Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Сергей96706.12.17 11:36
Если посмотреть в комплексе, а не только спорт, то очевидно, что война против России и её союзников давно УЖЕ ИДЁТ.
Но война, слава Богу, пока холодная (хотя становится всё горячее ))), гибридная, психологическая и т.д. Санкции экономические ввели, отобрали дипломатическую собственность в США, на Украине переворот устроили, Северный поток не дают строить, ловят россиян по всему миру и сажают в тюрьмы, Раша Тудей признали иноагентом и т.д.
Но ведь и Россия тоже не лыком шита, может дать сдачи и постоять за себя. Взять хоть к примеру Крым или Сирию, очевидно, что переиграли штатовцев.
Пока биться насмерть в реальной атомной войне не готовы (и это хорошо), можно продолжать такую вот "гибридную". Особо нагло нарываться не следует, но за правду стоять надо до последнего. Тем более, что весь мир устал от западного диктата, просто боятся выступить, чтобы не повторить судьбу Хусейна или Каддафи. Так что время работает на нас, тем более, что и в самих США появились внутренние разногласия и осознание неправильной политики.
kotik06.12.17 11:50
На форумах народ предлагает запретить работу в России всем компаниям, которые будут спонсировать олимпиаду или тиражировать рекламу на мероприятии. В общем рублем их, рублем.
Smallrat06.12.17 11:50
> veldinc`

А вот интересно, почему имея этого пид...а родченкова (официального шизофреника и сексуального извращенца) все равно никаких конкретных и проверяемых наукой доказательств так предъявлено и не было? Кроме гипотетических предположений и абсолюно ничего не доказывающих царапин?...

ну это не совсем так - что-то они там накопали и даже написали доклад: ссылка (стр.15 пункт D) - лень (точнее нет времени) читать и анализировать - было бы интересно, если бы кто-то разобрал доклад и опроверг по пунктам, что там возможно опровергнуть.
asti06.12.17 11:53
Я отказался от участия в таких олимпийских игр и сделал бы международные открытые состязания по зимным видам спорта для всех желающих, наподобию тенниса. А Жукова, нашедшего в этом решении "положительные стороны", послал бы подальше.
matros06.12.17 11:59
ссылка
...у нас есть "Ассоциация спортивных юристов" и они готовы работать на положительный результат, причём не завтра, а даже позавчера. Руководитель ассоциации сейчас коротко изложил - у МОКа столько косяков, что можно и нужно тянуть за любой если не с гарантией, то с приближением нужного нам результата. Одна проблема - их почему-то в дело не просто не пускали, но настойчиво тормозили юридический процесс и целых три года пытались мышковать под ковром. Результат - вчерашнее поедание говна функционерами в прямом эфире.

И что теперь ,кого на дыбу? Не моё ,один умный человек написал.

medsv06.12.17 12:01
2Amigo
Я не призываю к свержению власти. Менять Путина не на кого. Но и делать вид, что Путин безгрешен я не собираюсь. Я хочу, чтобы жизнь в моей стране улучшалась. Для этого необходимо анализирвать ошибки, находить их причины и устранять эти причины.
Произошедшее с олимпийцами резултьтат того, что в российской власти (включая Путина) существует иллюзия, что с Западом можно сотрудничать на равнопровной основе. Нужно чуть-чуть потерпеть, подождать пока Запад перебесится, потом западные граждане через поездки на Олимпиаду, фестивали, ЧМ, проводимых в РФ, прозреют и выберут прагматичных политиков, которые будут сотрудничать с РФ. Российские чиновники и бизнесмены деньги будут зарабатывать в РФ, а их семьи жить, учиться и лечиться на Западе. Вот о чём мечтает российская элита.
Я считаю, что такая политика приведёт к распаду России. Нужно менять курс, а для этого необходимо сменить прозападную элиту во власти.
turbolet06.12.17 12:05
Насчёт бойкота есть одна неприятная для пропагандистов и руководства страны штука. Страна, отстранённая от чего-либо, не может это что-либо бойкотировать.

Этот "бойкот" будет выглядеть, как 5-классник, которого не пустили на фильм 18+, объявит о своём бойкоте этого фильма. Смешное позорище.
Какой может быть бойкот мероприятия, на которое тебя УЖЕ не пускают?
Бойкотировать нужно было раньше.
Вот тогда бы, наоборот, не имело смысла отстранение страны от Олимпиады.
А сейчас поздно метаться.
Sibtek06.12.17 12:05
Главная проблема Сочи-2014, и других спортивных проектов в России включая ЧМ-2018 отсутствие финансовой окупаемости. Впрочем как и различных Сколково, Восточного и так далее. Все это задумывается лишь как пропагандистское "догнать и перегнать", "у нас как на Западе".
А если нет окупаемости, то спорт не будет развиваться.
GAF06.12.17 12:15

"У нас нет никаких претензий к Международному олимпийскому комитету, там очень порядочные люди, деловые. Но они зависят от рекламодателей, от каналов телевизионных, от спонсоров и так далее…"

Этой фразой сказано все. Если там порядочные люди, тогда зачем их подсаживать на бабло, получаемое от сомнительных источников. Неужели мир настолько беден, что не способен освободить МОК от этой гнусной зависимости. В противном случае, что и наблюдается, спорт становится средством решения неблаговидных дел в грязных руках человечков, (в общем-то всем известным), владеющих СМИ и рекламой. Вот и получается как в дешевой забегаловке – кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Высокие идеалы ОИ – не смешите этих граждан.

Не так давно в Италии Виолетта Скворцова покинула подиум, когда вместо гимна Белоруссии включили какую-то хрень якобы по недосмотру организаторов чемпионата Европы. Под нажимом выдержала скандал – извинились и повторили всю процедуру с самого начала. Вот это – поступок! А тут, белый флаг предлагают – капитуляция.

На войне как на войне. Случился полнейший провал израильско-американского проекта по переформатированию БВ, (карта Петерса), Крым, Украина,… Исключительная публика такого не прощает. Бить будут во все "дырки", что и наблюдается. Тактика по заделыванию отдельных дыр - неэффективное средство. Очевидно, нужна стратегия ведения войны по всем фронтам, подчиненная ЦЕЛИ. Хорошо сказано поэтом про Россию: "Запомните загадочный тактический прием: Когда мы отступаем - это мы ВПЕРЕД идем". И разумеется, залог успеха - надежный тыл!?

veldinc`06.12.17 12:21
to Smallrat

Ничего из того, что там в докладах "доказали" нельзя объективно перепроверить научными средствами, иначе бы давно все показали. Это как с царапинами на банках: компания доказывает, что вскрыть их нельзя и гарантирует это, а локладчики на это забывают и просто высказывают свои "предположения", выдавая их за данность...

to matros

Вот это действительно абсолютно не понятный факт, как и то, что ничего не было сделано за годы для решения всего в судах, предьявления исков и прочего. Как и для предьявления обвинение астматикам и др. инвалидам из норвегии, франции, америки и прочих...

to medsv

К сожалению, любой человек мечтает зарабатывать здесь, а жить там где тепло и солнце...

to turbolet

Бойкотировать нужно то, что приносит МОК прибыли: трансляции, сувениры, и прочее. Как и возможности работы в России для тех, кто спонсирует "олимпиаду", всякие официальные мероприятия с участим МОК и т.д. И обязательсно провести свои открытые соревнования именно в этот время с широким показом их на весь мир и сравнением результатов...

to Sibtek

А подскажите, где такие мероприятия окупаются? Это всегда спонсорские вложения и гос. дотации...

to medsv

Виноваты представители власти, скорей всего бездарные и коррумпированные - это да. Но основная цель - это унижение страны...

