Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ходорковский создает структуру по поддержке митингов в России
17.08.19 17:29 Демократия и удобные режимы

Один из главных спонсоров российской оппозиции Михаил Ходорковский заявил, что увеличит свою поддержку гражданскому обществу в России, так как сейчас власть ужесточает меры против деятельности активистов его структур. Живущий в Европе олигарх планирует создать специальную рабочую группу, которая будет разрабатывать стратегии, способствующие сменяемости власти в России, включая митинги и прочие уличные акции.

Ходорковский также поставил группе задачу подготовить "список Шевченко" и включить туда политиков, чиновников и общественников, якобы виновных в преследовании оппозиционных активистов. Список назвали по имени признанной узницей совести сотрудницы созданной Ходорковским организации "Открытая Россия" Анастасии Шевченко (организация признана нежелательной в РФ. – Прим. ФАН).

Следует отметить, что с "Открытой Россией" связаны многие заметные фигуры в нынешней оппозиции, которые открыто поддерживают команду Навального. Например, Андрей Пивоваров, занимавший пост координатора этой структуры.

Ресурс Ходорковского "МБХ-медиа" всегда давал сторонникам Навального слово, активно освещал их кампанию перед выборами в Мосгордуму, фиксируя внимание на нарушениях, а когда Любови Соболь, Илье Яшину, Константину Янкаускасу, Владимиру Милову и Ивану Жданову отказали в регистрации в качестве кандидатов из-за подделок в подписных листах, и они начали устраивать митинги, вел прямые трансляции с мероприятий. Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

 

delta17.08.19 21:33
Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

А добавь он к доброму слову кольт - мог бы добиться большего.
Мироед17.08.19 23:35
Полагаю, он в курсе, что шарфик в ванной в ответ может быть ещё убедительней.
no-i-am17.08.19 23:56
Надо как-то найти товарища Судоплатова ибо сам не успокоится демон.
Mofack18.08.19 05:27
в список бенефициаров "митингов" добавились некие люди из Армении, которые привели к власти Пашиняна. видать "Россия должна", но почему-то не восхитилась их выбором и теперь хотят привести нам людей, которые покаятся перед малыми народами СССР и снова возьмут их на содержание.
Alanv18.08.19 05:38
> delta
Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

А добавь он к доброму слову кольт - мог бы добиться большего.

Так он ужо пытался... Правда его "немножко надрали" и вместо "кольта" ему подсунули "экологически чистую" принудительную хвартерку сроком лет на 10 и швейную иголку:)) Ну и в оплату за эту сделку он отдал всю свою стыренную нефтяную империю.
Так что нонеча он больше так не рискует и предпочёл стезю "мирного забугорного миссионера".

Moro18.08.19 12:08
Подключение Ходорковского говорит о том, что за дело взялись по-серьезному
Alanv18.08.19 12:23
> Moro
Подключение Ходорковского говорит о том, что за дело взялись по-серьезному
Тыщу лет как "берутся", только "бралка" всё как-то хиловата. А уж как последние 20 лет бралки тянутся, да всё по рукам получают и выходит разве иногда мелко по-детски ущипнуть, ну и нагло врать в своей компашке "А как я Россию ударил - аж вся её экономика в ноль схлопнулась".
Ну а Ходорка вообще странно принимать за "фигуру" на доске. Своё на Родину отпахал молча в уголке рукавицами - теперь может только плеваться, за ним нынче ничего кроме насмешек.

rabdrafi18.08.19 13:07
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
Mofack18.08.19 13:41
> rabdrafi
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
отнюдь, все выведенные им средства в 90-е пошли на эти цели. он основной спонсор. в случае успеха сможет возместить потери.
Клаузевиц18.08.19 14:36
А ведь Каменев, Троцкий и Зиновьев тоже были евреями)) Теперь вот Ходорок лезет с советами как лучше нам жить))
Alanv18.08.19 15:06
> Mofack
> rabdrafi
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
отнюдь, все выведенные им средства в 90-е пошли на эти цели. он основной спонсор. в случае успеха сможет возместить потери.

Значит и не был хорошим бизнесменом, а был всего лишь главбандюком воровскокриминальной шайки, за что и присел на нары. Ибо на такой "успех" в сегодняшней ситуации в России ни один нормальный бизнесмен ни цента не поставит - всё прогорит. Его и отпустили после 10 лет, потому что ныне он - 0 без палочки.

veldinc`18.08.19 21:13
Все повторяется. Но один раз в виде трагедии, а последующие - в виде фарса. У нас была трагедия 1917-го. Был фарс 1991-го. А заказчики и бенефициары этих событий одни - англосаксы и иудеи. И сейчас ничего нового. Через Ходора налаживаются каналы финасирование современных иуд...
Primus_Pilus19.08.19 00:28
А как плакал... Как плакал!!! "Пустите к мамочке!!!" А как выпустили, сразу сдриснул за кордон к ноге хозяина и заваливает краденым баблом петушино-либеральный сектор. Откуда он берет свои миллиарды? У меня вроде не занимал... И сразу возник вопрос... А почему он до сих не шоркает волосатой сракой нары, почему до сих пор не облизывает решётку, как лось кусок соли в хорошо охраняемом заповеднике? А??? Потому что Путин добрый, выпустил...
Так вот Путину урок... Не обращать внимания на вопли и сопли заслуженных актёров цирка и проявлять к ним великодушие и сердобольность. Ибо это враги России! Теперь это уже дополнительная нагрузка на нашу экономику - учить уму разуму кукарекающее стадо карапузов с вагинальным пушком на подбородке. Врагов нельзя выпускать! Гноить их надо на нарах в одиночной камере без телевизора и интернету. Чтоб всем либерастам была наука. Особенно тем, которые окопались в правительстве...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту