Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россию могут отстранить от двух ближайших Олимпиад: РУСАДА
08.10.19 06:08 В России

Российских спортсменов могут отстранить не только от летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, но и от зимней Олимпиады-2022 в Пекине. О таких рисках в свете очередного допингового скандала "Интерфаксу" заявил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус. По его словам, еще одним негативным последствием может стать то, что российские представители в международных федерациях покинут все посты.

"А кроме всего прочего, Россия будет закрыта для международных соревнований, а спортсмены будут ограничены в праве выступлений. Будет наложен ряд существенных мер, которые окажут катастрофическое влияние на развитие спортивной юрисдикции", — заявил гендиректор РУСАДА.

Россию заподозрили в манипулировании данными московской лаборатории, направленными в WADA в начале года. 23 сентября Всемирное антидопинговое агентство сообщило, что решение о соответствии РУСАДА будет принято после изучения комментариев российской стороны относительно выявленных несоответствий в базе данных московской лаборатории.

Ганус отметил, что кризис, связанный с допингом, в России "длится пятый год, и будет длиться еще определенное время". "Многие страны были в таком кризисе, но ни у одной не было таких масштабов, как у нас. И вопрос заключался в том, как они из него выходили", — сказал он. Гендиректор РУСАДА подчеркнул, что Всемирное антидопинговое агентство ждет сейчас от российской стороны не дискуссий относительно манипулирования базами данных московской антидопинговой лаборатории, а ответов на вопросы по искажению.

 

msv08.10.19 09:32
Вот ни минуты не сомневался, что снова будем выступать - если вообще будем - под позорным белым флагом.
Как они вообще пролезают на русские госдолжности, все эти ганусы (родился 5 марта 1964 года в городе Токмак Запорожской области Украины)? Ну-ну.
USSR208.10.19 09:48
Ну сколько можно стенать по этому поводу? Лучше провести свою собственную Спартакиаду! Найдутся и другие страны, которые могут принять участие в подобном мероприятии в России... Недовольным профессиональным спортсменам нужно оперативно помочь со сменой гражданства! Они и так в большинстве своём живут и тренируются в США или в ЕС... Пускай жрут свой допинг ради своих же сомнительных достижений. Государство не должно подставляться за их художества! Нужен закон регулирующий государственный статус спортсменов профессионалов! А кроме того давно бы запретили деятельность этого WADA на территории России, за деструктивную деятельность. Есть государства в которых никакого WADA попросту нет! И живут же люди!
msv08.10.19 10:17
"Есть государства в которых никакого WADA попросту нет! И живут же люди!"
Это объясняется тем, что у этих государств нет ядерного оружия и прочих ништяков, "угрожающих" спокойной пендосской жизни.
Alanv08.10.19 11:02
> msv
Вот ни минуты не сомневался, что снова будем выступать - если вообще будем - под позорным белым флагом.
Как они вообще пролезают на русские госдолжности, все эти ганусы (родился 5 марта 1964 года в городе Токмак Запорожской области Украины)? Ну-ну.
Ганус тут не причём. Поводом служит то, что сбежал ещё один наш "деятель" и передал слямженную базу РусВАДА зарубеж. А предоставленная нашими (причём после проверки ФСБ) - ОТЛИЧАЕТСЯ. Пока потребовали разъяснений. Если же правили наши, то тут ничего не сделаешь - это дурость и госвмешательство, придётся терпеть.

Я понимаю, почему. Потому что правили СТАРЫЕ результаты, за которые наши наполучали уже давно дофига медалей. И это - скандал...

Хотя как по мне, спорт высших достижений не слишком-то и важен, да и затратен нынче донельзя. И уже не конёк именно РФ. Потерпеть можно. И, навести, наконец, порядок, ну что ж это за дурость...

