Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине оценили содержание ГТС в $300 млн. в год
26.11.17 09:25 Наследники СССР сегодня

Минимальные инвестиции в поддержание стабильной работы газотранспортной системы (ГТС) Украины составляют $200-300 млн ежегодно при существующих объемах транзитной работы, сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире телеканала "Прямой" в пятницу вечером.

"Украинская ГТС прошла аудит западной компании Mott MacDonald, которая четко определила минимальную сумму инвестиций, которая необходима для поддержания системы в случае транзита на том уровне, который на сегодня существует в нашей системе. Это приблизительно от $200 до $300 млн в год", - сказал он .

Коболев напомнил, что полученный от транзита газа доход в 2017 году составит около $3 млрд.

"Из $3 млрд найти $300 млн математически абсолютно можно. Поэтому с точки зрения окупаемости, с точки зрения самодостаточности, при текущем уровне доходов – это является самодостаточным и финансово стабильным бизнесом", - отметил он.

По его словам, заявления о стоимости модернизации ГТС Украины с российской стороны являются завышенными.

"Я думаю, что если отдать контракт на модернизацию ГТС Украины господину Роттенбергу цифра может быть и $30 млрд, она может быть и $50 млрд", - добавил он.Как сообщалось, Украина в 2016 году увеличила транзит природного газа через свою ГТС на 22,5% (на 15 млрд 121,1 млн куб. м) по сравнению с 2015 годом – до 82 млрд 200,1 млн куб. м, вв январе-октябре 2017 года – на 18,5% (на 12 млрд 77,9 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 77 млрд 370,1 млн куб. м.

 

wiscola26.11.17 10:01
А если ещё снизить объём транзитной работы, то и сумму на поддержание работы можно уменьшить. В перспективе до 0.
Mofack26.11.17 10:04
стоит только газу исчезнуть из трубы так её моментально растащат на металл.
но поскольку к ГТС присматриваются структуры Ротшильдов, то можно предположить, что укры совсем ничегго с трубы иметь не будут в скором времени кроме зарплаты персонала.
ДОК26.11.17 10:47
Согласиться с цЫфрами и выдать салом! Трубу ведь грызть не будешь с голодухи...
Аббе26.11.17 11:19
Металл там хороший. Переплавить и с легирующими добавками - снова прокатать на трубы для поставок в Европу, Китай, Корею, Японию.
Платить хлебом на границе. Тонна металла - центнер хлеба.
Пока труба в их руках - у них есть оружие против России.
Врага нужно разоружить до нуля.
папа римский26.11.17 11:45
Можно точно подсчитать скоко надо подмешать в газ водяного пара и двуокиси азота, шоб они успели прореагировать со сталью до поступления газа к эуропейской границе, что ускорит процесс покупки ГТС Ротшльдами на металлолом.
Mofack26.11.17 14:47
> Аббе

Пока труба в их руках - у них есть оружие против России.

пустая труба-оружие только в подворотне.
artyom26.11.17 17:19
> Mofack
стоит только газу исчезнуть из трубы так её моментально растащат на металл.
но поскольку к ГТС присматриваются структуры Ротшильдов, то можно предположить, что укры совсем ничегго с трубы иметь не будут в скором времени кроме зарплаты персонала.
Не совсем так. Это именно Нафтагаз предложил Ротшильдам долю в трубе. Расчитывая на то, что:
1. Ротшильды защитят Нафтогаз от наездов со стороны Правительства Украины. Правительство создало Нафтогазу замену - "ГТС Украины". Который (в отличие от Нафтогаза) полностью соответствует всем требованиям и энергопакетам Европы. За исключением одного - он государственный и его запрещено приватизировать. Именно поэтому он до сих пор не может "развернуться" и отобрать бизнес у Нафтогаза. Но Правительство думает, как решить эту нетривиальную проблему: передать актив в частные руки и при этом не выпустить актив из рук Правительства. И пока оно думает - Нафтогаз нашёл и привлёк союзника в лице Ротшильдов.
2. Ротшильды договорятся с русскими и те продолжат транзит. Очевидно - под гарантии Ротшильдов.
.
Соответственно, расплата с Ротшильдами - проблема Нафтогаза. А Нафтогаз планирует платить из тех дополнительных доходов, которые им принесёт участие Ротшильдов. То есть участие Ротшильдов обогощает Нафтогаз, а не обедняет.
dim_vision26.11.17 17:35
Слишком серьезные допущения при попытке набить цену украинской ГТС типа "при существующих объемах транзитной работы", "минимальную сумму инвестиций, которая необходима"

Транзит (в прежних объемах или вообще) после 2019 не гарантирован, так как нужен договор на транзит и желание сторон его продлять (что под вопросом). Деньги в обходные трубопроводы (многие миллиарды) вкладываются уже сейчас Газпромом, поэтому имеет смысл с высокой степенью вероятности говорить не о "в случае транзита на том уровне" а о "гарантии отсутствия транзита".

Минимум $300 миллионов отнюдь не означает максимум $300 миллионов, это могут быть сколько угодно большая сумма вплоть до озвученных $30 и $50 миллиардов для полной замены труб в зависисмости от жадности местных. Поэтому тут оговорочка по Фрейду скорее чем попытка отсылки к дороговизне строительсва ее Ротенбергам. Проект Стена, и прочие недавние попилы денег при строительстве (сравниваем с Керченским мостом тем же Ротенбергом) подтверждает избитое "дайте грошей" без гарантии результата. Очередная мрия на 30-50 лярдов потенциально в сумме и минимально $300 лимонов в год... ух, заживем...

Поэтому началась предпродажная подготовка :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Петро назвал ложью заявления США о росте производства кокаина в Колумбии
» В Бельгии оценили ответ России на возможную конфискацию активов
» У Путина заканчиваются деньги, идеи и солдаты — Рютте
» Die Welt: Китай отказал во встречах канцлеру ФРГ Мерцу
» ХАМАС согласилось передать управление Газой временному правительству
» Во Франции заявили о готовности вмешаться в конфликт на Украине
» Венгрия остановила процесс вступления Украины в ЕС, заявил Орбан
» Украина задрожала: Ситуация в энергетике резко ухудшилась — зиму переживут не все

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"