P.S. Если сейчас наша власть в лице ВВП промолчит и утрется - это будет крайне плохой сигнал перед выборами 2018...

МихаилМ06.12.17 12:49
novl2000,
То, что Мутко мутный, и что то мутит - видно невооруженным глазом. А еще видно, что спортсменам просто неоткуда браться. Секция для детей бесплатных не осталось совсем. Платных тоже мизер. Залов бесплатных нет.
Ложь. В образование и ЗОЖ вкладываются немалые деньги. Бесплатные кружки и секции есть на базе школ. За все не скажу, но те, что знаю, есть точно.
Alshtru,
Это и называется пороть горячку и строить железные занавесы.
Да нет. Надо бить по карману. Зачем мы пропагандируем зарубежные чемпионаты?
komandor,
А почему тогда после перепроверки допинг-проб дисквалифицировали 19 наших сочинских олимпийцев и отняли у них 11 медалей?
Предвзятость же.


Доказательст нет о гос.поддержке допинга? Интересно, а какие надо доказательства? Надо западных следователей к нам пустить и чиновников допрашивать? Путина? В документах порыться. Да кто ж их пустит. Вот и нет поэтому доказательств.

Доказательств нет, потому что не нашли. Точка. И никого не должно волновать почему. Наказания, в цивилизованном мире, возможны только при наличии доказанной вины. То, что коллективный запад скатывается в варварство, не может служить поводом для обвинения руководства страны.
Не потому что искали долго и не нашли, а потому что не дали искать.
Вы это про братьев Вильямс скажите. Никто не обязан давать искать. На то и разработаны процедуры. И если на контейнерах появляются царапины, то это не вина спортсмена. Должен быть наказан персонал ВАДА, а не спортсмен. И пересматривать результаты соревнований нельзя. Виновата ВАДА — пусть и отвечает.
Зато у них есть Родченков, который много, что рассказал, и судя по количеству пойманых на допинге олимпийцев после перепроверки, вполне может и не врёт.
А может и врёт. Вы вообще принципы судебной системы понимаете? Может и вас в правах ограничить с сомнительных слов заинтересованного человека?
Если бы речь шла не о России, а например аналогичная ситуация была бы в штатах, мы что, не поверили бы? А нам почему должны поверить? Просто так на слово. Мы богом избранная страна? Что то мне это напоминает.
Так в том и вся соль: доказательств нет. США на Олимпиаде 2016 года выиграли в допинговых видах спорта. А в командных, где мозги нужны, обделались. Вы им верите на слово? Так они богом избранная страна?
Я так думаю, что мы облажались.
Нет. Доказательств нет. Облажалась ВАДА, чьи правила не были нарушены.
Какая разница, что другие тоже допинг принимают. В этот раз за руку поймали нас. А мы тут на других киваем.
Разница в том, что либо единые правила, либо нет.
Я думаю, что просто обнаглели совсем. Другие хоть формальные поводы придумывают, справками прикрываются, астма там, или ещё что.
Т.е. вы поддерживаете ложь, так?
Sibtek,
Главная проблема Сочи-2014, и других спортивных проектов в России включая ЧМ-2018 отсутствие финансовой окупаемости.
Была информация что Сочи окупились.
Mofack06.12.17 12:54
> medsv
> Mofack

так что, покрышки уже начинать жечь? может власть и в Фрегат не ту программу залила? или всё же на месте родченков свой оказался, которому в силу шизы похер на страну?

Может для того, чтобы во Фрегат ту программу заливали необходимо, чтобы хотя бы на госканалах воспевали человека труда, а не показывать чернуху, трясти грязным бельём или показывать как от жира бесится богема? Или главное рейтинги=доходы от рекламы? Если для государства главное - это срубить бабла не обращая внимания на моральный аспект, то почему Родченков должен лишать себя возможности по-лёгкому срубить бабла? Он что лох, чтобы честно работать? Честным трудом богатств не заработаешь.

