Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Идлиб: Эскалация конфликта
Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе
Протурецкие боевики атаковали позиции сирийской армии в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Британии начали проверку имущества олигархов
20.08.19 20:08 Европейский Союз: тенденции

В Британии планируют налагать арест на имущество иностранных олигархов в случае выявления их связей с преступными группировками, передает The Telegraph.

По словам главы Нацагентства по борьбе с преступностью (NCA) Линн Оуэнс, масштабная проверка будет проводиться в соответствии с "законами МакМафии" (McMafia laws), принятыми в начале прошлого года.

В частности, правоохранителей интересуют связи имущества олигархов с лидерами банд, сформировавшихся на постсоветском пространстве. Следователи следят за несколькими преступными боссами.

Под арест могут попасть автомобили, недвижимость и другие активы, приобретенные на "грязные деньги".

Впервые эти законы были применены в отношении жены экс-главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева — Замиры.

 

delta20.08.19 21:14
Конечно. если бы британцы работали на перспективу, то, поступать так нельзя! Но, видимо, в британской экономике такой швах, что вступает в силу бессмертный Закон Евгения Сазонова -
- Если нельзя, но очень хочется, то, можно!
Don Andre20.08.19 21:56
> delta
Конечно. если бы британцы работали на перспективу, то, поступать так нельзя! Но, видимо, в британской экономике такой швах, что вступает в силу бессмертный Закон Евгения Сазонова -
- Если нельзя, но очень хочется, то, можно!
А что может случиться в перспективе? Лондон денежными жителями заселен по самый БигБен. Абрамович самый ушлый, все распродал еще 2 года назад, и что, сильно это уронило цены на недвигу и футболистов?)
Goratio20.08.19 22:24
И правильно. Заманили тихой гаванью, а теперь потрошить... цыплят залетных пока не сдрыстнули.
Goratio20.08.19 22:35
У них нет олигархов, у них есть Свои...и Чужие... Чужих можно....
Главный Злодей21.08.19 00:17
Конечно. если бы британцы работали на перспективу, то, поступать так нельзя!
В перспективе с денежных мешков в заначке толку не будет. Деньги на хлеб не намажешь, особенно которые вот-вот превратятся в черепки. Бриташкам щас нужны восторженные рабы, готовые драить сортиры и крутить педали на велоэлектростанциях за копейки, типа нашего тарасика.
Signalman21.08.19 08:21
> delta
...Но, видимо, в британской экономике такой швах, что вступает в силу бессмертный Закон Евгения Сазонова...
Я думаю в экономике у них все в порядке, а проблемма в разжижении мозгов у власти. Тут уже вступает в силу другой закон: чем дольше ты живешь в изобилии, тем больше у тебя неистовых мыслей.
turbolet21.08.19 08:31
Это же классика.:-)
"Грабь награбленное"Ссылка , появившийся в России в 1918 году, как русская Ссылка марксистского термина "экспроприация экспроприаторов".
"Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют." (с)
Нееет, рановато ещё в утиль списывать дедушку Маркса.:-)
ale1954779721.08.19 09:35
> turbolet
Это же классика.:-)
Нееет, рановато ещё в утиль списывать дедушку Маркса.:-)
Господь с Вами, разве его кто-то списывал, кроме самых глупых?)) В Европе Маркса не просто знают, там во многих политических заведениях его портреты на самом видном месте, иногда думаешь, что в наш Партком зашел)) Другое дело, что Маркс в некоторых аспектах конечно устарел, все таки уж скоро 150 лет Капиталу будет.
Ну а в Британии этот процесс идет давно, не понимаю возбуждения форумных комментаторов. Еще в 12-14-м годах начали активно потрошить всех понаехавших. Те, кто поумнее, давно послушался Путина и свалил обратно в Россия с капиталами. Те, кто подурнее - лишился капиталов, причем абсолютно законно с европейской точки зрения: там всего лишь требовали подтвердить законность ввезенных в Лондон денег в 90-е. А о какой законности в РФ в то время шла речь?)) Ну и самые тупые ждут последних моментов, надеясь откупиться или спрятать наличку. Вот их и будут потрошить последними.
И да - это свидетельство того, что в экономике все плохо из-за Брексита. Надо откуда-то срочно брать деньги, чтобы хоть как-то компенсировать негатив от жесткого разрыва с ЕС. Так что мы еще увидим много интересного)))
Alanv21.08.19 10:01
> turbolet
Это же классика.:-)
"Грабь награбленное"Ссылка , появившийся в России в 1918 году, как русская Ссылка марксистского термина "экспроприация экспроприаторов".
"Централизация средств производства и обобществление труда достигают такого пункта, когда они становятся несовместимыми с их капиталистической оболочкой. Она взрывается. Бьет час капиталистической частной собственности. Экспроприаторов экспроприируют." (с)
Нееет, рановато ещё в утиль списывать дедушку Маркса.:-)
Оригинально. Т.е. вы предлагаете предположить, что в Британии "бьёт час капиталистической собственности"??? У них там "обобществление труда"? "Капиталистическая оболочка" лопается? И там "по Марксу" вот-вот олигархов будут экспроприировать пролетарии"??

