Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Источник: иранские силы отходят от границы Израиля
12.07.18 10:10 Ближний Восток

Высокопоставленный израильский дипломат сообщил, что Россия начала отвод иранских войск в Сирии от границы с Израилем.

Об этом было сообщено после окончания переговоров премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху и президента РФ Владимира Путина в Москве. Дипломат сообщил, что Нетаньяху предложил Путину следующее: "Мы не предпринимаем действий против режима Асада, а вы убираете иранцев".

Израиль декларирует, что добивается полного вывода иранских войск с территории Сирии и не позволит Ирану получить в этой стране постоянное присутствие.

Во время полета Нетаньяху в Москву, ПВО Израиля сбили беспилотник, который попал в воздушнее пространство Израиля с территории Сирии.

Это была третья встреча Нетаньяху и Путина в этом году. Премьер-министр Израиля подчеркнул, что теплые отношения с Россией "очень важны" для национальной безопасности Израиля.

Нетаньяху рассказал, что обсуждал на переговорах с Путиным

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным Сирию и Иран в контексте предстоящего на следующей неделе российско-американского саммита.

Нетаньяху в третий раз с начала года приехал в Москву и дал понять, что одной из основных тем его переговоров в Кремле вновь стало иранское военное присутствие в Сирии, которое израильтяне считают неприемлемым.

"Этот визит проходит за несколько дней до встречи президента Путина с (президентом США Дональдом) Трампом… Мы обсудили сирийский вопрос в целом и иранский вопрос в преддверии саммита, но я не думаю, что мне сейчас стоит подробно об этом рассказывать", — сказал Нетаньяху сопровождающим его журналистам.

Встреча Путина с Трампом состоится в Хельсинки 16 июля.

Еще одной темой прошедших переговоров Нетаньяху назвал сохранение с Россией взаимопонимания о свободе действий в Сирии, где израильская авиация регулярно бомбит объекты военного присутствия Ирана и его союзников.

"Мы действуем в месте, где присутствует очень много сил. Мы действуем, не только не сталкиваясь с русскими, а, я бы сказал, координируя действия военных, в том числе в эти дни и в эти часы", — сказал Нетаньяху.

Договоренности о предотвращении конфликтных ситуаций с российскими военными в Сирии, которые действуют уже почти три года, глава правительства назвал "долговременным достижением" Израиля.

"Свобода действий в Сирии в любом месте в отношении иранских целей, целей (ливанского движения) "Хезболлах", армии Сирии. Для нас важно сохранить эту свободу действий", — сказал Нетаньяху.

 
12.07.18 11:41

Советник верховного лидера Ирана приедет в Россию после израильского премьера

Советник верховного лидера Ирана по международным делам Али Акбар Велаяти заявил, что визит израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Россию не оказывает влияния на его собственную поездку в Москву, запланированную на этой неделе, сообщает в среду иранское агентство "Тасним".

"Его (Нетаньяху - ИФ) присутствие или отсутствие в России никак не влияет на нашу стратегическую миссию", - приводит агентство слова Велаяти. Также он заверил, что иранская сторона не считает нужным принимать всерьез высказывания Нетаньяху. "Никому его слова не интересны", - заявил Велаяти.

Ранее "Интерфаксу" в посольстве РФ в Тегеране сообщили, что советник верховного лидера Ирана по международным делам Велаяти посетит российскую столицу в четверг.

В свою очередь, Нетаньяху уже провел в среду переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

12.07.18 14:00

Путин получил послания от духовного лидера и от президента Ирана

Старший советник верховного руководителя Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти передал президенту России Владимиру Путину два послания: от духовного руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи и от президента страны Хасана Роухани.

Оба сообщения касаются прежде всего двусторонних отношений между Москвой и Тегераном, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Подробно я на этих посланиях остановиться не могу. Эти послания касаются двусторонних отношений. Это очень объемные отношения по своим компонентам — и политическим, и торгово-экономическим, и в иных областях", — цитирует Пескова "РИА новости".

Также на встрече Путина и Велаяти была подтверждена приверженность Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).

СВПД был подписан в 2015 году Тегераном и шестеркой международных посредников (Россия, Китай, США, Великобритания, Франция и Германия). Сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.


Cкептик12.07.18 11:44
Разумеется, Иран с удовольствием отведёт свои силы.
Потому что ведь не пора ещё.
-
А отвести не сложно.
И отвести. И вернуть. Делов то.
Тут вообще всё от Израиля зависит. При вменяемой политике Израиля -- и подводить-то обратно будет незачем. Весь вопрос исключительно во вменяемости Израиля, больше ни в чём.
AndreyGoose12.07.18 11:52
Россия начала отвод иранских войск в Сирии от границы с Израилем
сказочная формулировка))))
ti-robot12.07.18 13:40
Высокопоставленный израильский дипломат сообщил, что Россия начала отвод иранских войск в Сирии от границы с Израилем
Жаль, что МО РФ узнало это из газеты.
Главный Злодей12.07.18 13:52
=== Высокопоставленный израильский дипломат сообщил, что Россия начала отвод иранских войск в Сирии от границы с Израилем ===
А почему бы израилю не последовать примеру и не начать отвод американских войск на украине от границы с Россией? Ну, раз Россия командует иранскими войсками, да ещё находящимися в Сирии на границе с исраилем, то почему бы исраилю не командовать американскими войсками, да ещё находящимися на украине на границе с Россией?
Интересно, у высокопоставленного исраильского дипломата есть фамилия и справка о психической дееспособности?
ti-robot12.07.18 15:22
Интересно, у высокопоставленного исраильского дипломата есть фамилия и справка о психической дееспособности?
Записи "место рождение г. Одесса" достаточно?
farkenutz12.07.18 15:49
Нетаньяху всё пытается обменять активы на Украине, на активы в Сирии. И, видимо, в качестве жеста доброй воли, переджал информацию, куда вчера должны были быть нанесены удары. А кто-то говорил, что евреи - умные от природы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Le Figaro: помощь Киеву может ухудшить долговые проблемы Франции
» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году
» Минобороны впервые показало "Орешник"
» Вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил испытательный полет
» США нанесли очередной удар по судну в Тихом океане
» Boeing заключил контракт на поставку истребителей F-15 Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"