Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Болсонару вынесли приговор по делу о госперевороте
В США произошло покушение на консервативного политика Чарли Кирка
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД ФРГ поддержал идею создания Соединенных Штатов Европы
11.12.17 16:45 Европа: тенденции
Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) поддержал предложение лидера Социал-демократической партии Германии Мартина Шульца (Martin Schulz) создать Соединенные Штаты Европы. "Политиков часто критикуют за отсутствие представлений о будущем. Теперь у кого-то - а именно у Мартина Шульца - есть идея о том, как Европа должна развиваться в дальнейшем, и вот все сразу накинулись на него", - заявил Габриэль в эфире немецкого общественно-правового телеканала ARD вечером 10 декабря.

Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться, отметил глава германской дипломатии. Мир меняется, а Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр.

Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.

Критика со стороны возможных партнеров по "большой коалиции"

Глава социал-демократов Мартин Шульц на съезде СДПГ 7 декабря предложил до 2025 года преобразовать Евросоюз в Соединенные Штаты Европы. По мнению Шульца, у этого объединения, в отличие от ЕС, должна быть общая конституция. Делегаты съезда СДПГ после многочасовых дебатов высказались за предварительные переговоры с консервативным блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) о формировании правительства. 

В рядах консерваторов прозвучала критика идеи Шульца. Так, председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер (Volker Kauder) заявил, что видит в предложении "опасность для ЕС и для согласия между гражданами Европы". А глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер (Peter Altmaier) назвал идею главы СДПГ нереалистичной.

 

delta11.12.17 19:42

...Европа становится все меньше, поэтому "если мы не сплотимся, то у наших детей больше не будет голоса в мире", - продолжил министр....

Красиво поёт глава МИД ФРГ. А сплотиться европейцам он предлагает потому, что скоро для "золотого миллиарда" могут настать тяжёлые времена. Потому что, по мере истощения важнейших ресурсов планеты обладание ими может оказаться весомее, чем контроль финансовой сферы и, даже, важнее обладания новыми технологиями.

Henry11.12.17 19:45
Насколько я знаю, то в экономике для того что бы избавиться от одного или нескольких акционеров перерегистрируют предприятие с уже новыми собственниками. Идея и разговоры о разной скорости развития разных стран европы - это идея-фикс. В СШЕ войдут страны старой Европы. Никогда господа и челядь не жили в одном доме.
Vlad4711.12.17 19:49
Хорошая идея, чтобы избавиться от голытьбы, но пиндосия не допустит. Ведь это будет государство монстр, которое потеснит пиндостан.
Мороз11.12.17 21:06
Мир меняется, а Европа становится все меньше --- Что? Как это меньше? Усохлпа с какой-то стороны, или Земля съёжилась? Тут, пожалуй, премией попахивает, - шнобелевской.
--
Он также прокомментировал результаты опроса, проведенного институтом Emnid по заказу издания Bild am Sonntag, свидетельствующие о том, что 48 процентов немцев не поддерживают идею Шульца. "Если Вы спросите европейцев: "Вы считаете, что Европа должна быть в мире голосом в поддержку свободы и прав человека, добросовестной торговли, мира, разоружения, возрождения, борьбы с голодом?", то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "да", - сказал Габриэль.
--
А здесь прекрасно все. Манипуляция хомячками в действии.
По пунктам:
1. Значит остальные 52% поддерживают?
2. Формулировку вопроса если поменять на обратную (Европа НЕ должна) - то абсолютно ясно, что более 80-90 процентов ответят "НЕТ".
Гибридное строительство рейха. Никогда такого не было, и вот опять.
П.С.
Европа должна защищать интересы своих граждан в мире, так как в одиночку странам с этим не справиться
--
Раньше справлялись? Французы могут научить как.
Бывает И Хуже12.12.17 00:49
идея на самом деле напрашивалась сама... авно уже речь об европе двух скоростей, ну вот это она есть в развитии..самых резвых принимают в СШЕ, те кто помедленнее остаются в ЕС...
Stan Li12.12.17 01:54
Немцы заметно поумнели. Зачем захватывать что-то силой, если можно объединить и поглотить это совершенно бескровно и с выгодой для себя)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Россия запустила на орбиту еще один спутник "Глонасс"
» В Орловской области на ж/д путях нашли взрывные устройства, есть жертвы
» Трамп призвал страны НАТО ввести пошлины против Китая
» ЦУП Российской орбитальной станции будет находиться в Национальном космическом центре
» Авиация НАТО начала дежурить в воздушном пространстве Польши из-за ситуации на Украине
» Минфин оценил доходы бюджета от продажи активов по решениям Генпрокуратуры
» Участники акции против миграции в Лондоне устроили столкновения с полицией
» Армия РФ освободила Новониколаевку в Днепропетровской области

 Репортаживсе статьи rss

» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией
» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"