Мне так казалось, что там местные олигархи уже явно экспроприируют "индейских олигархов", которые по тупости, принесли туда наворованное золото, надеясь его "надёжно сохранить"... И к Марксу это имеет такое же отношение, как дядька к бузине...
Афина21.08.19 10:55
В Европе уже так раскрутили маховик борьбы с легализацией незаконно нажитых средств, что она превратилась из экономической проблемы в политический инструмент. И уже вряд ли найдется смельчак,который скажет, что борьба ради самой борьбы это уже абсурд.
Don Andre21.08.19 13:50
> Афина
В Европе уже так раскрутили маховик борьбы с легализацией незаконно нажитых средств, что она превратилась из экономической проблемы в политический инструмент. И уже вряд ли найдется смельчак,который скажет, что борьба ради самой борьбы это уже абсурд.
Идет сращивание капитализма и государства. Только и всего. Цифровой контроль, финансов в первую очередь
novl200021.08.19 15:06
> Don Andre
> Афина
В Европе уже так раскрутили маховик борьбы с легализацией незаконно нажитых средств, что она превратилась из экономической проблемы в политический инструмент. И уже вряд ли найдется смельчак,который скажет, что борьба ради самой борьбы это уже абсурд.
Идет сращивание капитализма и государства. Только и всего. Цифровой контроль, финансов в первую очередь
Идет сращивание? Капитализм как бы и подразумевает, что всем правит капитал. Ничего сращивать не нужно, оно и родилось уже таким. Где то конечно лакируют разными по достоверности и убедительности способами. Где то нет...прямо называют вещи своими именами. У нас например не стесняются, открыто...есть царь, а остальные всякие, быдло одним словом. Это пресс-секретарь, привыкла вобщем то выражения выбирать. Баба-дура, но не свои же мысли то озвучивает. Подслушаные. Догадываюсь в каких оно там выражениях говорится.
Alanv21.08.19 15:18
"Капитализм как бы и подразумевает, что всем правит капитал."

Точно? А я думал, что в умных обществах - только в экономике... Да и то не во всей, ибо капитализмы бывают разные. Бывает оголтело-индивидуалистическирыночный (сложившийся в Пендоссии), бывает корпоративный (в тупо полном виде одной победившей корпорации называющийся социализм). Бывает государственно-частный в разных пропорциях.

