Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация
Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция разместит первую батарею С-400 на границе с Сирией
12.07.19 06:01 Ближний Восток

Турция, как ожидается, разместит первую батарею С-400 возле города Шанлыурфа на границе с Сирией. Об этом сообщает турецкая Milli Gazete.

К югу от этого города находится сирийская провинция Ракка. Такое решение, отмечает издание, было принято после "детального изучения местности и оценки властями".

Еще одну батарею комплексов С-400 могут разместить в провинции Мерсин на юго-восточном побережье Турции или в южной провинции Хатай.

 
12.07.19 11:20
Турция получила первую партию С-400 из России

Минобороны Турции заявило о начале поставок систем ПВО С-400 из России, сообщает в пятницу агентство Anadolu.

По его данным, первый груз, состоящий из компонентов С-400, доставлен на авиабазу "Мюртед".

Контракт на поставку четырех дивизионов российских ЗРК в Турцию на сумму около $25 млрд был подписан в декабре 2017 года. Это вызвало огромное недовольство Вашингтона, который грозит Анкаре санкциями за покупку российского вооружения.

12.07.19 19:53
В Анкару прилетели три самолета с компонентами С-400

В течение дня в Турцию прилетели три российских самолета с компонентами систем ПВО С-400. Об этом агентству Anadolu сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар.

По его словам, больше до конца дня новых самолетов не будет. Доставка компонентов продолжится в ближайшие дни.

Турецкие военные продолжают обучение по использованию этих систем, добавил Акар.


Mofack12.07.19 06:39
против Кипра в первую очередь. оттуда Средиземка как на ладони. плюс в турецкую часть Кипра турки перебросили совсем недавно 42 танка на случай обострения из-за шельфа.
ale1954779712.07.19 07:11
Кто там у нас вслед за Мюхридкой всхлипывал, что С-300 загонял подальше в Катар или вообще на склад спрячут? Не желаете на табуретку?
Don Andre12.07.19 08:30
Ну во первых, заявлять можно что угодно "мы победили терроризм и идем домой" например, а как оно будет на самом деле еще сам Эрдо не знает. А во вторых мне вот интересно кого он там на границе с сирией ждет? А в свете продолжающегося наступления про турецких друзей в Идлибе, вопрос более чем интересный. Ну вдруг через год-другой асад решит себе территории вернуть и найдет кого то у кого еще самолеты есть? Кстати, у кого еще они есть в регионе, кроме нато?))
ale1954779712.07.19 08:56
> Don Andre

Ну во первых, заявлять можно что угодно "мы победили терроризм и идем домой" например,
Трампа цитируешь? молодец))
А во вторых мне вот интересно кого он там на границе с сирией ждет?
Курдов и их патроов он ждет, вот и все. Атаковать российскими комплексами российские же самолеты нереально (надеюсь что про закладки ты слышал?))
Don Andre12.07.19 10:02
> ale19547797
> Don Andre

Ну во первых, заявлять можно что угодно "мы победили терроризм и идем домой" например,
Трампа цитируешь? молодец))
А во вторых мне вот интересно кого он там на границе с сирией ждет?
Курдов и их патроов он ждет, вот и все. Атаковать российскими комплексами российские же самолеты нереально (надеюсь что про закладки ты слышал?))
Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу
Alanv12.07.19 10:22
"ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу"

С чего? Эрдоган уже много раз и вполне официально заявлял, что как только Асад сможет надёжно перекрыть бывшую турецко-сирийскую границу (от курдов) - он и сам оттуда с удовольствием сы..т...
Ну и как очевидно совсем любому даже из песочницы, для такой перспективы он уж точно не стал бы покупать ПВО "одного из патронов Асада".
КМК, наиболее вероятно (да и ставит в том районе) - страхуется от "взбрыков пендов", их в том направлении дохрена (да и Инжирлик там же), а один раз они его чуть было не мочканули.
Второй район - почти наверняка будет ставить противу греков, тем более там всё более разгорается спор за нефтегаз на шельфе.

