Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны сообщило об учебном пуске ракеты "Ярс"
Послание президента России Федеральному собранию. Главное.
Путин утвердил стратегию научно-технологического развития России
В Запорожской области предотвратили теракт спецслужб Украины с химоружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон призвал Европу противостоять угрозе со стороны крупных держав
18.11.18 21:12 Европа: тенденции
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

"Европа и входящий в нее союз Франции и Германии обязаны внести свой вклад, чтобы не допустить погружения мира в хаос, а идти по мирному пути. Именно поэтому Европа должна быть более сильной и более независимой", — заявил Макрон в немецком парламенте в рамках визита в Германию. Запись выступления опубликована на сайте телеканала France 24.

По его словам, Европа не сможет сыграть свою роль, если не будет противостоять угрозе крупных держав, не отнесется с еще большей ответственностью к собственной обороне и безопасности и смирится с второстепенной ролью на мировой арене.

Макрон отметил, что многие державы пытаются "вытеснить Европу из игры", критикуя общественные дебаты, открытую демократию и приводя к раздору. В подобном мире, по его мнению, единственной настоящей силой Европы является ее единство.

Ранее президент Франции предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", в том числе для кибербезопасности. Французский президент подчеркнул, что Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние процессы и киберпространство. Помимо этого, он полагает, что ЕС необходимо защищаться от Китая, России и США. Идею создания европейской армии поддержала и канцлер Германии Ангела Меркель.

 

SajresSmit18.11.18 22:13
Европейцы стали что-то подозревать...
nikolhaas19.11.18 00:15
"Идиот" (ц) , "Операция «Ы»"
.
Россия и Китай пытаются наладить более эффективные пути-дороги между Азией и Европой, а США пытаются этому помешать. То есть как условный "Мост" может хотеть вытеснить из игры противоположный берег?
delta19.11.18 07:42
> SajresSmit
Европейцы стали что-то подозревать...

Обратите внимание: Макрон суетится больше Меркель.)) Это не спроста. Он понимает, к чему ведёт дело Путин: чтобы обезопасить себя от Европы раз и навсегда, Москве нужно выделить Германию, и наладить с ней эксклюзивные отношения. Формально, газопроводы, которые мы тянем к немцам, способны обеспечить нашим газом и другие страны. Но, кто сказал, что так будет всегда? В любое время, сославшись на "сокращение разведаннх запасов" и т. п. отмазки, мы можем, отработав прежние контракты, отказать в подписании новых тем же англичанам, да, и, всем, кто невежлив с Россией.

И Макрон всеми силами стремится объединить, замонолитить Европу так, чтобы лишить Германию возможности получения российских эксклюзивных плюшек.)) Тщетные потуги!

папа римский19.11.18 14:18
Для delta, RU
Самая устойчивая планетарная ось Берлин - Москва - Пекин.
Аяврик19.11.18 14:32
-- Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

ИМХО: с этими тезисами ему было бы уместнее ехать выступать с агитацией перед депутациями прибалтийских карликов - восторженные овации были бы гарантированы! ... ну, или по Балканам с туром проехать... вот у тех комплекс неполноценности и латентные фобии от самоуправств "крупных держав" (включая и Германию!) запущены до клинических форм

2 nikolhaas, NL

-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""

Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!

;-))

nikolhaas19.11.18 14:57
> Аяврик
2 nikolhaas, NL
-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""
Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!
;-))
Смотрите "сцену на складе", после того, как Балбес (Никулин) произносит "Ы"
- почему, "Ы"?
- чтоб никто не догадался.
- Идиот


кто из нас "Гейропист" теперь?
Аяврик19.11.18 19:31
2 nikolhaas, NL

-- кто из нас "Гейропист" теперь?

(САМОКРИТИЧНО):

ссылка

-- "Идиот" (ц)

более... ОДНОЗНАЧНАЯ ... оценка присяжных заседателей:

nikolhaas20.11.18 01:13
чем она более? :))

1:1
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит

 Новостивсе статьи rss

» ВС отклонил решение суда Колорадо не допускать Трампа до праймериз 5 марта
» БРИКС включило в повестку предложение Ирана о создании аналога SWIFT
» В Албании открылась первая авиабаза НАТО на Западных Балканах
» Минпромторг назвал проталкивание Украины в ОЗХО вместо России вопиющим
» ГУР Украины взяло на себя ответственность за подрыв моста в Самарской области
» Главы МИД России и стран Африки осенью проведут встречу в Сочи
» Премьер-министр Словакии возмутился действиями британского посла в республике
» Москва изучает предложения Анкары о безопасности судоходства в Черном море

 Репортаживсе статьи rss

» В России запустят пять новых нацпроектов
» Послание Президента Федеральному Собранию
» Нажали на стоп: ФСБ задержала спонсоров терроризма в 22 регионах РФ
» Силуанов рассказал о глобальных сдвигах в мировой экономике
» Высшие учебные замещения
» Нахлебники? Способность Европы содержать украинских беженцев стремительно тает
» Алексей Лихачев: «В странах нашего присутствия мы строим целые отрасли»
» В ОНФ рассказали о работе с обращениями граждан к президенту