Аааа. Ну да, ну да. Я же вспомнил. Идеал коммуняков - это когда всем правит "любая кухарка"... Ну или любой комбайнёр. Или уж хотя бы председатель колхоза.
Don Andre21.08.19 17:05
> novl2000
> Don Andre
> Афина
В Европе уже так раскрутили маховик борьбы с легализацией незаконно нажитых средств, что она превратилась из экономической проблемы в политический инструмент. И уже вряд ли найдется смельчак,который скажет, что борьба ради самой борьбы это уже абсурд.
Идет сращивание капитализма и государства. Только и всего. Цифровой контроль, финансов в первую очередь
Идет сращивание? Капитализм как бы и подразумевает, что всем правит капитал. Ничего сращивать не нужно, оно и родилось уже таким. Где то конечно лакируют разными по достоверности и убедительности способами. Где то нет...прямо называют вещи своими именами. У нас например не стесняются, открыто...есть царь, а остальные всякие, быдло одним словом. Это пресс-секретарь, привыкла вобщем то выражения выбирать. Баба-дура, но не свои же мысли то озвучивает. Подслушаные. Догадываюсь в каких оно там выражениях говорится.
Не согласный) раньше был капитализм с прибылью любой ценой и было государство с налогами и избирателями. Сейчас по сути все одна система, банки сливают клиентов налоговой, налоговая следит чтоб избиратели не кидали банки и т.д. в их идеале- полный контроль над доходами, расходами и жизнью в целом. Пример, китай с его системой социальной надежности. В уйгурском районе- уже и кпп для прохода из одного района города в другой по цифровому аусвайсу
yspif21.08.19 18:36
> ale19547797
Еще в 12-14-м годах начали активно потрошить всех понаехавших. Те, кто поумнее, давно послушался Путина и свалил обратно в Россия с капиталами.

Британия наехала на олигархов - и капиталы возвращаются в Россию. США вводят санкции - в России идёт импортозамещение. Что Запад ни делает - России выгодно. Нет ли тут сговора Запада с Путиным?
Don Andre21.08.19 18:39
> yspif
> ale19547797
Еще в 12-14-м годах начали активно потрошить всех понаехавших. Те, кто поумнее, давно послушался Путина и свалил обратно в Россия с капиталами.

Британия наехала на олигархов - и капиталы возвращаются в Россию. США вводят санкции - в России идёт импортозамещение. Что Запад ни делает - России выгодно. Нет ли тут сговора Запада с Путиным?
Вы лично, вернувшиеся капиталы видели? Тот де абрамыч, не получив брит поданства мигом оформил израильское, вероятно для возврата капиталов это важно
Alanv21.08.19 19:44
"Вы лично, вернувшиеся капиталы видели? Тот де абрамыч, не получив брит поданства мигом оформил израильское, вероятно для возврата капиталов это важно"


Дончик, дорогой наш "всеведун", подскажи, как ЛИЧНО "увидеть возвращающиеся капиталы"? Дежурить у ж/д, проверяя все составы на наличие вагонов золотых брусочков с подписью "от Абрамовича"? :))
Афина23.08.19 16:55
> Don Andre
> Афина
> Don Andre
> Афина
В Европе уже так раскрутили маховик борьбы с легализацией незаконно нажитых средств, что она превратилась из экономической проблемы в политический инструмент. И уже вряд ли найдется смельчак,который скажет, что борьба ради самой борьбы это уже абсурд.
Идет сращивание капитализма и государства. Только и всего. Цифровой контроль, финансов в первую очередь
Только и всего?
Дон Андрэ. Если все то же самое в России, то это "атас..полицейское государство, все на митинг..", а если в Европе, то "только и всего".
Потрясающе. Надо же иметь такое гибкое сознание
Контроль за финансами к этому театру абсурда, который сейчас происходит имеет уже очень опосредованное отношение.
У субьектов закона о предотвращении легализации незаконно нажитых средств такие полномочия и обязанности, что это вполне себе инструмент для отъема бизнеса.

