Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Армения укрепляет связи с НАТО
23.08.19 02:10 Наследники СССР сегодня

Альянс запустил пилотные программы в армянских военных вузах

Подошёл к концу очередной визит в Армению команды НАТО "по предоставлению консультативного содействия Министерству обороны Армении по вопросам укрепления развития образования и этики".

Армения участвует в пилотной программе (которая только начинается для студентов первых курсов военных учебных заведений) "Хорошее управление и этика" в военно-образовательных учреждениях Минобороны Армении, что и послужило причиной визита.

19 августа представители Североатлантического альянса посетили Центр по правам человека Министерства обороны Армении и встретились с его главой Александром Аветисяном для обсуждения начала реализации программы по укреплению этики и организационных вопросов.

20-21 августа консультанты НАТО посетили военные учебные заведения, встречались с представителями преподавательского состава Военного университета имени Вазгена Саркисяна и Военно-авиационного университета имени маршала А. Ханферянца.

Представители команды альянса остались довольны встречами и переговорами, отметив готовность армянских военных преподавателей подключиться к проекту. В связи с такой  положительной реакцией в Министерстве обороны Армении консультанты НАТО выступили с предложением расширить сотрудничество. И уже принято решение подключить к проекту и полицию Армении.

Одновременно с командой НАТО в Армению прибыла и делегация Национальной гвардии штата Канзас (США), которую принял глава центра по правам человека Министерства обороны Армении Александр Аветисян.

"На встрече Аветисян подчеркнул важность обеспечения преемственности сотрудничества между Центром и Национальной гвардией Канзаса. Стороны подчеркнули необходимость расширения сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес, взаимных визитов для обмена опытом и расширения учебных курсов", – сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

А всего месяц назад, с 16 по 19 июля, в Армении находилась группа экспертов в сфере дистанционного обучения НАТО во главе с координатором профессором Петром Гавличеком в рамках программы сотрудничества НАТО "Развитие оборонного образования", – сообщает официальный сайт Министерства обороны Армении.

Цель июльского визита представителей альянса – внедрение в военных учебных заведениях Армении дистанционного образования по методике НАТО.

"Достигнута договорённость об обеспечении программой НАТО "Развитие оборонного образования" военно-учебных заведений Министерства обороны Армении, а также предоставлении соответствующей консультации и специальной литературы", – отмечается в сообщении.

Напомним, в марте этого года начальник департамента оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян заявил: "НАТО остаётся важным партнёром республики".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Индия запретила своим клиникам работать с представителями страховщиков РФ
» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией
» Софинский: Россия готова развивать сотрудничество с Мексикой в любом объеме
» Украина предложила использовать нефтепровод "Одесса — Броды" вместо "Дружбы"
» США перебросили в Саудовскую Аравию в общей сложности шесть "летающих радаров"
» ВС РФ поразили пусковые установки «Фламинго» и уничтожили машину РСЗО HIMARS
» Politico: Власти Германии одобрили ядерный проект с участием Росатома
» Оттава инвестирует миллиарды долларов в развитие ВПК

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"