Может необходимо обращать внимание на то, что конкурс Газпрома на 7,85 млрд выигрывает микропредприятие со штатом до 5 человек? Может нужно принимать какие-то кадровые решения когда Газпром показывает убытки при рекордном объёме экспорта?

То, что я перечислил - это призыв жечь покрышки?

достаточно просто не смотреть эти самые каналы. нормальному человеку смотреть прайм-тайм, где в ток-шоу показывают тупую п**зду, которую на камеру пёрли по пьяни на дискотеке как-то брезгливо.

что до "срубить бабла" так тут не государство виновато, а семейное воспитание по большей части. я к примеру, ради обеспечения своих подопечных и со своей зарплаты запчасти закупаю и чеки не всегда сдаю. и тем не менее отлично себя чувствую, потому что знаю ради чего и кого я это всё делаю. хотя начальство мне регулярно попрекает этим, ибо всё можно компенсировать.

что касается конкурсов, так госзакупки и открытые торги на то и открытые, что в них может участвовать каждый. и должен открыто отчитаться об освоенных деньгах.

Marketolog_s06.12.17 13:19

Если кто-то из спортсменов поедет за свой счет выступать на потеху победителям под белым флагом проигравшего - его я пойму. Лично, спортсмена.

Но если после произошедшего на нас НАПАДЕНИЯ российская элитка во главе с Путиным утрется, сглотнет, и продолжить финансировать весь этот псевдоспортивный балаган - не пойму. Если т.н. "олимпиада" будет транслироваться в России - тоже не пойму. И если государство за свой счет отправит туда наших спортсменов в качестве "нейтральных" клоунов - тоже не будет подвластно моему пониманию.

Если это произойдёт, то голосовать за Путина я больше не буду. Не только в 2018 году, а вообще. Ни за него, ни за того, кого он назначит приемником.

И это не эмоции: это значит, что ради своих хотелок, Путин готов поступится интересами России и сущностью, фундаментом того, что делает русских русскими.

----------------------

Ятд, в данном случае медиаресурсы лучше пустить на убеждение россиян, что т.н. "олимпиада" - полностью дискредитовавший себя и полностью политизированный и коммерциализированный формат соревнования (что есть правда). И что соревнования по отдельным видам спорта гораздо важнее и интереснее (что тоже есть правда). То есть пустить ресурсы на популяризацию отдельных видов спорта (и спорта как такового), а также на популяризацию в России мировых соревнований по отдельным видам спорта.

Это, кстати, касается не только зимней, но и летней т.н. "олимпиады".

Marketolog_s06.12.17 13:26
> medsv

2komandor

Если какой-то чиновник организовал допинговую госпрограмму, то должны быть посадки всех причастных к этой программе. Почему нет посадок? Или Вы думаете, что это Путин дал приказ спортсменам принимать допинг?

Вы всерьез считаете, что травля России и ее спортсменов имеет какое-то отношение к допингу?

Нет, в правда в это верите?

Даже тогда, когда в травле принимают участие т.н. "спортстмены", которым ВАДА выписывает разрешения на жесткие, "боевые" стероиды и психотропные средства?

medsv06.12.17 13:27
> достаточно просто не смотреть эти самые каналы. нормальному человеку смотреть прайм-тайм, где в ток-шоу показывают тупую п**зду, которую на камеру пёрли по пьяни на дискотеке как-то брезгливо.

что до "срубить бабла" так тут не государство виновато, а семейное воспитание по большей части. я к примеру, ради обеспечения своих подопечных и со своей зарплаты запчасти закупаю и чеки не всегда сдаю. и тем не менее отлично себя чувствую, потому что знаю ради чего и кого я это всё делаю. хотя начальство мне регулярно попрекает этим, ибо всё можно компенсировать.

что касается конкурсов, так госзакупки и открытые торги на то и открытые, что в них может участвовать каждый. и должен открыто отчитаться об освоенных деньгах.

