Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Ким Чен Ын подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
"Дальше будет по-другому". Что Путин предложил Украине и Западу
В G7 достигли соглашения по кредиту для Украины, подтвердила Мелони
В России начался второй этап учения ядерных сил
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон призвал Европу противостоять угрозе со стороны крупных держав
18.11.18 21:12 Европа: тенденции
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

"Европа и входящий в нее союз Франции и Германии обязаны внести свой вклад, чтобы не допустить погружения мира в хаос, а идти по мирному пути. Именно поэтому Европа должна быть более сильной и более независимой", — заявил Макрон в немецком парламенте в рамках визита в Германию. Запись выступления опубликована на сайте телеканала France 24.

По его словам, Европа не сможет сыграть свою роль, если не будет противостоять угрозе крупных держав, не отнесется с еще большей ответственностью к собственной обороне и безопасности и смирится с второстепенной ролью на мировой арене.

Макрон отметил, что многие державы пытаются "вытеснить Европу из игры", критикуя общественные дебаты, открытую демократию и приводя к раздору. В подобном мире, по его мнению, единственной настоящей силой Европы является ее единство.

Ранее президент Франции предложил создать независимую от США "общеевропейскую армию", в том числе для кибербезопасности. Французский президент подчеркнул, что Европа сталкивается с многочисленными попытками вмешательства в ее внутренние процессы и киберпространство. Помимо этого, он полагает, что ЕС необходимо защищаться от Китая, России и США. Идею создания европейской армии поддержала и канцлер Германии Ангела Меркель.

 

SajresSmit18.11.18 22:13
Европейцы стали что-то подозревать...
nikolhaas19.11.18 00:15
"Идиот" (ц) , "Операция «Ы»"
.
Россия и Китай пытаются наладить более эффективные пути-дороги между Азией и Европой, а США пытаются этому помешать. То есть как условный "Мост" может хотеть вытеснить из игры противоположный берег?
delta19.11.18 07:42
> SajresSmit
Европейцы стали что-то подозревать...

Обратите внимание: Макрон суетится больше Меркель.)) Это не спроста. Он понимает, к чему ведёт дело Путин: чтобы обезопасить себя от Европы раз и навсегда, Москве нужно выделить Германию, и наладить с ней эксклюзивные отношения. Формально, газопроводы, которые мы тянем к немцам, способны обеспечить нашим газом и другие страны. Но, кто сказал, что так будет всегда? В любое время, сославшись на "сокращение разведаннх запасов" и т. п. отмазки, мы можем, отработав прежние контракты, отказать в подписании новых тем же англичанам, да, и, всем, кто невежлив с Россией.

И Макрон всеми силами стремится объединить, замонолитить Европу так, чтобы лишить Германию возможности получения российских эксклюзивных плюшек.)) Тщетные потуги!

папа римский19.11.18 14:18
Для delta, RU
Самая устойчивая планетарная ось Берлин - Москва - Пекин.
Аяврик19.11.18 14:32
-- Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в Бундестаге, заявил, что страны Европы должны быть сильными, чтобы противостоять угрозе крупных держав и не допустить "погружения мира в хаос".

ИМХО: с этими тезисами ему было бы уместнее ехать выступать с агитацией перед депутациями прибалтийских карликов - восторженные овации были бы гарантированы! ... ну, или по Балканам с туром проехать... вот у тех комплекс неполноценности и латентные фобии от самоуправств "крупных держав" (включая и Германию!) запущены до клинических форм

2 nikolhaas, NL

-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""

Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!

;-))

nikolhaas19.11.18 14:57
> Аяврик
2 nikolhaas, NL
-- "Идиот" (ц) , "Операция "Ы""
Вы там в гейропах культурно совсем уже отрезанный кусок - если "Бриллиантовую руку" с "Операцией Ы" различить уже в памяти детства не в состоянии!!!
;-))
Смотрите "сцену на складе", после того, как Балбес (Никулин) произносит "Ы"
- почему, "Ы"?
- чтоб никто не догадался.
- Идиот


кто из нас "Гейропист" теперь?
Аяврик19.11.18 19:31
2 nikolhaas, NL

-- кто из нас "Гейропист" теперь?

(САМОКРИТИЧНО):

ссылка

-- "Идиот" (ц)

более... ОДНОЗНАЧНАЯ ... оценка присяжных заседателей:

nikolhaas20.11.18 01:13
чем она более? :))

1:1
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В СВР заявили, что США считают Залужного подходящей заменой Зеленскому
» Новый пакет санкций ЕС против России смягчен по настоянию Германии — Reuters
» В ОДКБ обсудили современные методы радио-электронной борьбы
» Россия и Вьетнам приступили к реализации проекта Центра ядерной медицины
» Фон дер Ляйен пообещала России "жесткий" санкционный пакет
» РФ готова наладить долгосрочные прямые поставки углеводородов во Вьетнам
» Ким Чен Ын вручил Путину орден Ким Ир Сена
» Bloomberg: Вьетнам проигнорировал критику со стороны США из-за визита Путина

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые
» Страны Центральной Азии согласовали строительство гигантской ГЭС
» Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации.
» Обвели вокруг пальца. Москва дерзко преподала урок Западу
» Каждый день мошенники совершают около 20 млн звонков