"Ну во первых, заявлять можно что угодно "мы победили терроризм и идем домой""

Да уж, это точно. Пенды там где только не заявляли - в Афгане, Ираке, Сирии, мол, "мы всех разгромили и победюли, уже грузимся" - всё никак уже десятилетия десятками тысяч не упрутся... К счастью, хоть нам не грозит - базы как были, так и остаются, да и народу там даже не тысячи - уходить не надо. Ну, разве немного лишних домой перевели.

Don Andre12.07.19 10:27
> Alanv
"ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу"

С чего? Эрдоган уже много раз и вполне официально заявлял, что как только Асад сможет надёжно перекрыть бывшую турецко-сирийскую границу (от курдов) - он и сам оттуда с удовольствием сы..т...
Ну и как очевидно совсем любому даже из песочницы, для такой перспективы он уж точно не стал бы покупать ПВО "одного из патронов Асада".
КМК, наиболее вероятно (да и ставит в том районе) - страхуется от "взбрыков пендов", их в том направлении дохрена и один раз они его чуть было не мочканули.
Второй район - почти наверняка будет ставить противу греков, тем более там всё более разгорается спор за нефтегаз на шельфе.

"официально заявлял, что как только Асад сможет надёжно перекрыть бывшую турецко-сирийскую границу (от курдов) - он и сам оттуда с удовольствием сы..т..." Чего разумеется в ближайшей перспективе не намечается, а значит это все надолго)) Все остальное - вполне вероятно. В любом случае с С400 надежнее чем БЕЗ нее, так что не помешает, даже если и не использовать никогда. Тем более что в кредит - чо б не взять
Сергей96712.07.19 10:29
> Don Andre

Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу

Тут нужно рассуждать логически, чего боится Эрдоган.
От чего вообще спасают С-400? Правильно - от самолётов и ракет.
У кого мощные самолёты и ракеты? Правильно - у Штатов и НАТО ( у России тоже, но "закладки" помешают).
А бояться он их стал с момента попытки переворота, когда президентский самолёт Эрдогана по случайности лишь не был сбит Ф-16, взлетевшими с натовской базы Инжерлик. И по сообщениям прессы, он был предупреждён об этом и находился в воздухе, пока истребители не сели.
Как вы думаете, какими средствами могли быть отслежены эти истребители и кто его предупредил?
Судя по последующим событиям, это были российские С-400 в Крыму. )))
Alanv12.07.19 10:34
"Тем более что в кредит - чо б не взять" - При чём тут "тем более" - на 90% дорогущие вещи, да ещё с распределённой на приличный срок поставкой/постройкой ВСЕ (а не только страны) берут в кредит.
Не, ну если денег дофига - проще и лучше платить сразу, но нынче про Турцию этого не скажешь...

Don Andre12.07.19 10:38
> Сергей967
> Don Andre

Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу

Тут нужно рассуждать логически, чего боится Эрдоган.
От чего вообще спасают С-400? Правильно - от самолётов и ракет.
У кого мощные самолёты и ракеты? Правильно - у Штатов и НАТО ( у России тоже, но "закладки" помешают).
А бояться он их стал с момента попытки переворота, когда президентский самолёт Эрдогана по случайности лишь не был сбит Ф-16, взлетевшими с натовской базы Инжерлик. И по сообщениям прессы, он был предупреждён об этом и находился в воздухе, пока истребители не сели.
Как вы думаете, какими средствами могли быть отслежены эти истребители и кто его предупредил?
Судя по последующим событиям, это были российские С-400 в Крыму. )))
Все выглядит логичным, кроме одного, как в крыму могли узнать цель вылета ф-16 и что целью был именно президентский самолет?? Ну и потом, какой бы ни была паршивой овцой - Турция член НАТО, так что полноценно конфликтовать с ним она не будет, а вот для разнообразия иметь чтото альтернативное натовскому вооружению - почему нет?
HaxyxoJIb12.07.19 10:50
> Don Andre
Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу

Шанлыурфа - это турецкий приграничный город между сирийскими Манбиджем и Хасакой. Так что да, турки собираются не Идлиб накрывать а прикрывать свою операцию против курдов в Сирии.
Sergey198712.07.19 10:58
Don Andre ...а агентов полно у нас в Турции, смогли же наши после гибели Пешкова и его бомбардировщика, буквальнов в течении недели, выйти на "интересных людей", договориться с ними, после чего автобус с турецкими пилотами, взлетел на воздух, более 20 из которых погибло, не считая раненых,
надеюсь семья смертника, обеспечена пожизненно...
а демонстративная сьёмка на камеру подбития турецкого вертолёта, курдом...
тоже из этой серии, где-то полторы недели после гибели Пешкова...
...Возможности наши, Эрдоган знает и он как огня боится наших...оттого и уважает...
rick12.07.19 11:09
Турция получила первую партию С-400 из России
Alanv12.07.19 11:11
> HaxyxoJIb
> Don Andre

Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу

Шанлыурфа - это турецкий приграничный город между сирийскими Манбиджем и Хасакой. Так что да, турки собираются не Идлиб накрывать а прикрывать свою операцию против курдов в Сирии.

Так ведь не от кого турков прикрывать там, кроме как от мериканских ВВС... Тем более, с помощью С-400 - они точно не против разных самоделок, а против ну очень серьёзных соперников.

Mofack12.07.19 11:13
> Alanv
Так ведь не от кого турков прикрывать там, кроме как от мериканских ВВС... Тем более, с помощью С-400 - они точно не против разных самоделок, а против ну очень серьёзных соперников.

от греков. они за кипрский шельф могут взбоднуться нехило.
Alanv12.07.19 11:18
"Все выглядит логичным, кроме одного, как в крыму могли узнать цель вылета ф-16 и что целью был именно президентский самолет??"

Узнать, конечно, только через разведку. А вот отслеживать и оперативно передавать обстановку в турецком небе С-400 с их дальностью обнаружения в полтысячи - вполне могли. При этом, не Крымская (их там вроде ещё и не было), а почти наверняка - сирийская.
Alanv12.07.19 11:20
> Mofack
> Alanv
Так ведь не от кого турков прикрывать там, кроме как от мериканских ВВС... Тем более, с помощью С-400 - они точно не против разных самоделок, а против ну очень серьёзных соперников.

от греков. они за кипрский шельф могут взбоднуться нехило.
Так я про это и написал. Только ставить их надо тогда на турецком побережье Средиземки, а не в юговосточном углу страны.
HaxyxoJIb12.07.19 11:32
> Alanv
Так ведь не от кого турков прикрывать там, кроме как от мериканских ВВС... Тем более, с помощью С-400 - они точно не против разных самоделок, а против ну очень серьёзных соперников.


Именно, что комплекс серьезный и самим своим наличием может остудить горячие головы, которые могут противиться операции турок. Это кстати могут быть и сирийские ВВС и иранцы.
Его дальность позволит накрыть зонтиком подконтрольные курдам территории без того чтобы вводить ПВО непосредственно на территорию Сирии, то есть не подставлять его под наземные атаки.
Более того, он позволит отслеживать и подлеты к зоне боев, то есть не даст осуществлять и ракетные пуски, в том числе перехватывать крылатые ракеты.
В конце концов наличие комплекса не означает его обязательное применение. Также как борзость турок в районе Латакии резко снизилась после того как наши подтянули С-300 в Хмеймим.
Mofack12.07.19 11:59
> Alanv

Так я про это и написал. Только ставить их надо тогда на турецком побережье Средиземки, а не в юговосточном углу страны.
извиняюсь, сначала была новость, что батарею на юго-запад тянут.
касательно курдов. турки на сегодня стянули 80 тысяч человек армии со всей сопутствующей техникой. и раз комплексы привезли самолётами, то турки торопятся начать полномасштабную операцию. курдов США снабжают через сеть полевых аэродромов.
Marketolog_s12.07.19 13:01
> Don Andre
> ale19547797
> Don Andre