СМИ - это мощнейший инструмент формирования сознания человека. Государство вместо того, чтобы использовать этот мощнейший инструмент для того, чтобы делать людей лучше дебилизирует своих граждан ради получения дохода. При том что Газпром стал убыточным никого не волнует. Может дело не в доходах, а в дебилизации? Дебилами проще управлять. Правда ракеты начинают падать. Тут нужно найти баланс.

Аргумент "лично я..." не работает. Вот лично мне никогда не придёт в голову залезть в чужую квартиру или угнать машину, но почему-то несмотря на это квартиры и машины мало кто открытыми оставляет.

>что касается конкурсов, так госзакупки и открытые торги на то и открытые, что в них может участвовать каждый.

В Олимпиаде тоже может участвовать любая страна. Только вот Россию почему-то отстранили от участия.

>и должен открыто отчитаться об освоенных деньгах.

Конечно отчитаются. Эти 5 человек ведь не будут строить газопровод. Они возьмут 10% от общей суммы себе, а на остальные деньги наймут субподрядчиков (которые в свою очередь наймут субсубподрядчиков, придварительно положив себе в корман часть суммы). Возможно даже субсубподрядчики газопровод построят, а если не построят, то виноваты будут подлецы-субподрядчики. Погуглите "Под Петербургом исчез газопровод".

Sibtek06.12.17 13:28
МихаилМ
У ВЭБа (госбанк, если кто не помнит) непогашенных олимпийских долгов на 240 млрд. рублей. ссылка
Сочинская олимпиада в итоге не только негативно повлияла на российский спорт, но и банковскую сферу подтопила.

Marketolog_s
Не весь российский спорт из федерального бюджета финансируется. Биатлонисты финансируются Тюменской областью.
Так что русские биатлонисты в Пхенчхане будут.
medsv06.12.17 13:36
> Marketolog_s
> medsv

2komandor


Конечно травля России не имеет никакого отношения ни к допингу ни к хакерам. Для выхода из кризиса Западу нужно кого-то ограбить. Распад России продлил бы Западу жизнь ещё на какое-то время.

Но это не отменяет факт бездарности (и/или продажности) российских чиновников.

Marketolog_s06.12.17 13:40
> komandor Вы что так однобоко смотрите? Отстранили нас - всё, против нас война!  Но и других за дураков держать не надо. Извините. Накипело. 
"Доказательства" вины наших спортсменов - слова Родченкова и вады. И более ничего. Никаких исследований/расследований не происходило. То есть по-факту, какие-либо доказательства кроме того что "товарищ волк хочет кушать" - нет.Доказательств вины американских т.н. "чемпионов" - более чем дофига. Они и не скрывают, что пользуются боевыми психотропными веществами и стероидами. Но это не мешает им быть т.н. "чемпионами".Странно, не находите? А может быть дело и не в допинге вовсе?
736F7306.12.17 13:45
> kotik
На форумах народ предлагает запретить работу в России всем компаниям, которые будут спонсировать олимпиаду или тиражировать рекламу на мероприятии. В общем рублем их, рублем.
А что так слабо? Давайте сразу факельные шествия, книги заодно пожгем (назапрещали на оргомный костер уже), редакции надо не за быть погромить, ну сожгем может пару тройку кого для демонстрации серьезных намерений?
Да за был, главное ни за что не наказывать всяких известных спортивных функционеров, свои же. Они даже не признали долю своей вины во всем этом.
medsv06.12.17 14:12

2Master2k3

>а Вы поспрашивайте доступный контингент, считают ли они, что война уже есть, и если считают, то готовы ли встать на защиту?

Жители деревни Гадюкино должны были нанять юристов и судиться с ВАДА и МОК?

Российские спортфункционеры провалили свою работу. Они должны быть наказаны. Так же Путин должен признать, что и он виноват в том, что произошло. Это его вертикаль власти.

