Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина выиграла тендер на поставку запчастей к танкам T-72 в ЕС
25.11.17 19:31 Наследники СССР сегодня

Государственная компания “Укрспецэкспорт”, которая входит в состав госконцерна “Укроборонпром” и является основным экспортером всех видов вооружений и военной техники в Украине, получила контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в течение 2017-2019 годов.

Как сообщила пресс-служба “Укрспецэкспорта”, соответствующий контракт подписан по результатам участия “Спецтехноэкспорт” в публичном тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта. “Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC.

Условия участия в тендере были аналогичными тем, которые требуются от участников публичных тендеров в украинской системе Prozorro. После присоединения Украины к соглашению GPA, “Спецтехноэкспорт” стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что результаты участия “Спецтехноэкспорт” в публичном тендере GPA и полученный контракт свидетельствуют о перспективности нового для Украины рынка публичных закупок.

“В странах ЕС, бывших членах “советского блока”, до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ”, – цитирует пресс-служба директора “Спецтехноэкспорт” Павла Барбула.

Отмечается, что Украина и Евросоюз являются сторонами соглашения о государственных закупках (GPA) Всемирной торговой организации (WTO). “Соглашение обеспечивает взаимное открытие доступа на рынки государственных закупок, определяет условия участия, гарантирует равноправные и недискриминационные принципы в отношении иностранных участников”, – говорится в сообщении.

 

ale1954779725.11.17 19:36
То есть и так не хватает деталей для танков в АТО, но еще и будут потрошить старые машины и толкать в ЕС)) Молодцы, что тут скажешь...
garik25.11.17 19:53
Капец всем европейским Т-72...
ale1954779725.11.17 20:27
> dukekursk
Ну что, урина! Хоч ентот шанс не просри! Хотя верится с трудом!
Ага, счаз...
Мы все уже знаем как проходят такие тендеры и их реализация. Сначала Руина получает аванс, который тут же испаряется в неведомых карманах. Потом с диким опозданием начинаются минимальные поставки б/у вещей под видом новых. Потом идут скандалы и в конце концов контракт с позором разрывается. Причер хорватских МиГов, тайландских танков, иракских БТР-ров и многого другого хорошо все это показывает.
И у меня нет ни единого процента сомнения что и сейчас все будет то же самое.
Repel25.11.17 21:15
Обмен старыми и поношенными игрушками будет еще долго продолжаться. )))
MakapoB26.11.17 00:31
и никто не спросил, а куда пойдут эти модернизированные Т-72 из ЕС?
Mofack26.11.17 03:56
чего-то у меня сомненяи какие-то. в Чехии контора Excalibur наладила модернизацию Т-72 до вполне приемлимого уровня. и вполне может быть, что укры гонят корпуса и башни туда. а далее или на продажу или обратно в руинушку. просто укры у себя подобрали все складские запасы и на ходу всё что способно передвигаться. остался хлам четвёртой и пятой категорий, который на ход можно поставить только при наличии серьёзного источника запасных частей. нор как выяснилось ещё у укров есть запас стволов для Т-72. они на экспорт поставляли БРЭМ на базе Т-72, а стволы и башни на базах остались. причём в экспорт вооружений можно не смотреть, они в Азербайджан их продали намного больше чем в ООН заявляли. фотки с учений спалили контору.

ДОК26.11.17 10:57
И сколько километров проедут эти танки на этих запчастях? И что есть "государственная европейская компания"? Не сталелитейная Акселор ли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Запорожской АЭС потребуется особый статус, заявили в МАГАТЭ
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Министр Франкен: Италия встала на сторону Бельгии в вопросе активов России
» Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей
» Европейскому автопрому грозит необратимый спад, заявили в Stellantis
» Европарламент утвердил программу поддержки ВПК на 1,5 миллиарда евро
» Мишустин заявил о расселении из аварийного жилья 570 тыс. человек
» Bloomberg: США заключили контракты на разработки для "Золотого купола"
» "Газпром" и китайская CNPC начали строительство трансграничного участка газопровода
» Глава МИД Италии призвал снять санкции с России

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"