Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ подтвердило поддержку наступления курдов восточнее Евфрата
04.12.17 20:21 Ближний Восток
В интересах поддержки наступления отрядов народного ополчения Восточных племен Евфрата и курдских отрядов самообороны, авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии выполнено 672 боевых вылета, поражено более 1 450 целей.

"Для непосредственного управления и организации взаимодействия с отрядами народного ополчения в населенном пункте Сальхия был создан и функционирует Объединенный оперативный штаб, в состав которого, помимо российских военных советников, входят представители Восточных племен Евфрата", - сообщил представитель российской группировки войск в Сирии генерал-майор Евгений Поплавский на собрании делегатов комитета по управлению восточными территориями Евфрата.

Он уточнил, что ВКС РФ оказывают поддержку группировкам формирований народного ополчения, воюющих против ИГИЛ (группировка запрещена в России) поддерживаются авиацией ВКС России.

"Все действия вооруженных отрядов народного ополчения на восточном берегу Евфрата координируются из Хмеймима штабом российской группировки войск в Сирии", - пояснил генерал-майор Евгений Поплавский.

Представитель российской группировки войск также сообщил, что военные советники РФ и представители восточных племен Евфрата вошли в состав объединенного штаба, который управляет операциями против ИГИЛ.

В свою очередь представитель курдских отрядов Махмуд Нури сообщил, что представители курдского ополчения в Сирии эффективно воевали с ИГ под российским командованием.

"Члены Комитета рассматривают восточные районы провинции Дейр-эз-Зор как неотделимую часть Сирии", - сказал Нури, выступая на собрании делегатов Комитета.

Он поблагодарил Россию за помощь в возвращении мира на сирийскую землю и заявил, что курдские формирования готовы обеспечить безопасность для российских военных, расположенных на восточном берегу Евфрата.

По данным Минобороны РФ, общее собрание делегатов Комитета состоялось в населённом пункте Сальхия (7 км восточнее Дэйр-эз-Зора). В нём приняли участие 23 делегата.

 

baban04.12.17 21:50

"Члены Комитета рассматривают восточные районы провинции Дейр-эз-Зор как неотделимую часть Сирии", - сказал Нури, выступая на собрании делегатов Комитета.

Он поблагодарил Россию за помощь в возвращении мира на сирийскую землю и заявил, что курдские формирования готовы обеспечить безопасность для российских военных, расположенных на восточном берегу Евфрата.

По всей видимости положение курдов обостряется. Наверняка им намекают что могут быть и бомбардировки по ошибке, в связи с близостью их позиций с позициями Игил, неплохо бы их (позиции) оставить демонстративно (что бы все видели).

delta04.12.17 22:54
> baban

По всей видимости положение курдов обостряется. Наверняка им намекают что могут быть и бомбардировки по ошибке, в связи с близостью их позиций с позициями Игил, неплохо бы их (позиции) оставить демонстративно (что бы все видели).

.

Не думаю, что мы им открыто угрожаем. Тут расклад простой: Турция категорически против Независимого Курдистана. России он, тоже, абсолютно не нужен, т. к. нам интереснее сохранить Сирию в целости ( пусть. даже, - и в виде федерации).

И, хотя мы с турками отсвергаем идею самоопределения курдов по разным причинам, для курдов важен сам факт единства взглядов Москвы и Анкары на эту локальную проблему.

А дальше,курды начинают прикидки и рассчёты типа, Америка сильна, но далеко, а русские и турки близко...

Иван дурак05.12.17 08:30
Возможно, что курды рассчитывают, что Россия поможет им сохранить Африн.
ti-robot05.12.17 08:49
ВКС России защищает клиентов Роснефти, ничего личного, прагматизм и практичность.
kotik05.12.17 08:56
Оказывается курды то же разные бывают и не все хотят строить независимый Курдистан. Многим и в Сирии нормально живется.
Вообще разговор короткий либо воюешь под командованием Сирии или в связке или ты террорист.
Амиго05.12.17 10:09
Проблема курдов в том, что как только они хотят свое государство, так у них по периметру появляются враги. А вот потянет ли США второй Израиль - большой вопрос.
Marketolog_s05.12.17 10:55
> Амиго
Проблема курдов в том, что как только они хотят свое государство, так у них по периметру появляются враги. А вот потянет ли США второй Израиль - большой вопрос.

И захотят ли тянуть - ведь курды им нужны исключительно как заменяющее ИГИЛ пушечное мясо, с целью организации кровоточащего гнойника в центре Хартленда.

А вовсе не как "второй Израиль".

И, похоже, что есть статистически значимое количество курдов (самое главное – вооруженных курдов), которые это понимают. И не хотят приносить свой народ в жертву интересам англосаксов и Израиля.

Marketolog_s05.12.17 11:02
> ti-robot
ВКС России защищает клиентов Роснефти, ничего личного, прагматизм и практичность.

А еще рекламирует оружие, за которым очередь из покупателей выстроилась.

А еще намекает саудитам и туркам, что в этом пруду есть щуки потолще американской.

А еще спасает миллионы сирийцев от геноцида.

В общем, совмещает приятное с полезным.

И это правильно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Многие западные вооружения пропадают на Украине, сообщают СМИ
» Эксперты оценили выгоду для РФ от соглашения ЕАЭС с Индонезией
» Итальянский журналист восхитился восстановленным театром в Мариуполе
» СВР: украинские чиновники намерены сбежать за рубеж и уже вывезли семьи
» Роскомнадзор допустил тотальную блокировку WhatsApp*
» Лукашенко назвал число комплексов "Орешник", которые разместят в Беларуси
» В Польше закрылось последнее российское генконсульство
» "Евраз" с августа по ноябрь поставил 28 тысяч тонн рельсов для ВСМ Москва — Петербург

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"