Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд ООН до 8 декабря ждет ответ России на иск Украины
20.11.19 10:35 Мировое правительство

Крайний срок для России для ответа на иск Украины — это 8 декабря, установил Международный суд ООН в Гааге, сообщает ТАСС.

"Суд установил 8 декабря в качестве крайней даты подачи контрмеморандума в деле, касающемся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", — говорится в сообщении суда.

Там также отметили, что решение о дальнейших процедурных вопросах будет принято в соответствии с установленным порядком.

EADaily ранее сообщало, что Международный суд ООН признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации, отклонив предварительно все возражения Москвы и не рассмотрев её доводы.

Москва считает, что природа украинских обвинений в адрес России и возникшие на их почве противоречия между двумя странами не имеют отношения ни к одной из конвенций.

 

ale1954779720.11.19 12:13
А что, народные милиции ЛДНР признаны террористами?))
В целом ООН пытается играть откровенно не в свою игру. Скорее всего Россия просто пошлет этот суд лесом как не имеющий юрисдикции.
garik20.11.19 13:07
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
kalipso20.11.19 13:18
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
наверное так и будет. думаю, это хитрая многоходовка со стороны России. Главное привлечь внимание общественнсти к теме. Иначе никак.
ale1954779720.11.19 13:24
> garik
Наши не правильно поступают. Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее. А про терроризм особенно. Свидетелей с ДНР/ЛНР можно мегатонны насобирать при желании
Верен только последний момент - массовая подача исков от жителей ЛДНР. Если в суд будет подавать Россия официально, то тем самым де факто она будет признавать юрисдикцию таких "международных" судов и выполнять его решения. А на объективность там надеяться не приходится.
ИМХО - наши проигнорируют в духе "не имеет юрисдикции".
Мороз20.11.19 13:52
сообщало, что Международный суд ООН ссылка свою юрисдикцию
------------------------
Может и мне свою признать.. А почему нет? Вот соберемся компанией, зарегистрируем общественную организацию "СУД", и признаем свою юрисдикцию. И начнем!
А если "не рассмотрели доводы" - то участвовать в этом цирке равно в гуано наступить. Вроде бы и ничего страшного, а все равно противно и воняет.
Пауль20.11.19 17:36
"Надо заваливать все международные суды претензиями к украм, пусть отмываются, им это будет намного сложнее."

Вера в международные сутяжные конторы не кажется мне вдохновляющей. Много мы получили справедливости от гааг и стокгольмов?

Единственный способ не проиграть шулеру - не садиться с ним играть.

А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
mcf20.11.19 18:07
> Пауль
А суд ООН? Ну, так в ООНе Россия пока что имеет голос и вес. Предложить разогнать эту судебномошенническую лавочку к чертям собачьим и лишить финансирования. А то лезут к нам да за наш же счет.
Не надо полумер. Запретить все суды в России тоже, а то понимаешь лезут к нам за наши же деньги. Разогнать к чертям собачьим!
_STRANNIK20.11.19 18:14
mcf, RU
.................................
Очень верное замечание в рамках темы легитимности того или иного суда ...С учетом чего наиболее вероятно , что Россия просто не признает юрисдикцию суда ООН в данном вопросе...ИМХО.
frontier20.11.19 22:10
Извиняюсь, но в новости сказано, что до 8 декабря 2020 года.
USSR220.11.19 22:57
Будет выглядеть такой суд также непритязательно, как и гаагский трибунал! Вчерашние бабуины, спустившиеся с пальм будут поучать русских! Ну и зачем такой суд признавать? И главное, доживёт ли Украина до 20 декабря 2020 года?
diversant77721.11.19 10:52
А если Россия проигнорирует - то что?
Какие у них методы есть против кости Спрыкина?
какие доказательства есть против России?
Какие полномочия?
Вообще, хочь чем либо, окромя громкого названия лни обладают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания
» СМИ: экспорт нефти из Венесуэлы превысил миллион баррелей в сутки
» Южная Корея балансирует на грани кризиса: обзор ситуации
» РВСН провели учения с комплексами "Ярс" в Сибири
» 218 лет назад Финляндия вошла в состав России. Как это было
» БПЛА ВСУ не должны вторгаться в страны НАТО, заявило Минобороны Финляндии
» Мексика присоединится к России по поставкам нефти на Кубу
» Еще два американских беспилотника MQ-9 Reaper сбиты над Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"