А разве я где то призывал бежать на митинг или оправдывал происходящее в законодательстве ес?)) Найдите пажалста. Бороться с обоими системами можно только одним способом - полностью их игнорируя, протесты в т.ч., тут Ганди на 110% был прав. А что до отъема бизнеса в том же ес, так зачем это, всяко проще купить, денег то и так девать некуда, а вот контроль за населением это важно, желательно чтоб оно само еще этого хотело

Ваши посты на протяжении энного количества времени, с моей точки зрения, и мягко говоря, не объективны. Вы всегда либо оправдываете то, что происходит в ЕС, либо используете подобные фразы "только и всего". Мол, может и не очень,но, в принципе, нормально. Если же что -то подобное происходит в России, ваша интонация всегда абсолютно противоположная. Это не для спора. Для меня это факт.
По существу. Дон Андрэ, что значит "денег много, можно просто купить"??? А если я, например, НЕ ХОЧУ продавать тому кто хочет купить?
Контроль за населением решается просто. Исключением из оборота наличных денег. Полностью или оставив какой-то несущественный минимум.
Юр.лицам уже и так давно ограничили сделки в наличных.
Закон о борьбе с легализацией это контроль за всеми и за всем. В принципе, банк может перекрыть кислород любому мало-мальски приличному предприятию при проведении любой сделки которая банку покажется, только покажется Карл! подозрительной. Особенно если у предприятия в этом банке есть кредит. Вас пригласят на разговор и потребуют а) вернуть займ досрочно б) закрыть счет в этом банке.
И я с самого начала и говорила о том, что вместе с водой выплеснут и ребенка. И благое, казалось бы, намерение, превращается в инструмент давления и в экономические кандалы. При этом и сами банки чувствуют себя как на эшафоте. Один неверный шаг и - прощай лицензия. Все это вряд ли создает комфортную среду. Все восемь раз перестраховываются, собирают кучу ненужных бумаг, только успевай банкам отвечать, кто тебе дал денег, почему дал, на каком основании дал и как вы с ним познакомились.

Dmitriy42723.08.19 17:16
Оверквотинг прекращайте, народ, не приветствуется он тут. Цитирование - не самоцель, как бы, оно для удобства общения с несколькими собеседниками. Когда вас всего двое, и так понятно - кто и на что отвечает.
Главный Злодей23.08.19 22:51
Вы лично, вернувшиеся капиталы видели?
Ну раз кукареку-пораженцы в своё время лично видели убегающие капиталы, то и мы лично видели возвращавшиеся. Какие проблемы, тарасик?
Из конкретных примеров, напомню - Ссылка
argus9823.08.19 23:13
"Вы лично, вернувшиеся капиталы видели?"(с) - видели. Ещё в 2006 году.
И это не только в Ульяновске, а по всей России
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации

 Новостивсе статьи rss

» Американская разведка планирует следить за запасами нефти ряда стран
» Минобороны заявило о попавших под обстрел вместе с боевиками турецких военных
»  МИД РФ: США отказались от встречи юристов по поводу продления ДСНВ
» С-350 "Витязь". В будущем году начнется перевооружение зенитной ракетной бригады в Красноярском крае и Хакасии
» Завершается третий этап амнистии капитала
» Хозяин поменялся: Украина возбудила уголовное дело против Джо Байдена
» «Достойный партнер»: Армения примет участие в антироссийских учениях НАТО
» "Россия 24" сообщила об обстреле самолетов ВКС РФ турецкими специалистами

 Репортаживсе статьи rss

» Рынок акций РФ в четверг рухнул по индексу РТС к уровню октября
» В Болгарии снова затягивают с продолжением «Турецкого потока»
» Новая жизнь на бывших немецких территориях, в 1945 году навсегда отошедших к Польше
» Регионы скопили на счетах четверть триллиона рублей на капитальный ремонт
» Америка захватывает мировой рынок микросхем
» "Россия – не страна, а цивилизация": записки латвийца о Калининграде
» Дело «Сети» разрушило идеальный мир либералов
» Меркель советуют жестче контролировать фирмы и ученых из Китая