Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Белоруссии открылись участки для голосования на выборах в парламент
17.11.19 09:55 Наследники СССР сегодня

Участки для голосования на выборах депутатов нижней палаты парламента открылись в Белоруссии, в основной день голосования они будут работать до 20.00 (совпадает с мск).

В стране образовано более 5,83 тысячи участков для голосования, в том числе в санаториях, домах отдыха, больницах, а также в воинских частях. За границей будет работать 46 участков, в том числе три - в России (в Москве, Калининграде и Санкт-Петербурге).

С 12 по 16 ноября в стране проходило досрочное голосование, явка избирателей в ходе которого составила 35,77%. При этом на предыдущих парламентских выборах в республике, в 2016 году, явка избирателей в ходе досрочного голосования составила 31,29%. В прошлую парламентскую кампанию итоговая явка, с учетом основного дня голосования, составила 74,7% от общего числа включенных в списки избирателей.

Выборы в Палату представителей Национального собрания проходят по мажоритарной системе, в 110 округах предстоит выбрать 110 депутатов. Выборы признаются состоявшимися, если в голосовании приняло участие более половины избирателей округа, включенных в списки. Избранным объявляется кандидат, который получил наибольшее число голосов. По последним данным, на депутатское кресло претендуют 513 человек.

В списки избирателей в Белоруссии включены более 6,88 миллиона человек, из них около 1,3 миллиона проживают в Минске. Для наблюдения за выборами в республику прибыло максимальное за последние десять лет число иностранных наблюдателей - 1029. Также на парламентских выборах зарегистрированы 28 тысяч национальных наблюдателей.

В период избирательной кампании белорусская милиция переведена на усиленный вариант несения службы для эффективного обеспечения общественной безопасности и правопорядка. В день выборов, 17 ноября, в режиме повышенной готовности будут нести службу и подразделения МЧС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл избирательные кампании в стране праздником. И перед этой электоральной кампанией белорусский лидер также поручил чиновникам организовать проведение голосования на высоком уровне и в праздничной атмосфере. Традиционно на избирательных участках будет работать выездная торговля, ряд производителей предложат свои товары без торговой надбавки и со скидками. На многих участках предусмотрена и культурно-развлекательная программа как для взрослых и детей, потому что белорусы часто приходят на избирательные участки всей семьей.

В Минске избирателей угостят бесплатным чаем, им предложат продегустировать продукцию белорусского пищепрома, детей займут лепкой из хлеба и сбором паззлов, для их родителей выступят творческие коллективы, а на некоторых площадках - звезды белорусской эстрады.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Американские астронавты подлетят к Луне в 2026 году, заявил глава НАСА
» В Каракасе прозвучали взрывы
» СМИ: на севере и северо-востоке Ирана протесты переросли в беспорядки
» Мантуров отметил, что планы поставок вооружения армии РФ на 2026 г. обеспечены ресурсами
» Россия и Турция рассматривают переход на нацвалюты в торговле
» Иран пригрозил атаковать базы США в случае агрессивных шагов Вашингтона
» В RT проанализировали прочные связи Буданова с США
» Минобороны опровергло сообщения об ударе ВС РФ по Харькову

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"