Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правительство подписало соглашения с крупнейшими компаниями по развитию в России ключевых высокотехнологичных сфер
10.07.19 21:03 В России

В присутствии Президента РФ в Кремле были подписаны соглашения о намерениях по сотрудничеству в развитии технологий распределенного реестра, квантовых сенсоров, интернета вещей, беспроводной связи нового поколения и ряде других сфер.

Представители правительства РФ и крупнейших компаний с государственным участием – ПАО "Сбербанк", ГК "Росатом", ОАО "РЖД", ГК "Ростех" и ПАО "Ростелеком" – подписали семь соглашений о намерениях по совместному развитию перспективных технологий в высокотехнологичных областях.

Госкорпорация "Росатом" и правительство России подписали соглашения о намерениях по направлениям "Квантовые вычисления" и "Технологии создания новых материалов и веществ".

Госкорпорация "Ростех" подписала с правительством РФ соглашения о намерениях по совместному развитию технологий распределенного реестра, квантовых сенсоров, новых поколений узкополосной беспроводной связи для "интернета вещей" и связи ближнего и среднего радиусов действия, а также новых поколений подвижной беспроводной связи.

В рамках трехстороннего соглашения о намерениях между ГК "Ростех", ПАО "Ростелеком" и правительством РФ по совместному развитию в России сетей 5G были определены направления развития, входящие в зону ответственности каждого из его участников.

Сбербанк и правительство РФ подписали соглашение о намерениях по направлению "искусственный интеллект". 

ОАО "РЖД" и правительство РФ подписали соглашение о развитии квантовых коммуникаций.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал подписание соглашений, заявив о том, что в их рамках будут разработаны "дорожные карты" по каждому из направлений с целевыми показателями технологического развития. Он также добавил, что государство окажет "всю необходимую помощь" компаниям в финансовом, налоговом и регуляторном аспектах.

"Мы ожидаем от наших крупнейших компаний настоящего лидерства – технологического, кадрового, финансового. Мировой опыт показывает, что до 80% успешных исследований и разработок обеспечивается именно корпоративным сектором. Я вчера в Екатеринбурге говорил, вы, может быть, обратили внимание: в Италии только что был, разговаривал с коллегами, они пошли именно по такому пути. Прямо за рабочим обедом мне об этом в свободной беседе и сказали: мы нацеливаем наши крупнейшие компании с госучастием именно на такую работу.

В свою очередь, государство в нашем случае окажет компаниям-партнёрам всю необходимую помощь для развития высокотехнологичных направлений и поддержку. Речь идёт как о финансовых, налоговых инструментах, так и о создании комфортной регуляторной среды, включая гибкие экспериментальные правовые режимы.

В рамках соглашений предстоит разработать "дорожные карты" по каждому из высокотехнологичных направлений. Они должны прежде всего содержать целевые показатели технологического развития. Это известные показатели, здесь ничего нового нет: это объём производства и продаж продукции на базе соответствующих отечественных технологий, обеспеченность научно-технологической и производственной инфраструктурой – словом, то, чего мы хотим добиться, достичь, наши цели и конкретные ориентиры".

 

Mofack11.07.19 07:11
тот у кого будет квантовый компьютер будет контролировать само будущее. даже на первом рабочем компьютере от IBM стали "вылавливать" очень интересные квантовые ээфекты, суть которых сводится к тому, что иногда машина "видит" ответ ещё до получения нормального запроса на его обработку. чистая экстрамерность и теперь есть способ попытаться понять мир с более высоких материй.
_STRANNIK11.07.19 09:54
Через год с лишним после известного послания ФС, стало окончательно ясно , сам по себе крупный бизнес заниматься решением задач прорывного развития страны желанием не горит и не собирается. Что и повлекло появление и подписание текущего "соглашения" ...Вопрос теперь, как оно будет выполняться конкретно...И удастся ли перевести намерения в плоскость практической реализации. Или все закончится густым паром в гудок. И развертыванием 5G китайского разлива...С интернетом их вещей. Будем посмотреть...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Уже извинились. Британская BBC требует отмены 10-миллиардного иска Трампа
» "Железный купол" дал трещину: почему хваленая система ПВО Израиля пропускает ракеты "Хезболлы"
» Суд ЕС начал рассмотрение иска Венгрии к Еврокомиссии
» Глава разведцентра США ушел с поста из-за несогласия с атакой на Иран
» Трамп назвал блокировку Ираном Ормузского пролива нечестной
» Трамп заявил о "глупой ошибке" НАТО и пообещал скорую отставку Макрона
» Российские войска освободили сумскую Сопычь и Каленики в ДНР
» Посольство Кубы сообщило о восстановлении энергосистемы после отключения

 Репортаживсе статьи rss

» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея

 Комментариивсе статьи rss

» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"