Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС ожидают от РФ прекращения проверок в Азовском море
19.11.18 23:35 Европа: тенденции
Чрезмерные проверки Россией коммерческих судов в Азовском море наносят ущерб "не только украинской экономике, но и многим судам, которые ходят под флагами стран-членов ЕС", и Брюссель ожидает от Москвы их прекращения. Об этом заявила по окончании заседания Совета ЕС в понедельник, 19 ноября, верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини. "Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации, что ожидаем прекращения этого", - ответила Могерини на вопрос корреспондента DW, принимает ли Брюссель меры, чтобы решить данную проблему.

По ее словам, Еврокомиссия готовит "конкретные меры" поддержки тех районов Украины, которых коснулись проверки. Объявят эти меры, когда они будут готовы, но главы МИД стран ЕС их также обсудили. Ранее Киев просил Брюссель разработать программы экономической поддержки украинских портов Мариуполя и Бердянска, находящихся на Азовском море.

По данным правительства Украины, к концу сентября чрезмерным проверкам подверглись более 200 кораблей, в том числе около 120 - под флагами стран ЕС. Причем процедура проверки растягивалась на несколько суток вместо привычных нескольких часов. Один из европейских чиновников сообщил DW на условиях анонимности, что Брюссель опирается не только на данные украинской стороны, но и на информацию, предоставляемую ему государствами ЕС. В свою очередь российская сторона приводит другие сведения, добавил собеседник.
 

Иван дурак20.11.18 00:01
Зацепило европейцев. А зачем они в Мариуполь и Бердянск отправляют? Есть же Одесса, всех европейцев - на Привоз.
Stan Li20.11.18 01:54
А Россия ожидает от господ - лицемеров из ЕС снятия санкций с извинениями и компенсациями, признания режима Порошенко экстремистским со всеми вытекающими. Тогда глядишь и этот вопрос рассосётся сам собой
antonioni20.11.18 04:31
Чем вызваны эти ожидания?
Наверно это сигнал для 5к до которой еще не добрались наши правоохрантиельные органы...
Особенно в холуйстве по моему преуспело яблоко...
т-кк20.11.18 06:23
`
Повадились шастать.
Подлая попытка заблокировать пролив бессмысленными перемещениями и для очередного повода погавкать на Россию.
Аббе20.11.18 06:36
Воспитывать укропов кнутом и пряником. Ввиду того, что пряниками их СИЛЬНО перекормили - пора применять кнут. И не жадничать.
Мышатник20.11.18 08:23
Россия ожидает от ЕС расформирования НАТО и снятия всех незаконных санкций, с наказанием виновных.
novl200020.11.18 09:14
в РФ ща мания проверок. Служб развелось...всех уже и не упомнить. Вчера на заправке очередную видел. Росприроднадзор. Одна касирша с красным лицом, но пока без наручников что то спешно копала в гросбухаха, вторая слава богу отпускала топливо. Посреди кафешки у них было заседание. Думаю додавят наконец клятых торгашей и всяких других бизнесменов. Наведут порядок.
novl200020.11.18 09:16
> Stan Li
А Россия ожидает от господ - лицемеров из ЕС снятия санкций с извинениями и компенсациями, признания режима Порошенко экстремистским со всеми вытекающими. Тогда глядишь и этот вопрос рассосётся сам собой
А признавать этот режим было зачем? Сами не с усами? Все европейцы должны.
ktoto20.11.18 09:59
Ожидания ЕС понятны. Но им также должно быть понятно, что их "анфан террибль" не должен гнобить русских моряков под всякими политизированными, не имеющими связи с реальностью предлогами.
Что-то нигде не было слышно - что же ЕС ожидает от Украины в рамках таких провокаций.
Об этом говорил и Владимир Путин в Сингапуре - если ЕС продолжит что-то "ожидать" от России без обуздывания своей новоприобретенной славянской малороссийской колонии, то наступление политического кризиса и разочарования внутри этой колонии и в ЕС вообще только ускорится.
veldinc`20.11.18 10:19
"Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации..." - вот чтобы не было такой говорильни нужно вообще прекратить любой общение с ЕС. Только с отдельными странами. Если их что-то не устраивает - пожалуйста, может и разговаривать. А ЕС посылать в пешее эротическое путешествие...
AndreyGoose20.11.18 10:25
> veldinc`
"Мы четко говорим нашим собеседникам в Российской Федерации..." -
то говорит лишь о хорошей работе речевого аппарата )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Мексика может остановить поставки нефти на Кубу, где ее и так не хватает
» Россиянам не стоит опасаться вируса Нипах, заявил Онищенко
» Иран ввел запрет на полеты на небольшой высоте над территорией страны
» SCMP: Китай испытал дрон с винтовкой, он поражает цели с точностью 100%
» Пакистан рассчитывает подписать соглашение с Россией о заводе в Карачи
» Зеленский заявил, что Украина будет готова вступить в Евросоюз в 2027 году
» Литва не пропускает в полном объеме фуры через границу с Белоруссией
» Капитан захваченного Францией в Средиземном море танкера помещен под стражу в Марселе

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"