Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Pangolin04.12.17 16:14

Скажу как железнодорожник. Лучше бы чтобы этих поездов никогда не было. Задача РЖД сегодня это в первую очередь зарабатывать деньги, а не подыгрывать буйным фантазиям наших военных. Военным, понятное дело, надо иметь вундервафлю, вот надо и все. Им похер как эти поезда воздействуют на путь, как могут "ломать" график, как и сколько отвлекают железнодорожников на все возможные сопровождения и проверки инфраструктуры. Особенно сейчас, когда РЖД семимильными шагами идет в сторону "безлюдных" технологий обслуживания инфраструктуры.

Оставлять такой поезд в одном районе патрулирования - тогда чем он лучше обычного " Тополя" или "Ярса"? Ответ - ничем, он еще хуже, так как ездит по рельсам и не сможет в случае чего свернуть в редкий лесок...

Выгонять их на общий простор сети ЖД - убивать ЖД как коммерческий вид транспорта, с проседанием всех данных статистики, от тонно-километров до средней скорости дорог.

Средства обнаружения - ну как не специалист предположу - может остаточный фон боеголовок со спутников видно, может по тележкам вагонов легко определить, может просто нет гарантий что в цепочке людей которые будут знать о движении спец состава, не будет спящего агента, или болтуна. А о последствиях банального распиздяйства в РЖД, и как следствие схода такого поезда - что вообще-то очень даже вероятно учитывая как он воздействует на путь (с какой силой давит на балластную призму) - лучше вообще не думать.

Имея подлодки, стратегические бомбардировщики, "Тополя" и "Ярсы" - непонятно зачем еще городить огород... Только если бабла некуда потратить. В прокуратуру надо тащить тех людей кто вообще тратил на это государственные деньги.

ti-robot04.12.17 16:22
О, пострадавшие прибежали.
Ветераны Костромской дивизии БЖРК рассказывают, что состав из восьмиосных вагонов с надписью "Для перевозки легких грузов" после прохождения портил путь и ракетчикам не раз приходилось выяснять отношения с железнодорожным начальством.
Ковыль04.12.17 17:34

Есть же уже старый проверенный железнодорожный комплекс. Работает? Работает. И зачем его проектировать заново? Что было сделано однажды, и было сделано хорошо, зачем его переделывать? Сильно изменились обычные вагоны за сто лет? Несильно. Потому что работают. И будут работать всегда.

Конечно, срубить бабла на ровном месте не напрягаясь всегда приятно. Что там можно спроектировать принципиально нового, когда оно уже работает? Поэтому, если кому-то закрыли халявную кормушку, то правильно сделали. Модернизируйте. А это уже совсем другие деньги. Вот и модернизируйте. И не выпендривайтесь.

Кстати, хотели утилизировать тыщ семь всяких БМП. Передумали. Решили поставить на них новые ударные модули, платформа-то хорошая, она как ездила, так и ещё тыщу лет проездит, решили поставить на те платформы новые боевые универсальные ударные модули - и вот тебе готовые боевые роботы. И вот тебе армия из боевых роботов.

Всегда можно сделать лучше, чем то, что было сделано раньше. Но если то, что было сделано раньше и так работает, зачем делать лучше? Есть хорошее, так давайте им пользоваться. Иначе можно погрязнуть в вечном пути стремления к Идеалу, не успевая себя обеспечить при этом элементарным и насущно необходимым. Как говорил товарищ Королёв, Лучшее - Враг Хорошего. Лучше иметь Хорошее, чем не иметь ничего.

diversant77704.12.17 18:20
ИМХО 2 взаимоисключающих варианта:

1) работы по проекту предельно засекречены - посему, пошла деза про свертывание,

2) сработали спящие агенты пиндосов и невыгодный для них проект откровенно просаботировали и отложили от греха подалее в сторону

Alanv04.12.17 21:49
Есть и третий вариант - решили, что новейших типов, уже прошедших испытания и поставленных на вооружение МБР и КРБД пока что хватит и может лучше сейчас потратиться на, скажем, модернизацию Ту-160...
Скажем, и аргументом может быть то, что пендосы пока что и совсем не шевелятся в этом секторе, хотя мы уже лет 10 в нём активно перевооружаемся. Может нам МБР пока и хватит, похоже война будет начинаться поближе - где-то в Европе, а тут нужны "Искандеры" и "Калибры".
Alanv04.12.17 21:53
> ti-robot
О, пострадавшие прибежали.
Ветераны Костромской дивизии БЖРК рассказывают, что состав из восьмиосных вагонов с надписью "Для перевозки легких грузов" после прохождения портил путь и ракетчикам не раз приходилось выяснять отношения с железнодорожным начальством.
Как я понимаю, именно поэтому "Баргузин" и собирались сделать значительно легче, и, желательно всё-таки в четырёхосном варианте - для маскировки это куда как лучше.
Может пока МБР с нужными характеристиками не совсем выходит?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Катар объявил форс-мажор по поставкам газа в четыре страны
» Набиуллина назвала причину замедления инфляции
» В центр Киева стянули полицию и военных из-за кризиса в Раде
» ЕС и Австралия подписали историческое торговое соглашение
» ВС России освободили Песчаное в Харьковской области
» Иран пригрозил нанести тяжелые удары по израильским военным в Газе
» Что известно о спикере иранского парламента Галибафе, с которым США готовы вести переговоры
» «Дрононосцы», «Изделия» и скоростные «Герани»: оружейные новинки на СВО

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"