Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
10.12.17 10:28 Ближний Восток
Большинство сближений российских и американских самолетов в районе долины реки Евфрат в Сирии были связаны с попытками американской авиации создавать помехи уничтожению террористов ИГ (группировка запрещена в РФ - ИФ), заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Так, например, 23 ноября в воздушном пространстве над западным берегом реки Евфрат американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГ в пригороде города Меядин. Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой", - сообщил он журналистам в субботу.

При этом генерал-майор отметил, что "после появления рядом российского многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35С американский истребитель прекратил опасные маневры и поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака".

"Отметим, что американская сторона по данному и многим другим инцидентам в небе Сирии не нашла ответов для российского командования на авиабазе "Хмеймим", - заявил Конашенков.

В Минобороны РФ рекомендуют США сосредоточиться на уничтожении террористов группировки ИГ в Ираке.

"Что же касается словесных угроз в отношении российских самолетов, то отдельным представителям центрального командования Вооруженных сил (ВС) США рекомендуем фильтровать мысли и сосредоточиться на уничтожении террористов ИГ в Ираке, а не провоцировании инцидентов в воздухе", - заявил Конашенков.

В Минобороны России также напомнили США, что Сирия суверенное государство. "Заявления представителей армии США о том, что в Сирии существует часть воздушного пространства, которая принадлежит США, вызывают недоумение" - заявил Конашенков.

"Представителям Пентагона, - отметил он, - следует вспомнить, что Сирия является суверенным государством и членом ООН, поэтому никакого "своего" неба у США здесь не было и быть не может".

При этом генерал подчеркнул, что "в отличие от Воздушно-космических сил России, авиация возглавляемой США международной коалиции действует в Сирии незаконно".

Так в Минобороны России отреагировали на заявления представителей Пентагона в интервью New York Times и телеканалу CNN о том, что российские ВКС якобы допускают опасные сближения с американскими самолетами в Сирии, заходя, по словам представителя Центрального командования ВС США Дамиена Пикарта, "в наше воздушное пространство к востоку от реки Евфрат".

6 декабря Генштаб РФ сообщил, что Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ИГ уничтожены.

Россия осенью 2015 года ответила на обращение сирийских властей, ведущих борьбу с терроризмом, и направила в эту страну свои ВКС.

 
10.12.17 10:45

В Пентагоне ответили на заявление Минобороны России о борьбе с ИГ*

В Пентагоне не согласны с заявлением Минобороны России о том, что американская авиация мешает уничтожению террористов ИГ*, сообщил РИА Новости представитель американского ведомства.

"Коалиция США, а не Российская Федерация или сирийский режим, является единственной силой, достигшей значительного прогресса в борьбе с ИГ*. Такие заявления являются неверными", — сообщил представитель оборонного ведомства.


736F7310.12.17 11:02
"Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ИГ уничтожены" - ну слава богу. Теперь, наверное, ни кто ни кому мешать не будет, раз басмачей победили.
А то не вояки, а детский сад. Хотя я могу не один десяток обещаний сбить, вмазасть, растереть в порошок, порвать на британский флаг от местной пулики тут найти. Так что на следующие местные обещания превратить в радиоактивный пепел кого-то можно давать ссылку на жалобы МО РФ и такого же министерства (или че у них там?) США. Голуби мира блин.
antonioni10.12.17 11:37
Наконец прямо сказали о роли ЮСА в Сирии...
vktik10.12.17 12:54
""Так, например, 23 ноября в воздушном пространстве над западным берегом реки Евфрат американский истребитель F-22 активно препятствовал российской паре штурмовиков Су-25 выполнять боевую задачу по уничтожению опорного пункта ИГ в пригороде города Меядин. Самолет F-22 отстреливал тепловые ловушки и выпускал тормозные щитки с постоянным маневрированием, имитируя воздушный бой", - сообщил он журналистам в субботу."

Было бы неплохо такие вещи всегда, как доказательство, на камеру снимать и в сеть выставлять. Как на автомобиле, всё снимается на камеру. Попробуй тогда скажи обратное.
Главный Злодей10.12.17 13:10
А то не вояки, а детский сад. Хотя я могу не один десяток обещаний сбить, вмазасть, растереть в порошок, порвать на британский флаг от местной пулики тут найти. Так что на следующие местные обещания превратить в радиоактивный пепел кого-то можно давать ссылку на жалобы МО РФ

А теперь будьте любезны кукарекнуть что-нибудь такое же про пиндостан, пжалста:
===
США пригрозили, что будут сбивать российские самолеты
http ://www.vesti.ru/doc.html? id=2963997 &cid=9
===
baban11.12.17 13:55

после появления рядом российского многофункционального сверхманевренного истребителя Су-35С американский истребитель прекратил опасные маневры и поспешил удалиться в воздушное пространство Ирака

Помнится играл на ПК. Лихо сбил 4 МИГ-29 на F-16. Ну это я "профессионал". А смогут ли это сделать на F-22 американские лётчики-ЯЯЯстребители. Такое впечатление что наши военные делают заявления для психиатрической больницы. Причём агрессивную среду в ней составляют свихнувшиеся врачи и санитары.

kotik11.12.17 14:29
"Коалиция США, а не Российская Федерация или сирийский режим, является единственной силой, достигшей значительного прогресса в борьбе с ИГ*. Такие заявления являются неверными", — сообщил представитель оборонного ведомства.

Все! Чиновники пошли отрабатывать картинку, скоро СМИ и голливуд подключиться. И вот как с этой информационной фигней бороться неизвестно. Потеря имиджа для США страшнее любого поражения, поэтому, в любой ситуации будут себя победителями выставлять.

Сейча еще ООН подключат и на Ген ассамлее резолюцию примут о том кто победил, потом могут еще и санкции вввести за отрицание заслуг... в общем делают все, что бы и сейчас, а особенно лет через 50 ни кто не сомневался в их версии.

П.С. Не успел я поплакаться, как Путин нанес упреждающий удар и сам приехал в Сирию отдать приказ о выводе войск.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
» СМИ: помощь Киеву сказывается на боеготовности ВС Норвегии
» Премьер Грузии заявил о четкой политике в отношении России
» В Москве при взрыве у машины ДПС погибли трое
» Первая частная космическая ракета Южной Кореи разбилась
» Инвесторы должны осознавать риски: ЦБ подготовил концепцию регулирования криптовалют в России
» Газпром сообщил о мировом росте потребления газа
» Лукашенко потребовал выставить счет за геноцид белорусов в ВОВ

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"