Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Роскомнадзор пресек обработку биологических данных россиян компанией Genetic-test
09.11.17 12:51 В России
Роскомнадзор прекратил обработку персональных биологических данных россиян компанией Genetic-test. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров журналистам в четверг.

"Есть такая компания Genetic-test, которая имела представительство на территории РФ. К нам в свое время обратились граждане, чьи биологические данные обрабатывались представительствами этой компании. Роскомнадзором была проведена большая работа, представительства локализовали свои данные в Дальневосточном округе. Но практически деятельность всех их была прекращена, и обработка персональных данных прекратилась", - сказал Жаров.

Он отметил, что передача персональных данных российских пользователей, тем более биологических и генетических, за территорию РФ, является административным нарушением. "И мы с этим боремся", - подчеркнул Жаров.

"Все остальное входит в компетенцию других органов, обладающих следственно-розыскными функциями, так как передача и торговля генетическими данными - чувствительная тема, они этим занимаются", - сказал глава Роскомнадзора.

В конце октября президент РФ Владимир Путин рассказал о сборе биологического материала россиян и задался вопросом, каковы цели этого сбора. "По поводу того, что образы наших граждан - избирателей собираются кем-то, как-то используются, то образы-то ладно. Вы знаете, что биологический материал собирается по всей стране, причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках Российской Федерации", - заявил Путин на заседании Совета по правам человека при президенте РФ.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что сбор биологических материалов россиян был зафиксирован российскими спецслужбами.

Минувшим летом СМИ сообщили о планах американских военных закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) - живых тканей россиян европеоидной расы. При этом СМИ ссылались на контракт ВВС США, который был размещен на портале правительственных тендеров.

 
09.11.17 13:48
Захарова: сбор США биопроб заставляет Россию усиливать меры безопасности

Деятельность Пентагона по сбору биоматериалов россиян заставляет РФ усиливать меры по обеспечению биологической безопасности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Отсутствие транспарентности в медико-биологической деятельности американского военного ведомства, его пристальное внимание в данной связи к России и сопредельным государствам ставит вопрос о необходимости усиления мер по обеспечению биологической безопасности", — заявила Захарова на брифинге.


ВргКв09.11.17 13:02
С одной стороны этих данных хватает вместе с эмигрантами. С другой стороны, действия попадают под пока еще неурегулированные правовые действия, так как генетический материал граждан является их исключительной собственностью и право распоряжаться с ним возможно только после их разрешения. Явно нарушены права граждан. Будет ли это рассматриваться в судах ... . Было бы конечно хорошо, определить правовые статусы.
Marketolog_s09.11.17 13:37

Справедливости ради - у американцев полно этого биоматериала в Киеве, Днепропетровске, Сумах, Николаеве, и других городах, дающих максимальное число рекрутов в карательные батальоны, и самоотверженно ремонтирующих технику и сдающих деньги "для фронта и для победы".

Генетически это теже самые россияне, а что у них мозги сломались - та это даже удобно для их хозяев. Например, облегчает задачу сбора генетического материала.

Причем не обязательно донора биоматериала при этом оставлять в живых. Можно и целиком органы забирать, что успешно делается.

laa09.11.17 18:33
Киев уже окраина и мало кому интересен, а у нас министр обороны - потомок Чингисхана, и танкисты братцы бурятские.
Henry09.11.17 20:55
Казалось бы, в сопредельных с Россией государствах должно быть много биоматериала для сбора русского генома, и сбор проще - спросил: "Ты русский?" и если получил утвердительный ответ, то договаривайся о заборе проб. А оказывается - это пропоганда. Наука генетика говорит: "Нельзя там получить образцы генома русского человека".
argus9809.11.17 22:50
Буржуи искренне считают что гены русского, проживающего В России, совсем другие, чем у русского, живущего ВНЕ России.
И в чём-то я с ними согласен...
Типа Мальчиша-Кибальчиша и его Военной Тайны
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Лордов попросили на выход: Британия убирает наследственных дворян из парламента спустя 700 лет
» WSJ: МЭА хочет высвободить из своих резервов рекордный объем нефти
» Парламент Румынии одобрил размещение дополнительных сил США
» КСИР готов ударить новым видом ракет, речь идет о подводных пусках
» Германия высвободит нефтяные резервы из-за конфликта вокруг Ирана
» Экс-генерал СБУ начал угрожать Орбану и его семье
» Опасные воды. Иран минирует Ормузский пролив и обещает 200 долларов за баррель нефти
» КСИР заявил о больших потерях среди американских военных в Кувейте

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"