Главный Злодей06.12.17 14:22
Для профессиональных спортсменов олимпийские медали - высшее достижение и цель их жизни.

Российские чиновники провалили всю работу и теперь ради "патриотизма" спортсмены должны пожертвовать своей жизнью, чтобы в интернете их похвалили за "патриотизм"?

Российские чиновники сделали достаточно, чтобы "пожертвовать жизнью" для спортсменов сегодня означало всего лишь "не поехать на олимпиаду". А не "поехать вместо соревнований с винтовкой на фронт, и там полечь" (как, например, было в 1941-м, или в наши дни - в Ираке, Сирии, Ливии, на Донбассе). И попробуйте, кукареку-пораженцы, бзднуть, что это не так.

Bubna06.12.17 14:24
> МихаилМ

Доказательств нет, потому что не нашли. Точка.
То, что с вами забыли поделиться, не значит же, что их нет, согласитесь )

Изученная комиссией электронная переписка позволила ей сделать вывод о вовлеченности в допинговое дело большого количества официальных лиц. ссылка
Bubna06.12.17 14:27
> Marketolog_s
"Доказательства" вины наших спортсменов - слова Родченкова и вады. И более ничего. Никаких исследований/расследований не происходило.
вот здесь ссылка
medsv06.12.17 14:49
> Smallrat
> medsv

Так же Путин должен признать, что и он виноват в том, что произошло.

Путин виноват, это без сомнения - агрессия против Грузии в 08 году, имеющей полное право на обстрел градами соседнего народа, циничный захват Крыма, потакая местному населению, не понявшего европути, строительство армии для нападения на Европу, агрессивная, противозаконная протекционистская политика по защите внутреннего рынка и втаптывание в грязь молодой и динамично развивающейся демократии Сирии. За такое Россию не то что Олимпиады надо лишать, а вообще права на существование на этой планете.

Если я зубы по утрам чищу, то мне поэтому можно не мыться?

Существует какая-то связь между ведением войной в Сирии и наймом юристов чтобы засудить ВАДА с МОК ? Для того чтобы нанять юристов нужно отозвать часть войск из Сирии? Мутко и Жуков в Сирии воевали и им не до спорта было? Почему одни ради своей Родины должны жертвовать жизнями, а другие в это время баклуши бьют и их за это не наказывают?

Вы против того, чтобы увольняли бездельников? Если во властную вертикаль Путина затесались бездельники (а может и саботажники), то это и его вина. Сколько ещё олимпиад должна лишиться РФ, чтобы Путин догадался, что спортфункционеры некомпетентны или продажны?

medsv06.12.17 14:53
> Master2k3
Жители деревни Гадюкино должны были нанять юристов и судиться с ВАДА и МОК?

жителям деревни Гадюкино пофиг. потому Ваша фраза

Непонятно почему мы не воюем с Западом.

и дальнейший вывод, что наверно из-за прозападной верхушки - ни о чём совершенно
Почему Жуков и Мутко ничего не сделали чтобы засудить ВАДА и МОК? Почему они не стали воевать с Западом на своём участке фронта, а приняли решение сдаться? Может следует наградить их за миролюбие?
vetalst06.12.17 14:55
> komandor
Вы что так однобоко смотрите? Отстранили нас - всё, против нас война! Подразумевается, что не справедливая. А почему тогда после перепроверки допинг-проб дисквалифицировали 19 наших сочинских олимпийцев и отняли у них 11 медалей?
А я вот не понимаю, что значит перепроверка? То есть первый проверили - чисто, а во второй раз - опа допинг!
Вы и вправду *****??
ti-robot06.12.17 14:57
Просто у России нашелся чудак с поехавшей крышей, которому привиделось, что его ликвидируют, свалил за бугор и начал вещать налево и направо
Чуваку не привиделось, чувак чудом не попал в тюрьму, адвокат смог доказать, что главный российский специалист по допингу не знал, что у него жена дома допинг хранит и спортсменам продает.
medsv06.12.17 15:05
> Главный Злодей

Российские чиновники сделали достаточно, чтобы "пожертвовать жизнью" для спортсменов сегодня означало всего лишь "не поехать на олимпиаду". А не "поехать вместо соревнований с винтовкой на фронт, и там полечь" (как, например, было в 1941-м, или в наши дни - в Ираке, Сирии, Ливии, на Донбассе). И попробуйте, кукареку-пораженцы, бзднуть, что это не так.