Ну во первых, заявлять можно что угодно "мы победили терроризм и идем домой" например,
Трампа цитируешь? молодец))
А во вторых мне вот интересно кого он там на границе с сирией ждет?
Курдов и их патроов он ждет, вот и все. Атаковать российскими комплексами российские же самолеты нереально (надеюсь что про закладки ты слышал?))
Курдов на самолетах??? Патронов, это амеров штоле? Эрдо не настолько своеобразен чтоб такое вообразить)) Потому либо СА но у них вроде все хорошо между собой, либо Иран в перспективе хоть и мало вероятно, Израиль - но тоже зачем оно им, ну либо асад и ЕГО патроны - что кмк самое вероятное на перспективу
Вообще-то С-400 ВСЕ его покупатели покупают прежде всего как дихлофос от демократизаторского гнуса.
И Турция тут не исключение.
А кто кому кто является в НАТО уже давно понятно - пахан, шестерки, и лохи, которых пахан доит. Союзников там давно нет. Лохи недавно начали что-то соображать. Кто-то про евроармию вне НАТО заговорил, кто-то более конкретен и закупает С-400.
Moro12.07.19 13:31
Наиболее логичной выглядит версия прикрытия операции против курдов, неслучайно и войска туда подтягиваются, и американцы европейцев подставляют, пригласив их в Сирию
Leoandr12.07.19 14:42
> Mofack
> Alanv

Так я про это и написал. Только ставить их надо тогда на турецком побережье Средиземки, а не в юговосточном углу страны.
извиняюсь, сначала была новость, что батарею на юго-запад тянут.
касательно курдов. турки на сегодня стянули 80 тысяч человек армии со всей сопутствующей техникой. и раз комплексы привезли самолётами, то турки торопятся начать полномасштабную операцию. курдов США снабжают через сеть полевых аэродромов.
Развертывание полноценной батареи ПВО включая приемо-передачу турецким военным займет не один месяц. Техника сложная, её много. Поэтому вряд-ли она будет задействована во время ближайших операций.

То что сообщили насчёт дислокации на юго-востоке страны может быть дезой для того чтобы сбить с толку "партнёров".

Более того, турки купили несколько батарей, значит вполне возможно, что они будут развернуты в нескольких точках страны.

Против кого может быть направлено:
Греческие ВВС, сирийские ВВС, Иранские ВВС, Израильские ВВС, Египетские ВВС.
Ну и как сдерживающий фактор для США.

ИМХО
HaxyxoJIb12.07.19 15:49
> Leoandr
Развертывание полноценной батареи ПВО включая приемо-передачу турецким военным займет не один месяц. Техника сложная, её много. Поэтому вряд-ли она будет задействована во время ближайших операций.

То что сообщили насчёт дислокации на юго-востоке страны может быть дезой для того чтобы сбить с толку "партнёров".

Более того, турки купили несколько батарей, значит вполне возможно, что они будут развернуты в нескольких точках страны.

Против кого может быть направлено:
Греческие ВВС, сирийские ВВС, Иранские ВВС, Израильские ВВС, Египетские ВВС.
Ну и как сдерживающий фактор для США.

ИМХО

Именно батарей несколько и первую из них планируют разместить против Сирии. Именно эту сторону турки считают самой срочной.
Сообщение о подготовке турецких операторов было еще до сообщений о поставке комплексов.
Мы не знаем в каком составе поставлена техника - вообще не факт, что поставлен полноценный комплекс а не отдельные его элементы или инфраструктура под него. Также мы не знаем степень готовности площадки, но вообще комплекс мобильный, в том числе предусматривает переброску по воздуху и его приведение в готовность не должно занимать много времени.
Moro12.07.19 16:32
Целью №1 безусловно будут ВВС коалиции, которая "борется" с ИГ и которая по сути прикрывает курдов
Вторые и третьи цели пойдут потом
Biv12.07.19 17:38
1) Турция ни когда не купит С-400.
2) Купят, но поставят на склад.
3) Поставят на БД, но стрелять не будут. -> сейчас Don Andre здесь
4) Если и будут сбивать то только иранские, сирийские или российские самолёты.
5) Пара сбитых НАТОвских летаков это вовсе не повод для переосмысления геополитической картины на Ближнем Востоке.
6) Да не особо там что пиндосам то и надо было, сами захотели вот сами и ушли с региона.
Moro12.07.19 17:54
Как ни странно, но 6-й пункт в чем-то действительно является правдой, только уходить хочет Трамп, представляющий промышленников-изоляционистов, тогда как глобалисты всячески этому сопротивляются. Чтобы угодить и тем, и другим Трамп давит на своих союзников, приглашая их заменить американские войска. И если немцы отказались, то французы и англичане уже выразили согласие. Интересно, что будет дальше...
Don Andre12.07.19 20:09
> Biv
1) Турция ни когда не купит С-400.
2) Купят, но поставят на склад.
3) Поставят на БД, но стрелять не будут. -> сейчас Don Andre здесь
4) Если и будут сбивать то только иранские, сирийские или российские самолёты.
5) Пара сбитых НАТОвских летаков это вовсе не повод для переосмысления геополитической картины на Ближнем Востоке.
6) Да не особо там что пиндосам то и надо было, сами захотели вот сами и ушли с региона.
ЗачОтно, забавно) Разве что не купили, а получили в кредит, а это 2 большие разницы. При чем не удивлюсь, если отдавать зачетом за газо транзит будут или еще как, не деньгами, но то такое. Думаю, во всех нынешних раскладах, с400 - минимальная попаболь для трампа, он и нато то не особо уважает, а уж его внутренние терки и подавно, шумел для виду и пытался от турков доп ништяки за "разрешение на покупку выбить", может и выбил. Зачем они туркам - им виднее, может действительно Патриот им не продали когдато, может еще что. Вполне вероятно что турков со временем на иран натравят или по крайней мере позволят им отвоевать все ираном занятое в сирии, вот для этого действительно может пригодиться
Dmitriy42712.07.19 20:35
Конечно "в кредит", как же иначе-то...

"12 сентября 2017
"Наши друзья уже подписали соглашение по С-400. Депозит, насколько я знаю, также уже оплачен", сказал Эрдоган." Ссылка

А за срочность ешё и доплатили сами, очевидно. Это любому дону понятно же.

P.S. Разъясняю, для особо одарённых: Предоплата по контракту была выполнена в размере 45%, на оставшуюся сумму РФ кредитовала не Турцию, а предприятия Ростеха, затем было ещё два ежегодных платежа. На сколько я понимаю, на сегодняшний день оплачено процентов 70, от суммы контракта и задолженность полностью будет погашена за долго до окончания поставок по нему.

Саид12.07.19 21:40
> Moro
Целью №1 безусловно будут ВВС коалиции, которая "борется" с ИГ и которая по сути прикрывает курдов
Вторые и третьи цели пойдут потом

Чо гадать. Нписано же, чёрным по белому:

С-400 "Триумф" Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных Ссылка .

Типы целей Ссылка
Стратегическая авиация Ссылка , Ссылка и Ссылка H
Самолёты РЭБ Ссылка и Ссылка
Разведчики Ссылка
Самолёты-радары Ссылка и Ссылка
Тактическая авиация Ссылка , Ссылка , Ссылка Ссылка и Ссылка [ Ссылка ]
Стелс Ссылка и Ссылка [ Ссылка ]

У кого, всё перечисленное, имеется в наличии? Вот то то же.
Leoandr13.07.19 00:39
Заметил интересную корреляцию между покупателями С-400 и странами закупающими наибольшее количество золота.
Сергей96713.07.19 10:33
> Leoandr
Заметил интересную корреляцию между покупателями С-400 и странами закупающими наибольшее количество золота.
Во-во, так и есть.
Только С-400 нужны для защиты от военного нападения с воздуха. А золото нужно для защиты от финансового нападения.
Но совсем немного есть стран, которые могут сделать такие вещи с Китаем или Турцией.
Фактически такая страна одна - США.
Кстати, турки давным, ещё лет 10-15 назад, шум поднимали по поводу американских карт, на которых была территория Турции, разделённая на несколько государств. А сейчас, когда после событий в Сирии у них появилась возможность избежать этого печального сценария, они не преминули ею воспоьзоваться. Да и неудавшийся переворот помог Эрдогану мозги на место поставить.
Сергей96713.07.19 10:47
> Alanv
"Все выглядит логичным, кроме одного, как в крыму могли узнать цель вылета ф-16 и что целью был именно президентский самолет??"

Узнать, конечно, только через разведку. А вот отслеживать и оперативно передавать обстановку в турецком небе С-400 с их дальностью обнаружения в полтысячи - вполне могли. При этом, не Крымская (их там вроде ещё и не было), а почти наверняка - сирийская.
Ну так сейчас кучу техники понаделали для РЭБ и прослушки. И самолёты А-50 (А-100) для дальнего обнаружения и т.д. и т.п.
Насчёт того. где стояли те С-400, которые могли спасти жизнь Эрдогану, спорить не стану. Так как не знаю, а лишь только могу предполагать, что это Крым. А может быть и Сирия.
Alanv13.07.19 17:25
Самолёты ДРЛО летают не так уж много, обычно там, где становится конфликтно, и не смотрят во все стороны. Тем более где-то там на центральную Турцию. А обзорные радары ПВО могут работать почти постоянно и в круговую.
РЭБ тут не применима - она обороняет свои объекты, а это точно не самолёт Эрдогана:))
Главный Злодей13.07.19 17:44
против Кипра в первую очередь.
Скорее, против всяких, скажем так, курдских террористов на неопознанных самолётах. С цахаловским акцентом которые.

Думаю, во всех нынешних раскладах, с400 - минимальная попаболь для трампа, он и нато то не особо уважает,
Так и есть. В свете стоящих сейчас перед ним проблем единственная внешняя политика, которую он себе может позволить - отсутствие всякой внешней политики. Поэтому С-400 его сейчас волнует гораздо меньше, чем побыстрее сбросить с баланса всякий балласт, вроде нато, хохлов и сионистов.
yspif14.07.19 13:01
В сентябре 2013 года из акватории Средиземного моря были запущены две баллистические ракеты Anchor израильского производства. В таких случаях положено по дипломатическим каналам предупреждать ядерные державы, чтобы те не подумали чего - но этого сделано не было. Расчет был на то, что ракеты малозаметные и их никто и не увидит. ПВО Сирии, в сторону которой полетели снаряды, пребывало в неведении, но СПРН России пуски зафиксировала.

Ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Алексей Скрипалевич Навальный
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере

 Новостивсе статьи rss

» Нарышкин заявил, что противники Белоруссии готовят резонансную провокацию
» Минобороны Азербайджана сообщило о наступлении в Карабахе
» Около 3500 американских компаний обвинили Белый дом в "незаконном" повышении пошлин на китайские товары
» В США появится новый сланцевый гигант
» За президентскими выборами в США проследят лишь 40 наблюдателей
» В России началось серийное производство вертолетов Ми-28НМ
» В "Норникеле" взяли курс на содействие "зеленой экономике"
» Швейцарцы не откажутся от соглашения о свободном передвижении с ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Будущее цифровой экономики обсудят на конференции в Москве
» Три года назад в России была уничтожена последняя капля химического оружия
» Подходы к Крыму с моря и воздуха заблокированы, Шойгу вылетел на полуостров
» Сергей Аноприенко: Лес горит даже за Полярным кругом
» Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" будет ликвидирован
» Путин рассказал о роли США в создании российского гиперзвукового оружия
» Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня
» За пять лет доступ к чистой воде получат более пяти миллионов человек