Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Заподозрено российское вмешательство в референдум о "Брекзите"
20.10.17 11:51 Информационные пузыри

В четверг депутат-лейборист Бен Брэдшоу призвал британское правительство расследовать подозрения, что Россия вмешалась в референдум о выходе Британии из ЕС, сообщает The New York Times. "Он добавил, что есть "вопросы" в связи с Арроном Бэнксом, одним из крупнейших финансовых спонсоров кампании за выход Британии из ЕС", - отмечает журналист Стивен Касл.

В своем выступлении в парламенте Брэдшоу заявил, что есть "широко распространенные опасения в связи с зарубежным и особенно российским вмешательством в западных демократических странах". Он потребовал предоставить гарантии того, что "все ресурсы, потраченные на кампанию референдума, поступили из дозволительных источников".

"Выступление Брэдшоу последовало за публикацией "крайне тревожных", как он выразился, "докладов о роли сомнительных денег" при проведении плебисцита", - говорится в статье.

Во время кампании противники "Брекзита" уверяли, что такой шаг Британии очень понравится Москве, так как ослабит ЕС, наложивший на Россию санкции. "Но какие-либо связи с российскими деньгами не были доказаны", - пишет автор.

"Расследовательские доклады о финансировании кампании за выход из ЕС были опубликованы сайтом Open Democracy и содержали детальный анализ финансов Бэнкса", - говорится в статье.

"Бэнкс потратил, как считается, около 12 млн долларов в форме наличных, ссуд и другой поддержки на агитацию за "Брекзит", - говорится в статье.

Состояние Бэнкса составляет, по его собственным словам, 330 млн долларов, но доклады Open Democracy наводят на мысль, что оно намного меньше. "Встает вопрос, как он смог предоставить столь масштабное финансирование для агитации за "Брекзит", - пишет автор. Но авторы доклада признают, что "текущий финансовый статус" Бэнкса "несколько неясен", так как его доли в различных компаниях имеют запутанную структуру собственности.

"Брэдшоу также сказал, основываясь на другом докладе, что имели место "незаконные пожертвования" в фонд Демократической юнионистской партии (Северная Ирландия), которая агитировала за "Брекзит" и поддерживает британское правительство при голосовании по ключевым вопросам в парламенте", - говорится в статье.

Издание комментирует: "Слухи о российском участии в кампании за "Брекзит" ходят уже несколько месяцев, а Бэнкс сам поощрил кое-какие подозрения в своей книге "Скверные мальчишки "Брекзита" (The Bad Boys of Brexit)".

"Он описал, как в ноябре 2015 года был на ланче в лондонской резиденции российского посла Александра Яковенко, где, по его словам, его пригласили попробовать редкостную водку из партии, изготовленной для Сталина. Однако Бэнкс отрицает, что на кампанию референдума за "Брекзит" были вообще затрачены российские деньги", - говорится в статье.

В четверг, откликнувшись на доклады Open Democracy, Бэнкс написал в Twitter, что эта организация "финансируется Джорджем Соросом + богатыми фондами". Он добавил: "Как говорил Черчилль, я явно раздражаю тех, кого надо".

 

King321420.10.17 12:06
Англия уже давно превратилась в "Летающий цирк Монти Пайтона".
ti-robot20.10.17 12:38
Дешевый развод ЕС. Типа мы может еще назад отыграем, не надо так волноваться на переговорах о выплатах Британии. А потом хлоп, мы ушли, у нас брексит, а за деньги сами виноваты, надо было раньше уговаривать.
Provt20.10.17 12:50
Что то запоздали с таким заявлением. Ожидал пол года назад. Видимо совсем не договорились.

зы - жду когда по Каталонии тоже самое будут заявлять :D
Око20.10.17 12:59
Водка. Изготовленная для Сталина. Для Сталина, Карл! Т.е. восьмидесятилетней "выдержки". Не коньяк, нет. Не вино. Водка...



Пили с балалайки. Изготовленной для Берии.



Не. Это не Монти Пайтон. Это сборищще клинических долбо- этих самых, да.
Biv20.10.17 13:41
Лавров то получается комплемент делал, действительность сильно страшнее. Стадия дебилов давно пройдена.
WalterPPK20.10.17 22:19
> Око
> argus98

> Око - истины для:

на той бутылке водки, которая оказалась под рукой написано чёрным по белому и по-русски: "Срок хранения - неограничен. При соблюдении условий хранения и транспортировки"(с)




1. По советскому ГОСТу срок хранения - год. Правда, его давно отменили и ща на этикетках любой производитель ваяет чего хочет.

2. Теоретически - если это просто ректификат и вода, если хранится в герметичной таре, без попадания солнечного света и тэ.дэ. - ну по идее, да. Хоть до цыганской Пасхи.

Смысл хранения водки из химически чистой воды и этанола фчом?

3. Практически любая водка - даже без явно обозначенных пищевых/вкусовых добавок - после "хранения" даст в итоге нехилый букет из альдегидов и прочей хни. И зохавает твою печень тока в путь.

Так что - Истины ради - можешь попробовать, конечно. Похранить и употребить. Но если ты своему здоровью не враг - не ставь на себе ненужных опытов.

ПС Приношу свои извинения модерации за явный оффтоп. Но вдруг и вправду кому. Для здоровья пригодится памятка.
Сложный случай жизнь...
3. Это как?! Оффтоп, конечно, но... Вопрос серьёзен. Итак, на входе: H2O и C2H5OH плюс соли родниковой воды. На выходе: нехилый букет из альдегидов и прочей хни. На счёт хни это не в тему. А, вот, на счёт альдегидов (это, кстати, кто) потрудитесь объяснить.
iz0920.10.17 23:43
Надо сразу англичанам заподозрить что Кремль подчинил дряхлую Королеву бритов и заставил ее выйти из ЕС.
Око20.10.17 23:48
2 WalterPPK, RU 20.10.17 22:19



Т.е. тебе и погуглить самому лень, и прочитать внимательно?



Никакой "химически чистой" водки не бывает в принципе (а так - см. п 2 в моём прогоне). Ректификат, чай, тебе не в лабороторных условиях из этилена получают, да?



Т.е. уже исходно в водке будут альдегиды (дегидрированные спирты), кетоны, сивушные масла и пр. "Супер-гипер-мего очистка" на этикетке реклама, и не больше. Проблем особых нет - в коньяках их по сан. нормам больше намного, например.



Но в процессе хранения кол-во их в водке будет увеличиваться. Собственно, вообще х.з. какие там хим. процессы будут идти. Патамушто на пр-ве для улучшения вкусовых качеств добавляют сахара, лимонную кислоту и ещё много всякого добра.



В итоге можно хапнуть многа-многа ПДК не самых полезных для хрупкого человеческого организма вещей. Но, как сказал выше - собсвтенно, не настаиваю. На мнении. Кто сам себе злой буратина - может хранить и пить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Росимущество в 2025 году обеспечило поступление более 100 миллиардов рублей
» Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
» Польский суд принял решение об экстрадиции Бутягина на Украину
» Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
» Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
» Словакия и Венгрия соединят трубопроводом свои нефтеперерабатывающие заводы
» Россия продолжит оказывать Кубе поддержку, в том числе материальную
» Госдолг США впервые превысил 39 триллионов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"