Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Белоруссии открылись участки для голосования на выборах в парламент
17.11.19 09:55 Наследники СССР сегодня

Участки для голосования на выборах депутатов нижней палаты парламента открылись в Белоруссии, в основной день голосования они будут работать до 20.00 (совпадает с мск).

В стране образовано более 5,83 тысячи участков для голосования, в том числе в санаториях, домах отдыха, больницах, а также в воинских частях. За границей будет работать 46 участков, в том числе три - в России (в Москве, Калининграде и Санкт-Петербурге).

С 12 по 16 ноября в стране проходило досрочное голосование, явка избирателей в ходе которого составила 35,77%. При этом на предыдущих парламентских выборах в республике, в 2016 году, явка избирателей в ходе досрочного голосования составила 31,29%. В прошлую парламентскую кампанию итоговая явка, с учетом основного дня голосования, составила 74,7% от общего числа включенных в списки избирателей.

Выборы в Палату представителей Национального собрания проходят по мажоритарной системе, в 110 округах предстоит выбрать 110 депутатов. Выборы признаются состоявшимися, если в голосовании приняло участие более половины избирателей округа, включенных в списки. Избранным объявляется кандидат, который получил наибольшее число голосов. По последним данным, на депутатское кресло претендуют 513 человек.

В списки избирателей в Белоруссии включены более 6,88 миллиона человек, из них около 1,3 миллиона проживают в Минске. Для наблюдения за выборами в республику прибыло максимальное за последние десять лет число иностранных наблюдателей - 1029. Также на парламентских выборах зарегистрированы 28 тысяч национальных наблюдателей.

В период избирательной кампании белорусская милиция переведена на усиленный вариант несения службы для эффективного обеспечения общественной безопасности и правопорядка. В день выборов, 17 ноября, в режиме повышенной готовности будут нести службу и подразделения МЧС.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно называл избирательные кампании в стране праздником. И перед этой электоральной кампанией белорусский лидер также поручил чиновникам организовать проведение голосования на высоком уровне и в праздничной атмосфере. Традиционно на избирательных участках будет работать выездная торговля, ряд производителей предложат свои товары без торговой надбавки и со скидками. На многих участках предусмотрена и культурно-развлекательная программа как для взрослых и детей, потому что белорусы часто приходят на избирательные участки всей семьей.

В Минске избирателей угостят бесплатным чаем, им предложат продегустировать продукцию белорусского пищепрома, детей займут лепкой из хлеба и сбором паззлов, для их родителей выступят творческие коллективы, а на некоторых площадках - звезды белорусской эстрады.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Япония намерена изменить оборонную стратегию и ослабить ограничения на военный экспорт
» В Курске вынесли приговоры по делу о хищениях при строительстве укреплений
» США не просили Тегеран отказаться от обогащения урана, заявили в МИД Ирана
» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля
» "Волга" по-новому. Производство легендарного автомобиля начнут во втором квартале 2026 года: какие модели будут выпускать

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"