Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Асад объяснил решение о сотрудничестве с курдами
22.10.19 17:23 Ближний Восток

Президент Сирии Башар Асад заявил во вторник, что решение разместить войска САР на границе с Турцией не является политическим, Дамаск контактировал с курдами с первого дня операции турецких ВС.

Асад во вторник посетил фронт в провинции Идлиб и недавно освобожденный город Хубайт, где встретился с военными САР.

"Первое, что мы сделали с началом (турецкой – ред.) агрессии на севере Сирии – связались с находящимися там различными политическими и военными силами, и сказали: мы готовы поддержать любую группировку, противостоящую (Турции – ред.). Это не политическое решение, а конституционная и патриотическая обязанность. Если бы мы этого не сделали, то не заслуживали бы этой земли", - цитирует заявление Асада его пресс-служба. Это первый комментарий сирийского президента по поводу размещения сирийской армии на границе в рамках договоренностей с курдами.

При этом сирийский лидер отметил, что Дамаск многие годы слышал от курдов, что они будут защищать территорию на севере САР, однако Турция захватила ряд населенных пунктов "за несколько дней". Он также посетовал на то, что не все сирийцы, особенно в первые годы войны в стране, были сплоченными и сотрудничали против врагов. Асад заявил также, что президент Турции является вором и занимается разграблением сирийских территорий и ресурсов.

"Мы говорили и говорим сейчас, что битва за Идлиб - это основа уничтожения хаоса и терроризма во всех регионах Сирии", - заявил Асад. Он подчеркнул, что все регионы Сирии одинаково важны, но приоритет отдается тем или иным в зависимости от военной обстановки.

Автономная администрация северо-востока Сирии ранее объявила о достигнутых договоренностях с Дамаском, в рамках которых сирийская армия должна занять территории вдоль северной границы для отражения турецкой агрессии. Правительственные войска на сегодняшний день вошли в ряд поселений в провинции Ракка и на севере Алеппо, контролируют пограничный КПП в городе Айн-аль-Араб (Кобани).

 

Мороз22.10.19 21:50
Асад подзабыл про "независимый курдистан"? Однако..
И последние годы курды подчинялись уж точно не ему, а пиндостану. И игиловцев не турция оружием снабжала.. Странное решение.
argus9822.10.19 22:47
> Мороз - зато теперь про "независимый Курдистан" не вспоминают даже курды. Зачем же Асаду его (Курдистан) теперь вспоминать?! Сейчас даже просто "автономия сирийских курдов" под Очень Большим вопросом..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» За год по запросам Москальковой в РФ был возвращен 1851 российский военнопленный
» Белоусов призвал Россию и Китай к анализу ситуации в Венесуэле и Иране
» В Индии заявили, что снизили импорт нефти из РФ на 28% и могут снизить больше
» Белый дом опроверг сообщение FT об условии по гарантиям безопасности Украине
» СМИ: Канада и Индия расширят взаимную торговлю нефтью и газом
» Франция проинформировала Россию об ограничениях для дипломатов
» Politico: Решение ЕП по МЕРКОСУР подорвало доверие к Европе
» Нидерланды проводят в "Схипхоле" учения с F-35 на случай военного конфликта

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"