Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армения укрепляет связи с НАТО
23.08.19 02:10 Наследники СССР сегодня

Альянс запустил пилотные программы в армянских военных вузах

Подошёл к концу очередной визит в Армению команды НАТО "по предоставлению консультативного содействия Министерству обороны Армении по вопросам укрепления развития образования и этики".

Армения участвует в пилотной программе (которая только начинается для студентов первых курсов военных учебных заведений) "Хорошее управление и этика" в военно-образовательных учреждениях Минобороны Армении, что и послужило причиной визита.

19 августа представители Североатлантического альянса посетили Центр по правам человека Министерства обороны Армении и встретились с его главой Александром Аветисяном для обсуждения начала реализации программы по укреплению этики и организационных вопросов.

20-21 августа консультанты НАТО посетили военные учебные заведения, встречались с представителями преподавательского состава Военного университета имени Вазгена Саркисяна и Военно-авиационного университета имени маршала А. Ханферянца.

Представители команды альянса остались довольны встречами и переговорами, отметив готовность армянских военных преподавателей подключиться к проекту. В связи с такой  положительной реакцией в Министерстве обороны Армении консультанты НАТО выступили с предложением расширить сотрудничество. И уже принято решение подключить к проекту и полицию Армении.

Одновременно с командой НАТО в Армению прибыла и делегация Национальной гвардии штата Канзас (США), которую принял глава центра по правам человека Министерства обороны Армении Александр Аветисян.

"На встрече Аветисян подчеркнул важность обеспечения преемственности сотрудничества между Центром и Национальной гвардией Канзаса. Стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес, взаимных визитов для обмена опытом и расширения учебных курсов", – сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

А всего месяц назад, с 16 по 19 июля, в Армении находилась группа экспертов в сфере дистанционного обучения НАТО во главе с координатором профессором Петром Гавличеком в рамках программы сотрудничества НАТО "Развитие оборонного образования", – сообщает официальный сайт Министерства обороны Армении.

Цель июльского визита представителей альянса – внедрение в военных учебных заведениях Армении дистанционного образования по методике НАТО.

"Достигнута договорённость об обеспечении программой НАТО "Развитие оборонного образования" военно-учебных заведений Министерства обороны Армении, а также предоставлении соответствующей консультации и специальной литературы", – отмечается в сообщении.

Напомним, в марте этого года начальник департамента оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян заявил: "НАТО остаётся важным партнёром республики".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Маск: суперкомпьютер Colossus 2 для тренировки чат-бота Grok начал работу
» Китайские военные провели учения по «венесуэльскому сценарию»
» Италия арестовала судно с 33 тысячами тонн металла, побывавшее в Новороссийске
» США предложили создать Совет мира для Украины на основе опыта нормализации ситуации в Газе
» Лондон откроет в Киеве бизнес-центр для британских оборонных компаний
» Минтруд: в России с 1 февраля проиндексируют более 40 соцвыплат
» Венесуэла впервые в своей истории подписала контракт на экспорт газа
» Россия продала Европе лекарств на рекордную за пять лет сумму

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"