Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саудовские миллиардеры хотят вывести активы за рубеж ?
09.11.17 16:47 Ближний Восток
Некоторые саудовские миллиардеры и миллионеры стремятся вывести активы из королевства и в целом региона Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, поскольку борьба с предполагаемой коррупцией усиливается, сообщает Bloomberg со ссылкой на шесть источников, знакомых с ситуацией.

Богатейшие люди страны ведут переговоры с банками, управляющими активами и советниками, чтобы попытаться перевести наличные деньги и другие ликвидные активы из Саудовской Аравии и соседних государств Персидского залива на фоне опасений, что средства могут быть заморожены и последуют новые аресты, говорят источники Bloomberg.

Как сообщали "Вести.Экономика", в Саудовской Аравии были арестованы более 10 принцев, а также десятки министров, бывших чиновников и бизнесменов в рамках масштабной кампании властей по борьбе с коррупцией.

Центральный банк попросил кредиторов в королевстве заморозить счета десятков лиц, которые не находятся под арестом, а также задержанных, рассказали на этой неделе источники Bloomberg.

Генеральный прокурор Саудовской Аравии заявил, что прошедшие в минувшие выходные аресты являются лишь "первой фазой" более широкой антикоррупционной кампании.

Эта кампания потрясла региональные фондовые рынки, побуждая инвесторов продавать акции и подталкивая индексы вниз. Распродажа в регионе Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива к среде снизила стоимость акций на $17,6 млрд, сократив совокупную рыночную капитализацию бирж в регионе до $900 млрд, показывают собранные агентством Bloomberg данные. Так, чистые продажи акций Дубая инвесторами из стран Персидского залива составили $92,5 млн - это максимальный показатель с февраля.

Центральный банк Объединенных Арабских Эмиратов попросил банки и финансовые компании в стране предоставить информацию о счетах 19 граждан Саудовской Аравии, свидетельствует копия документа, оказавшаяся в распоряжении Bloomberg. В список вошли некоторые люди, которые, по словам саудовских властей, фигурируют в расследовании.
 

ti-robot09.11.17 17:29
Раньше при дворцовых разборках просто секир-башка и опись имущества, а теперь "попросил кредиторов в королевстве заморозить счета десятков лиц, которые не находятся под арестом, а также задержанных", цивилизация.
povar09.11.17 17:39
А не потому ли король прилетал в Россию? Договориться насчет этой операции. Но всё таки кто то просочился. Вон как наша биржа летит наверх!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» «Хезболла» заставила израильский десант бежать из Ливана
» The Independent: Стратегический бомбардировщик ВВС США прибыл в Великобританию
» Трамп пообещал переключиться на Кубу после операции против Ирана
» Трамп сообщил, что США официально признали нынешнее правительство Венесуэлы
» США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
» Spiegel: Airbus и Rheinmetall создадут спутниковую сеть для немецкой Starlink
» Bloomberg сообщило о заходе иранского военного корабля в порт Индии
» Иран заявил о больших потерях США за последние сутки

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"