Спортсмены с детства упорно тренируются с единственной целью - поехать на Олимпиаду. Это для Вас это всего лишь не поехать на олимпиаду. Для многих спортсменов - это означает вычеркнутые годы из жизни. И эти годы из жизни вычеркнули им российские чиновники.

А Вам не поехать вместо того, чтобы защищать в инете бездарных функционеров с винтовкой на фронт, и там полечь. Покажите пример патриотизма. Может воодушевлённые Вашим примером на фронт поедут и Мутко с Жуковым. Может и сенатор Каримов подтянется когда со своей недвижимостью во Франции разберётся.

tor88zp06.12.17 15:14
Почитал первые комментарии прямо конец света :) коментарии "мы должны ответить" или "мы утремся" а вы поставте себя на место американцев и ЕС,сколько было потрачено сил и средств на Украину и Сирию а в итоги что получилось?и кто выгодаполучатель?ну вот они утерлись и ответили.Равноценен ли ответ?Не мне говорить русским,что вода камень точит и про то что на несправедливость и угрозу русское сообщество объединяется.Так что для России это полезно. В Древней Греции на время проведение Олимпийских игр заканчивались все войны,все учасники конфликтов выпускали пар в спортивных баталиях.Этим и прекрасно олимпийское движение! Вы русские должны понимать что ваша армия уже выграла олимпиаду в Сирии!Ложите на весы Крым,Сирию и участие в олимпиаде,которая находится под властью не независимых организациях.
tor88zp06.12.17 15:29
Должны ли росийские спортсмены ехать на олимпиаду?поедут отлично,откажутся тоже хорошо!Это уже не важно, когда оказалось что твой соперник шулер!
Smallrat06.12.17 15:35
> medsv

2Smallrat

Где вы их судить будете? в их же судах чтоли? У них вообще есть какой-то резон давать нам выигрывать эти суды?

Да, в их судах. Если бы международный суд вынес очевидно политизированное решение против РФ - это был бы прецедент, который в будущем можно было бы использовать в свою пользу как прецедент с Косово. Без Косово оправдать присоединение Крыма было бы труднее.

Можно было в своём суде осудить Маккларена с Радченко и заочно их арестовать. Нужно было на каждом шагу напоминать о подлом отстранении наших параолимпийцев.

Нужно бороться, а не плакать о том какой мир несправедливый. За что спортивные чиновники получают зарплату - за то, чтобы говорить что они ничего не могут сделать?

Прецедент для чего - чтобы засудить их когда-нибудь в отдалённом будущем? как это поможет нашим спортсменам? тогда можно не париться и в отдаленном будущем провернуть тоже самое, что и они сейчас, без судов. На Родченкова и так уголовное дело заведено - можно конечно и суд провести, и заочно арестовать - опять же, как это поможет сейчас? И как бы это помогло, если бы мы заочно арестовали его год назад? Кому-то в США вообще есть дело, что там у нас в судах признают кого-то виновным?
Бороться надо, конечно - ответ будет, но на холодную голову.
Аяврик06.12.17 15:37
какой-то переполох в курятнике "ура-пораженцев" и соседей - на фоне вполне себе давно уже предсказуемого развития сюжета

диванные бойцы достоинства опять все в дерьме себя чувствуют? то на Евровидение не пустили, то на Олимпиаду...

ну так, такие нынче времена - которые не выбирают - начались: подбрасывают России подлянки "с той стороны" - но, каждый раз ПРОТИВ ВЕТКА у них получается плюнуть в нашу сторону

...............

