Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Не получилось в Сирии, получится в Европе - НАТО
20.10.19 14:39 Европа: тенденции

После того как американцы вывели свои войска из Сирии, оставленный вакуум заполнили Россия, Сирия и Турция. И пока весь мир в шоке наблюдал за тем, что происходило в ближневосточной стране, солдаты первой кавалерийской дивизии армии США приземлились в центре Европы.

В рамках операции Atlantic Resolve ("Атлантическая решимость") они будут участвовать в учениях по быстрой переброске войск в Восточную Европу на случай войны с "геополитическим противником Россией", пишет в Business Insider Кристофер Вуди.

Особенностью манёвров в этом году стало то, что американские войска впервые в современной истории высадятся в нидерландском городе Флиссинген, находящемся в 2 тыс километрах от Москвы. В США это событие назвали "историческим". 

Американцы хотели проверить географическую и бюрократическую ситуацию в регионе. Они хотят показать, что у них есть самые разные пути переброски войск в Европу. В операции будут задействованы 3500 солдат, 85 танков и 120 боевых машин. Цель также заключается в том, чтобы продемонстрировать как быстро и эффективно могут действовать войска НАТО.

"Они как бы говорят: дорогие россияне, даже не думайте нападать на наших европейских союзников. Мы готовы ко всему", - поясняет Вуди.

Участившиеся операции американских войск на территории Европы показывают, как серьёзно в Белом доме относятся к российской угрозе. При этом у вооружённых сил возникают самые разные проблемы. Законы и правила, а также инфраструктурные проблемы замедляют процесс. 

Не хватает всего: низкорамных тралов, железных и асфальтированных дорог, а также мостов, способных выдержать большой груз.

Европейцы пытаются преодолеть препятствия. Североатлантический альянс организовал в немецком городе Ульме командный центр для быстрой переброски войск и техники. Какие плоды дадут эти усилия, покажут беспрецедентные по своим масштабам учения армии США в Европе в следующем году. В них примут участие 37 тыс. солдат из 18 стран, пишет Eadaily.

 

Vlad4720.10.19 18:15
Россияне имели возможность в Сирии убедиться какие амеры вояки. Они хотят теперь, после бегства из Сирии, показать россиянам кузькину мать.
veldinc`20.10.19 23:23
"Они как бы говорят: дорогие россияне, даже не думайте нападать на наших европейских союзников. Мы готовы ко всему", - поясняет Вуди - ко всему - это свалить, спасая свои задницы?...
mcf21.10.19 10:48
Бежали в Европу, а не в Африку. Там безопасно, на Европу никто в здравом уме нападать не будет. Бежать снова не придется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Сеул не доволен попытками США провоцировать Китай в районе Кореи
» Глава МИД Валтонен сообщила, что Финляндии больше нечем помогать Украине
» Историк рассказал, как родилась американская доктрина сдерживания СССР
» СМИ: в Иране возобновились протесты
» Запад завозил мужчин из Европы на Майдан, рассказал экс-подполковник СБУ
» Киев рискует лишиться еще одного крупного кредита из-за Венгрии, пишет FT
» Иранский БПЛА совершил очередной полет вблизи авианосца США в Аравийском море
» NASA откладывает запуск лунной миссии "Артемида" из-за проблемы со второй ступенью ракеты

 Репортаживсе статьи rss

» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"