дескать, нам бы самим выжить, а вы ещё довесок в виде беженцев пытаетесь навязать. Но ведь лидеры этих государств всячески поддерживали варварскую политику в отношении Ирака, Ливии, Сирии.

Теперь они попытались поддержать народ. И знаете почему? Потому что размещение беженцев в той же Польше вызовет не только акции протеста, но и акты насилия. Польские правые открыто заявляют, что будут использовать все методы, чтобы не допустить прибытия чужаков. На мой вопрос, что такое "все методы", был дан ответ: "Все. Вплоть до поджогов". Более того, эти парни без искорки в глазах уже проводят разъяснительную работу в лагере на границе Германии и Польши, рассказывая беженцам, какие ужасы их ждут по прибытии на место назначения

ссылка

...

т.е. по части гостеприимства и исполнения высокого интернационального долга перед жертвами мирового неоколониализьма Народ и Партия в Польше едины и сплочены в едином порыве "НО ПАСАРАН!!!"

;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо
» Конклав избрал нового папу римского

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"