Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Трамп заявил, что Tomahawk нужны США
Разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе России, заявил Ушаков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявили об успешном испытании космической ракеты-носителя
25.08.19 07:12 Наследники СССР сегодня

Испытания стали первыми за 28 лет независимости страны

На Украине провели успешные огневые испытания космической ракеты-носителя класса "Циклон-4", сообщила пресс-служба Конструкторского бюро "Южное" в фейсбуке.

"23 августа, накануне 28-й годовщины Независимости нашей страны, впервые в ее новейшей истории были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом - состоялся прожиг третьей ступени ракеты-носителя среднего класса "Циклон-4", спроектированной КБ "Южное", изготовленной на Южмаше", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эти испытания стали "финальными и самыми важными" перед летными испытаниями.

"Во время огневых испытаний все системы отработали отлично, двигатель степени включался пять раз, как и было запланировано конструкторами КБ "Южное". Испытания признаны успешными!" - отметили в пресс-службе.

Ракета-носитель "Циклон-4" предназначена для работы непосредственно в космосе и для выведения на орбиту спутников.

 

Mofack25.08.19 10:29
осталась сущая мелочь, найти космодром со стартовым столом.
vktik25.08.19 10:39
Стол вполне могут предоставить, только перед этим выкрутив руки. Останутся только ноги, чтобы скакать.
Alanv25.08.19 11:34
В сложившемся понимании ТРЕТЬЯ ступень - это последняя и самая мелкая из выводящих груз на орбиту. Если это так, то до полноценного носителя хохлоскакам ещё скакать и скакать.
т-кк25.08.19 12:00
`
Не весь мусор разгребли.
К следующему юбилею может ещё чего надыбают.
vktik25.08.19 12:23
"В сложившемся понимании ТРЕТЬЯ ступень - это последняя и самая мелкая из выводящих груз на орбиту. Если это так, то до полноценного носителя хохлоскакам ещё скакать и скакать."

Если они смогут со своей третьей ступенью предложить кооперацию с другими странами, то это вполне готовый продукт. И это абсолютно нормально. Вот если бы у них мозги набекрень не съехали бы, то эта кооперация с Россией и не прекращалась бы. А так им руки выкрутят по самые плечи.
Alanv25.08.19 12:28
"Если они смогут своей третьей ступенью предложить кооперацию с другими странами, то это вполне готовый продукт." - Это да, но объявлено-то было: "На Украине провели успешные огневые испытания космической ракеты-носителя класса "Циклон-4", сообщила пресс-служба Конструкторского бюро "Южное"".

Это возможно, если они уже испытали первые две, но что-то я о такой "перемоге" не особо наслышан... И что-то тогда они никуда эти первые две полноценные не поставляют.

Кроме всего, это - лишь сообщение КБ. А вот что там с разваленным производством - не ясно вообще. Как и то, откуда они их собираются запускать - кто и где столы будет строить под ракету пока ещё лишь от КБ?

vktik25.08.19 12:57
" Это да, но объявлено-то было: "На Украине провели успешные огневые испытания космической ракеты-носителя класса "Циклон-4""

Это да, тут сам чёрт не разберёт, ведь кроме этого было ещё написано: "... впервые в ее новейшей истории были проведены огневые испытания ступени ракеты-носителя в целом..."

Кроме этого написано:

"Как отмечается, эти испытания стали "финальными и самыми важными" перед летными испытаниями."

А лётные испытания только третьей ступени или ракеты в целом?
МирVSВойна25.08.19 13:56
> т-кк
`
Не весь мусор разгребли.
К следующему юбилею может ещё чего надыбают.
уже надыбали - "Южмаш" имеет заключенный весной 2017 года контракт на производство двенадцати ракет-носителей "Зенит". Заказчик - зарегистрированная в США компания S7 Sea Launch Limited. Пресс-служба "Южмаша" также отметила, что имеет заказ на изготовление первых трех ракет-носителей "Зенит", по которым уже получена частичная оплата. Работы выполняются в рамках ранее согласованного графика.

ссылка
Dmitriy42725.08.19 14:04
S7 контракт на Зениты разорвала, потому, что с Роскосмосом о поставках двигателей первой ступени не договорились, даже с учётом того, что сборку предполагалось в США осуществлять. Что естественно. Никто не даст Украине строить средства доставки тепла и света стратегического класса, да и тактического вряд ли. И где же возьмёт РД-171 Южмаш?
Главный Злодей25.08.19 14:05
уже надыбали - "Южмаш" имеет заключенный весной 2017 года контракт на производство двенадцати ракет-носителей "Зенит". Заказчик - зарегистрированная в США компания S7 Sea Launch Limited.
Только не "зарегистрированная в СШП", а "российская", и не "заключённый", а "отменённый", а так всё правильно: ссылка
=== Sea Launch отменил заказ на украинские ракеты ===
Dmitriy42725.08.19 14:17
"Морской Старт" - зарегистрированная в США дочка российской S7, всё верно.
Dmitriy42726.08.19 01:37
> МирVSВойна

Предупреждение по п.п 2.5.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС обвиняет Нетаньяху в нарушении соглашения по Газе
» Президент Колумбии обвинил США в нарушении суверенитета и убийстве
» Пакистан и Афганистан договорились о немедленном прекращении огня
» Сирия обсуждает с Россией пересмотр прежних соглашений, заявил глава МИД
» Трамп заявил об уничтожении подводной лодки с наркотиками
» Иран объявил соглашение по ядерной программе больше не актуальным
» Парламент Республики Сербской БиГ утвердил и.о. президента, сообщили СМИ
» ДНР: В Мариуполе началась реконструкция насосных станций Павлопольского водохранилища

 Репортаживсе статьи rss

» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы

 Комментариивсе статьи rss

» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"