ЛексДуролекс08.10.19 15:42
В свете "оптимизации" хорошая новость - можно на восемь лет разогнать шарашку РУСАДА. А если серьёзно, олимпийское движение давно утратило свои идеи и авторитет - зачем учавствовать, да ещё и под белога...нным флагом.Тратить бюджет нужно на своих людей в своей стране, развивать не горстку профи, а физическую культуру для всего населения.
novl200008.10.19 16:38
> ЛексДуролекс
В свете "оптимизации" хорошая новость - можно на восемь лет разогнать шарашку РУСАДА. А если серьёзно, олимпийское движение давно утратило свои идеи и авторитет - зачем учавствовать, да ещё и под белога...нным флагом.Тратить бюджет нужно на своих людей в своей стране, развивать не горстку профи, а физическую культуру для всего населения.
Да да. Надо отстаивать, а не утираться. И про тратить бюджет - в точку. Тратить его нужно не на олимпиаду, чисто коммерческое действо. А на популяризацию и развитие детско-юношеского спорта. Секций детских почти не осталось. Да и те что есть, по сравнению с уровнем СССР - очень мелко плавают. Опыт СССР по детскому спорту нужно развивать. Финансировать спортивные секции, тренеров. Вот на что не жаль бюджета. А на то, чтобы Медведева в США тренировалась...слов нет.
timosha08.10.19 17:43
novl2000 - А на то, чтобы Медведева в США тренировалась...слов нет.
.
А это здесь причём? За папашины деньги тренировалась. Папа - бизнесмен-армянин.
Don Andre08.10.19 18:57
При чем зимняя олимпиада в Китае, который якобы срется с гегемоном, а рф друг и брат, но по факту...
Вова08.10.19 20:17
Так то хотелось бы иметь списочек тех "спортсменов", которые допинг принимали и тех "тренеров", которые им спортсменов кормили. А то как медаль получать, так в пенвых рядах за мерседесом, а как отвечать, так в кусты.
Alanv08.10.19 20:24
> Don Andre
При чем зимняя олимпиада в Китае, который якобы срется с гегемоном, а рф друг и брат, но по факту...
Страна проведения никак на решения МОК, ВАДА и федераций не влияет и не может... Так что к чему вы тут это приплели - неясно совсем.

tirl09.10.19 03:59
Олимпиада и МОК это частный бизнес. Не совсем понятно почему государства должны поддерживать этот транснациональный бизнес из своих бюджетов и вливать туда миллиарды.
Пора с этим заканчивать.
Освободившиеся деньги направить на организацию детского и юношеского спорта.
МихаилМ09.10.19 08:23
Как уже писал ранее:
1. Выйти из МОК.
2. Создать свой аналог игр, включая национальные виды спорта (лапта, городки). Мировой опыт есть: например американский, австралийский и гэльский футболы популярны в своих странах.
3. Спонсоров МОК загнобить на территории России, за поддержку международной антироссийской истерии, в случае если МОК примет дискриминационное решение.
4. Запретить трансляцию ОИ в случае недопуска.
5. Вообще прекратить практику трансляции зарубежных чемпионатов на телевидении.
6. Запретить деятельность ВАДА.

Всё вышесказанное неплохо ударит по самому важному для запада: по деньгам. Пусть они лучше проверяют, почему сёстры Вильямс на мужчин похожи.
novl200009.10.19 09:27
> timosha
novl2000 - А на то, чтобы Медведева в США тренировалась...слов нет.
.
А это здесь причём? За папашины деньги тренировалась. Папа - бизнесмен-армянин.
Олимпиада, призвана представлять спортивные достижения отправившего туда спортсмена государства. Живет и тренируется в США(на папины деньги? Не знал), значит спортсмен США, пусть выступает как профессионал, или за США. Мне интересней смотреть за спортсменами достигшими чего то в наших, российских спортшколах.
Нафик мне не нужно, чтобы отправляли куда то, там готовили. Мне нужно, чтобы тут- в РФ, у каждого родителя была возможность ребенка занять в спортивной секции, затем, если есть желаниек и успехи - направить в спортшколу, или спорткласс. Затем, чтобы было достаточное количество внутрироссийских турниров и соревнований, куда ребенка отправить можно было не за деньги. Вот что мне нужно за бюджетные деньги.
Сейчас ситуация диаметрально противоположная.
У меня много знакомых тренеров. Например взять бокс. Все турниры платные, секция сама платная. Добирайся за свои. Живи за свои. Питайся за свои. Далеко не у каждого родителя есть на это деньги. Суммы там немалые. Малость получше в спортивной гимнастике. Но если сравнивать с уровнем СССР - то это 20% только. Максимум.
Олимпиада превратилась в гнилое коммерческое предприятие.
ВргКв09.10.19 10:34
Акелла даже не промахнулся, он зубы потерял.
Alanv09.10.19 13:40
> ВргКв
Акелла даже не промахнулся, он зубы потерял.
Совершенно непонятно, к чему это тут вы? Кто промахнулся, куда промахнулся, чьи зубы?? Первый раз в жизни посмотрели "Маугли", что-ли? Поздравляю, хороший мультик:))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Россия достигла успехов в авиационном двигателестроении, заявил Путин
» США не отреагировали на предложение России восстановить авиасообщение
» США добиваются возвращения авиабазы в Афганистане, заявил Трамп
» На акции протеста во Франции вышли более миллиона человек
» В зоне СВО находятся 700 тысяч российских военных, заявил Путин
» ЕС признал, что полностью отделить Индию от России невозможно
» Источник: Россия передала Украине тысячу тел солдат ВСУ
» Набиуллина призвала не путать замедление экономики в РФ с рецессией

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"