не вижу смысла тут истерить больше, чем когда, например, на Кипре вклады конфисковали...

по поводу участия "нейтральных" спортсменов с паспортами России - могу высказать своё сугубо личное мнение: в командных видах спорта таких "нейтралов" быть НЕ должно... ну.... может для прикола этих... со швабрами которые на льду.... на этих никто не обидится (ИМХО).... а в индивидуальных... тут дело совести каждого из "приглашенных" (если это вчерашний американец Вик Вайлд будет в фристайле - то почему и нет?...
но - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - никаких финансовых расходов на участие и никаких государственных премий и бонусов и подарков в случае соответствующих достижений таких "нейтральных" спортсменов-индивидуалов за счет Бюджета быть не должно, естественно

сами за свой счет нейтрально едут и участвуют

.................

со временами СССР сравнивать вообще глупо и неумно нынешнее "олимпийское движение" - тогда там - кроме из коммунистических стран - спортсменов-профессионалов НЕ было и большого значения для внешнего мира Олимпиады не имели (отсюда их лозунг "главное не победа, главное участие")... сейчас все движется к тому, что и для нас значения эти "праздники спорта" больше иметь прежнего не будут

если там нет Честной Борьбы и Равных Условий для всех - то нахера туда стремиться и о Чём тогда тут сокрушаться (что нас, как говорил Пуговкин, "в грязь не пускают"?)

:-/

всё что нас не убивает, то делает сильнее - в данном случае все живы-здоровы, а кто есть who в глазах Россиян только ещё яснее и явнее стало видно - мурло "оплота демократии и светоча свободы"

P.S.

ну, конечно, должен признаться, что не являюсь уже давным-давно телеболельщиком - и поэтому может слишком индифферентно вижу ситуацию... знаю, что да, есть люди, которые отпуска берут на время олимпиад, чтоб потелеболеть ... понастоящему
но я не из такой категории
zizmo06.12.17 16:11
Спортсменов отправить. Всем раздать синие, красные и белые майки.
На открытии вышли под нейтральным флагом, остановились в середине круга почета, сняли куртки, построились в наш флаг, развернулись, с гимном России вышли, и улетели домой.
Каждому - Героя и пожизненный генеральский пансион.
Винни-Пух06.12.17 16:38
> unkas
Это полноценная война. Выступившие под нейтральным флагом - полноценные предатели! Финансирование для себя пусть ищут в нейтральном государстве.
А спортсмены тут при чём? Они все силы ради спорта положили и достойны награды, даже под нейтральным флагом.
Про финансирование согласен полностью.
Сергей96706.12.17 16:39
Основная цель этой западной братии (я имею в виду исполком МОК) - спровоцировать в России раскол и предательство. Спортсменов ставят перед выбором - спорт или страна. Кто откажется от своей страны и флага - добро пожаловать на Олимпиаду. И таких мер по расколу (или санкций) предпринимается очень много. Например сейчас всплыла тема по бизнес- элитам, их тоже ставят перед возможностью реквизирования западных капиталов из-за "связей с Путиным" (т.е. толкают на выбор между деньгами и страной). Межнациональные споры постоянно поднимаются, тоже для раскола.
Я не удивлюсь, если объявят, что для допуска на Олимпиаду или ещё куда-нибудь, нужно будет отречься публично от победы в Великой Отечественной или признать себя гомосеком (дадут радужную униформу секс-меньшинств вместо национальной формы). Или ещё что-нибудь своё родное предать и перейти на их сторону. На войне, как на войне.
"...Надобно, чтоб такой народ, как наш, - не имел истории, а то, что имел под видом истории, должно быть с отвращением забыто им, все целиком. ...Он застыдится своего прежнего и проклянет его. Кто проклянет свое прежнее, тот уже наш, - вот наша формула!..." (из речи Достоевского о западничестве).
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав