Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
Путин создал рабочую группу для внесения поправок в Конституцию
Правительство России уходит в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ходорковский создает структуру по поддержке митингов в России
17.08.19 17:29 Демократия и удобные режимы

Один из главных спонсоров российской оппозиции Михаил Ходорковский заявил, что увеличит свою поддержку гражданскому обществу в России, так как сейчас власть ужесточает меры против деятельности активистов его структур. Живущий в Европе олигарх планирует создать специальную рабочую группу, которая будет разрабатывать стратегии, способствующие сменяемости власти в России, включая митинги и прочие уличные акции.

Ходорковский также поставил группе задачу подготовить "список Шевченко" и включить туда политиков, чиновников и общественников, якобы виновных в преследовании оппозиционных активистов. Список назвали по имени признанной узницей совести сотрудницы созданной Ходорковским организации "Открытая Россия" Анастасии Шевченко (организация признана нежелательной в РФ. – Прим. ФАН).

Следует отметить, что с "Открытой Россией" связаны многие заметные фигуры в нынешней оппозиции, которые открыто поддерживают команду Навального. Например, Андрей Пивоваров, занимавший пост координатора этой структуры.

Ресурс Ходорковского "МБХ-медиа" всегда давал сторонникам Навального слово, активно освещал их кампанию перед выборами в Мосгордуму, фиксируя внимание на нарушениях, а когда Любови Соболь, Илье Яшину, Константину Янкаускасу, Владимиру Милову и Ивану Жданову отказали в регистрации в качестве кандидатов из-за подделок в подписных листах, и они начали устраивать митинги, вел прямые трансляции с мероприятий. Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

 

delta17.08.19 21:33
Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

А добавь он к доброму слову кольт - мог бы добиться большего.
Мироед17.08.19 23:35
Полагаю, он в курсе, что шарфик в ванной в ответ может быть ещё убедительней.
no-i-am17.08.19 23:56
Надо как-то найти товарища Судоплатова ибо сам не успокоится демон.
Mofack18.08.19 05:27
в список бенефициаров "митингов" добавились некие люди из Армении, которые привели к власти Пашиняна. видать "Россия должна", но почему-то не восхитилась их выбором и теперь хотят привести нам людей, которые покаятся перед малыми народами СССР и снова возьмут их на содержание.
Alanv18.08.19 05:38
> delta
Лично Михаил Борисович не оставался в стороне и поддерживал организаторов добрым словом в Твиттере неоднократно.

А добавь он к доброму слову кольт - мог бы добиться большего.

Так он ужо пытался... Правда его "немножко надрали" и вместо "кольта" ему подсунули "экологически чистую" принудительную хвартерку сроком лет на 10 и швейную иголку:)) Ну и в оплату за эту сделку он отдал всю свою стыренную нефтяную империю.
Так что нонеча он больше так не рискует и предпочёл стезю "мирного забугорного миссионера".

Moro18.08.19 12:08
Подключение Ходорковского говорит о том, что за дело взялись по-серьезному
Alanv18.08.19 12:23
> Moro
Подключение Ходорковского говорит о том, что за дело взялись по-серьезному
Тыщу лет как "берутся", только "бралка" всё как-то хиловата. А уж как последние 20 лет бралки тянутся, да всё по рукам получают и выходит разве иногда мелко по-детски ущипнуть, ну и нагло врать в своей компашке "А как я Россию ударил - аж вся её экономика в ноль схлопнулась".
Ну а Ходорка вообще странно принимать за "фигуру" на доске. Своё на Родину отпахал молча в уголке рукавицами - теперь может только плеваться, за ним нынче ничего кроме насмешек.

rabdrafi18.08.19 13:07
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
Mofack18.08.19 13:41
> rabdrafi
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
отнюдь, все выведенные им средства в 90-е пошли на эти цели. он основной спонсор. в случае успеха сможет возместить потери.
Клаузевиц18.08.19 14:36
А ведь Каменев, Троцкий и Зиновьев тоже были евреями)) Теперь вот Ходорок лезет с советами как лучше нам жить))
Alanv18.08.19 15:06
> Mofack
> rabdrafi
Скорее всего Ходора используют как прокладку в схеме финансирования.
отнюдь, все выведенные им средства в 90-е пошли на эти цели. он основной спонсор. в случае успеха сможет возместить потери.

Значит и не был хорошим бизнесменом, а был всего лишь главбандюком воровскокриминальной шайки, за что и присел на нары. Ибо на такой "успех" в сегодняшней ситуации в России ни один нормальный бизнесмен ни цента не поставит - всё прогорит. Его и отпустили после 10 лет, потому что ныне он - 0 без палочки.

veldinc`18.08.19 21:13
Все повторяется. Но один раз в виде трагедии, а последующие - в виде фарса. У нас была трагедия 1917-го. Был фарс 1991-го. А заказчики и бенефициары этих событий одни - англосаксы и иудеи. И сейчас ничего нового. Через Ходора налаживаются каналы финасирование современных иуд...
Primus_Pilus19.08.19 00:28
А как плакал... Как плакал!!! "Пустите к мамочке!!!" А как выпустили, сразу сдриснул за кордон к ноге хозяина и заваливает краденым баблом петушино-либеральный сектор. Откуда он берет свои миллиарды? У меня вроде не занимал... И сразу возник вопрос... А почему он до сих не шоркает волосатой сракой нары, почему до сих пор не облизывает решётку, как лось кусок соли в хорошо охраняемом заповеднике? А??? Потому что Путин добрый, выпустил...
Так вот Путину урок... Не обращать внимания на вопли и сопли заслуженных актёров цирка и проявлять к ним великодушие и сердобольность. Ибо это враги России! Теперь это уже дополнительная нагрузка на нашу экономику - учить уму разуму кукарекающее стадо карапузов с вагинальным пушком на подбородке. Врагов нельзя выпускать! Гноить их надо на нарах в одиночной камере без телевизора и интернету. Чтоб всем либерастам была наука. Особенно тем, которые окопались в правительстве...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?

 Новостивсе статьи rss

» Депутаты отозвали законопроект о ликвидации партий за иностранное финансирование
» Ереван хочет обсудить с «Газпромом» фиксированные цены на газ на 10 лет
» Президент Литвы: мы допустили ошибку в экономике
» В ПФР рассказали, какой будет пенсия через год
» Глава МВФ спрогнозировала новую Великую депрессию
» Украина и Грузия обвинили Россию в помехах навигации в Причерноморье
» В Германии приступили к выводу «Северного потока – 2» из-под Газовой директивы ЕС
» Итальянский суд отклонил иск, поданный истцами из США по поводу ареста активов банка на сумму $ 5,99 млрд.

 Репортаживсе статьи rss

» Су-24 отмечает юбилей: капитан авианосца США «пролил кофе на ботинки»
» В сфере ЖКХ сменилась проблема-лидер
» 97% финансовых директоров американских корпораций полагают, что вскоре в США начнется экономический спад
» Сирийская и турецкая разведки сошлись в Москве: Эрдоган смирился с Асадом?
» Температура Мирового океана достигла рекордных показателей
» Made in China. Первая станция мобильной квантовой спутниковой связи сделана в Китае
» Больше "зеленой" энергетики, меньше угольной: ФРГ снижает выбросы СО2