Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ti-robot17.11.17 09:45
Тут можно только добавить, что в западных странах налоговая система прямо противоположная.
А можно табличку, чтобы прямо было видно сравнение?
.
Zmey17.11.17 10:18
-->Claytronics
Ну а в чем проблема? Можно ведь и на прямую сравнить. Номинально.
Как у вас там было... само собой разумеется и очевидно любому, что номинальные цифры сравнивать нелепо. На один долллар в Нью-Йорке можно себе позволить очень мало, а в Таиланде на тот же самы долллар - очень много. Номинально у вас один доллар, а по факту у вас разный набор оплаченных товаров и услуг.

Вот, ознакомьтесь к примеру
О, ребе Голубицкий. Как говорится, приводя подобные ссылки, вы сами себя выдаете. Голубицкий знатный умельщик запудрить мозги и впарить нелепость, прикрытую умными рассуждениями.
Аяврик17.11.17 11:34
2 Marketolog_s, RU

-- Падение реальных доходов населения – вполне закономерный итог колониальной налоговой системы

если Вы плоскую шкалу налогообложения "колониальной" считаете, то это очень оррригинальное представление (и факты приобретени российского гражданства некоторыми Знаковыми фигурами их Западной Европы и США свидетельствуют, что с целью сохранения своих доходов самые отчаянные готовы из своих "метрополий" с конфискационно-прогрессивными шкалами налогов перебраться к нам в "колонию" встать на учёт)

если человек с комплексом жертвы - то ему никакие условия не помогут (никаких возможностей он не разглядит и не воспользуется самореализационно), хоть и свалит он из России если даже - всё равно останется неудачником

Marketolog_s17.11.17 12:29
> Аяврик
2 Marketolog_s, RU

-- Падение реальных доходов населения – вполне закономерный итог колониальной налоговой системы

если Вы плоскую шкалу налогообложения "колониальной" считаете, то это очень оррригинальное представление (и факты приобретени российского гражданства некоторыми Знаковыми фигурами их Западной Европы и США свидетельствуют, что с целью сохранения своих доходов самые отчаянные готовы из своих "метрополий" с конфискационно-прогрессивными шкалами налогов перебраться к нам в "колонию" встать на учёт)

если человек с комплексом жертвы - то ему никакие условия не помогут (никаких возможностей он не разглядит и не воспользуется самореализационно), хоть и свалит он из России если даже - всё равно останется неудачником

Прогрессивная шкала налогообложения - как раз один из способов стимулирования внутреннего спроса - одного из источников экономического роста. Когда бремя налогообложения перекладывается с создающих массовый спрос людей из нижних децилей на "богатых". Таким образом сам внутренний спрос - расширяется. Именно поэтому во всех развитых странах прогрессивная ставка.

Которая таки да - порождает яркие, обращающие на себя внимание "парадоксы Депардье", но также дает не столь яркий и заметный, но очень важный макроэкономический результат как подхлестывание внутреннего спроса.

И которого нет в России.

По currency board и фактическому соблюдению требований МВФ по "кровопусканию" экономики есть что возразить?

_STRANNIK17.11.17 12:35
Аяврик, RU
.......................
Плоская шкала , вещь совершенно ненормальная. И перешли на нее не от хорошей жизни . А по двум причинам .Первая - от невозможности организовать нормальное налоговое администрирование. Вторая - ввиду особого русского менталитета. В плане законопослушности. Из плоской шкалы торчат кстати, высокие цены на бензин. Поскольку по существу, это канал скрытого налогообложения доходов...Вместо нормального. Есть и другие. К прогрессивной шкале непременно вернутся
(как и к целому набору других непополярных, но необходимых мер) . После выборов...
ti-robot17.11.17 12:42
> _STRANNIK
Аяврик, RU
.......................
Плоская шкала , вещь совершенно ненормальная. И перешли на нее не от хорошей жизни . А по двум причинам .Первая - от невозможности организовать нормальное налоговое администрирование. Вторая - ввиду особого русского менталитета. В плане законопослушности. .... К прогрессивной шкале непременно вернутся (как и к целому набору других непополярных, но необходимых мер) . После выборов...
А что, после выборов менталитет поменяется?
_STRANNIK17.11.17 12:48
ti-robot, RU
........................
И менталитет тоже меняется. Пешеходов стали на переходах пропускать.
И на красный научились терпеливо стоять.
А если серьезно - заставят обстоятельства. В окружающей среде... Просто чтобы выжить.
_STRANNIK17.11.17 12:55
Marketolog_s, RU
...............................
По currency board и фактическому соблюдению требований МВФ по "кровопусканию" экономики есть что возразить?
..................................
Это не СВ в классическом смысле. Это неизбежная плата за вхождение в мировое разделение труда. И отсутствие собственного конкурентного производства ТНП. Издержки текущего момента. К сожалению политическая субъектность - штука дорогая...Но тут уже вопрос стратегического выбора.
ti-robot17.11.17 13:18
> _STRANNIK
ti-robot, RU
........................
И менталитет тоже меняется. Пешеходов стали на переходах пропускать.
И на красный научились терпеливо стоять.
А если серьезно - заставят обстоятельства. В окружающей среде... Просто чтобы выжить.
Налоги на доходы физических лиц в 2015 году составили 2,8 трлн. рублей, все налоги - 26 трлн. рублей. И эти 10% сохраняются как минимум с 2012 года
Если предположить, что введут прогрессивную шкалу до 50%, то общая сумма НДФЛ не сможет вырасти более. чем в 3 раза.
Даже если предположит, что уклонения не будет, это ударит по экономике - из оборота будет изъято 5 трлн. рублей. которые сейчас в розничной торговле и недвижимости, 2.8 трлн из этих 5 сейчас вливается в экономику за счет дефицита бюджета, а еще 2 трлн. надо будет либо в виде новых инфраструктурных проектов в экономику заносить, либо в резервный фонд складывать.
Но Правительство говорит, что экономика тормозит и вкладывает средства из резервных фондов, а не наоборот.
То есть поднять НДФЛ за счет прогрессивной шкалы, потом на эти деньги строить дороги? А кто будет покупать машины, чтобы по этим дорогам ездить? Те, кто получает минимальную зарплату и будет продолжать платить 13%?
_STRANNIK17.11.17 13:46
ti-robot, RU
......................
Это лукавые цифры. В детали лезть не хочу. Все зависит от того как организовать прогрессию. В нормальном варианте основной вклад в рыночный оборот должны давать люди с низкими и средними доходами . А вовсе не VIP сегмент. И Джинни упадет.
ti-robot17.11.17 13:49
> _STRANNIK
ti-robot, RU
......................
Это лукавые цифры. В детали лезть не хочу. Все зависит от того как организовать прогрессию. В нормальном варианте основной вклад в рыночный оборот должны давать люди с низкими и средними доходами . А вовсе не VIP сегмент. И Джинни упадет.
Тогда дайте свои цифры, а то получается - лозунг есть, а цифер нету.
_STRANNIK17.11.17 14:20
ti-robot, RU
....................
Ишь чего захотели...Эти цифры в реале может дать Росфинмониторинг и некоторые другие ведомства. Но они желанием не горят...
Но тот факт , что проблема на проработке - это "медицинский факт". Только его не очень стараются пиарить. Как и возню насчет юридического статуса самозанятых и связанных с ним вещей...Минюст, Минтруд , Минфин и etc. этим занимаются...
ti-robot17.11.17 14:58
Вы знаете - "К прогрессивной шкале непременно вернутся" и "проблема на проработке" - это две большие разницы.
Минфин обязан постоянно прорабатывать варианты изменения ставок налогов, но не все варианты идут в ход.
Я цифру показал (взяв из открытого отчета Правительства РФ), а Вы нет.
Эти цифры в реале может дать Росфинмониторинг и некоторые другие ведомства. Но они желанием не горят...
Берете отчет за 2015-2016 год, берете график медианной зарплаты, накладываете на него варианты прогрессивной шкалы доходов и говорите, какая прибавка по налогам получается. Это же Вы сказали о правильности и неизбежности, а не я.
_STRANNIK17.11.17 15:04
ti-robot, RU
..................
Время нас рассудит. Я высказал свое частное мнение.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"