Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава JP Morgan посоветовал Трампу объявить ЧП в инфраструктуре США
24.07.18 09:26 США: опыт строительства империи
По мнению Джейми Даймона, главы крупнейшего американского банка по объему активов, президенту США "необходимо объявить чрезвычайное положение" и провести ряд государственных программ в США, как во время Второй мировой войны.

Об этом председатель совета директоров и главный исполнительный директор JP Morgan Chase заявил в интервью телеканалу CNN.

"Нам нужно собрать всех руководителей в одной комнате и сказать – у нас проблема. Если бы я был президентом США, я бы объявил чрезвычайное положение в стране. У нас чрезвычайное положение в инфраструктуре и школах многих городов внутри страны. Я бы провел программы, как во Время второй мировой войны, и объявил чрезвычайное положение по инфраструктуре и образованию. Если я правильно помню, эти проблемы уже обходятся нам в $100 млрд в год.

Нельзя сказать, что мы не пытались решить эти проблемы, но на текущем этапе нам просто необходимо добиться прогресса в решении этих проблем. Нам нужно правильное выполнение правильных программ. Или мы не поможем этим детям в проблемных школах, и мы не построим мосты и другие объекты, и мы точно не устраним проблему неравенства в США".

Ранее Даймон, как отмечал портал "Вести.Экономика", заявлял о том, что в США обострились бюрократические проблемы. По мнению наиболее высокооплачиваемого топ-менеджера в американском банковском секторе последних лет, это одна из основных причин начавшегося отставания США в инфраструктуре по сравнению с Китаем.
 

Mofack24.07.18 09:35
ТРамп и прошёл во власть с этим лозунгом, но сильнейшее противодействие во всех структурах со стороны условных клинтоноидов не даёт возможности быстро начать работать.
Cкептик24.07.18 14:05
> "необходимо объявить чрезвычайное положение" и провести ряд государственных программ в США, как во время Второй мировой войны".
Хм.
Так может быть -- полезнее сразу взять под стражу и интернировать всех неоконов, либералов и клинтоноидов, как во время мировой войны?
-
А я бы лично -- так и не интернировал бы. Как во время мировой войны - так как во время мировой войны. Не нам учить американцев, загнавшим в американские концлагеря всех, у кого нашлись японские корни, и концы в воду. Кто там выжил, в общем-то не установлено.
Scolar24.07.18 18:02
Лучше бы он посоветовал, где правительству взять на эти "объявленные чп" деньги.))
У них разрыв между тратами бюджета и доходами - под триллион, и полтриллиона ежегодно процентов правительство платит банкам, за право занять ещё баксов.))))
Или он как банкир, хочет ещё дать взаймы правительству?
Alanv25.07.18 05:06
Ответ крайне простой - в режиме ЧП вполне допустимы почти бесплатные "трудовые армии". Социалку - нахрен. А безработные и "негры на пособии" будут иметь хотя бы миску похлёбки и палатку над головой.
ti-robot25.07.18 07:59
JPM... это один из тех банков, которые в 2009 поимели помощь под нулевой процент в несколько триллионов, а когда конгресмены заинтересовались годовыми бонусами топов, вернули денежку, чтоб не приставали, и бонусы еще увеличили?
Да, эти знают, как поднять инфраструктуру, еще можно CitiGroup позвать, они в свое время водоснабжением в Аргентине занимались... целых полгода.
Настасья25.07.18 10:03

А как хорошо все было: инфраструктура должна приносить прибыль, а если не приносит - то ну ее в качель; муниципальные расходы переложили на муниципалитеты и граждан; школы на самоокупаемости; частно-государственное партнерство во все поля. И тут на тебе - ЧП. Как жы так?

ti-robot

JPM... это один из тех банков, которые в 2009 поимели помощь под нулевой процент в несколько триллионов, а когда конгресмены заинтересовались годовыми бонусами топов, вернули денежку, чтоб не приставали, и бонусы еще увеличили

Банки - это не школы, банки спасать надо.


ale1954779725.07.18 10:21
> Cкептик
Так может быть -- полезнее сразу взять под стражу и интернировать всех неоконов, либералов и клинтоноидов, как во время мировой войны?
Вот только все эти неоконы etc. составляют подавляющую часть бюрократического и политического аппарата. Если их всех скопом посадить, то экономическая, инфраструктурная и социальная жизнь США исчезнет через час.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Детали ракеты "Орешник" показали на видео
» Бельгия призвала НАТО провести военную операцию в Гренландии
» Оппозиция Гренландии обвинила Данию в провоцировании распада НАТО
» Власти Ирана сообщили о задержании лидеров протестов
» Первый полет беспилотного транспортного самолета состоялся в Китае
» Иран пригрозил ударами по Израилю и базам США в случае атаки Вашингтона
» Президент Словакии подтвердил отказ от военной помощи Украине
» США нанесли удары по более чем 35 целям в Сирии, сообщили Politico

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"