Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Коэффициент Энгеля в Китае приближается к стандартам уровня состоятельного населения
16.10.17 12:08 Экономика и Финансы

Финансовый канал национальной американской широковещательной компании NBCна днях сообщил, что праздничная неделя в Китае по случаю Дня образования КНР и праздника Середины Осени принесли Лондону и Парижу – традиционным пунктам назначения китайцев – неплохую выручку от туризма.

Эта выгода, которую Европе принесло изменение коэффициента Энгеля в Китае.

По данным, обнародованным в ходе пресс-конференции 10 октября в Пекине начальником Государственного статистического управления Китая Нин Цзичжэ, в 2016 году коэффициент Энгеля в Китае составил 30.1%, приблизившись к стандартам уровня состоятельного населения, утвержденных ООН в районе 20%-30%.

Китайцы стали больше тратить на путешествия. По данным Управления по делам туризма Китая, в ходе праздничной недели по случаю Дня образования КНР и праздника Середины Осени в 2017 году количество китайцев, выехавших за границу, превысило 6 млн. человек, они отправились в 1155 городов 88 стран и районов мира.

Согласно статистическим данным, во время октябрьской "золотой" недели в этом году лишь доход от внутреннего туризма составил 583.6 млрд. юаней (около $88.5 млрд.), что на 13.9% больше по сравнению с 2016 годом.

Коэффициент Энгеля измеряет удельный вес расходов населения на продукты питания в общих потребительских расходах. Вслед за увеличением заработных плат семей постоянно уменьшается доля средств, идущих на покупку продуктов питания. В связи с этим, ООН утвердила стандарты жизненного уровня для разных стран мира. Так, если средний коэффициент Энгеля составляет 60%, то данная страна относится к категории бедных; 50%-60% - едва удовлетворены потребности; 40%-50% - среднезажиточное общество; 30%-40% - сравнительно богатое население; 20%-30% - страна с состоятельным населением; 20% и меньше – чрезмерно зажиточное общество.

По мнению заместителядиректора Отдела по изучению международного рынка НИИ Министерства коммерции КНР Бай Мина, падение коэффициента Энгеля означает, что уровень жизни китайцев повышается, доля жесткого спроса среди жителей страны становится меньше, оставляя пространство для потребностей более высокого уровня.

 

Claytronics17.10.17 13:20
Ну вот, грядущее полуторомиллиардное пополнение в "общество потребления".
Молодцы китайцы, по своему. По большому счёту, больших западопоклонников, чем китайцы, еще поискать, на самом деле.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Бундесвер ограничит свою миссию на Ближнем Востоке, заявил Писториус
» США разместят стратегические бомбардировщики на британских базах для ударов по Ирану
» В Китае рассказали, какие задачи ставит перед людьми развитие роботов
» Рютте заявил, что страны НАТО поддерживают действия США против Ирана
» ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, когда позволит обстановка
» Не хочет оставаться пассивной: Польша заявила о планах получения ядерного оружия
» Глава МИД Испании опроверг заявления о желании Мадрида сотрудничать с США
» QatarEnergy объявила форс-мажор по поставкам сжиженного природного газа

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"