Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Малайзия заявила, что без обнародования всех доказательств по МН17 нельзя делать выводы о виновных
21.11.19 14:46 ШОС и ситуация в Азии

Малайзия призывает обнародовать все свидетельства по крушению на востоке Украины самолета рейса МН17 и не считает возможным делать выводы о виновности кого-либо без их изучения, заявил в четверг глава МИД королевства Сайфуддин Абдулла.

"Малайзия решительно настроена. Мы хотим, чтобы все доказательства были обнародованы и чтобы любая заинтересованная сторона могла иметь возможность исследовать эти свидетельства в рамках расследования", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Абдулла подчеркнул, что Малайзия не будет принимать решения о том, чтобы возложить вину на какую-либо сторону "до тех пор, пока не будут исследованы абсолютно все свидетельства".

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек. Все они погибли. Международная совместная следственная группа (ССГ) в июне 2019 года назвала имена четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.

В МИД РФ тогда заявили, что в Москве "продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы ССГ и опасения о предвзятости и однобокости ведущегося процесса". "Тем не менее РФ впредь будет оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание", - заявили в МИД.

 
21.11.19 14:48

Малайзия пригласила Россию принять участие в Куала-Лумпурском саммите

Малайзия передала России письмо с просьбой назначить представителей для участия в пятом Куала-Лумпурском саммите, который пройдет 19-20 декабря, соответствующее послание президенту РФ Владимиру Путину направил премьер Малайзии Мохатхир Мохамад, сообщил министр иностранных дел этой страны Сайфуддин Абдулла.

"У нас сегодня утром прошла прекрасная встреча, совместно с нашими делегациями мы обсудили многие аспекты нашей двусторонней повестки дня. Однако я начал с того, что передал послание от премьер-министра доктора Мохатхира Мохамада президенту Владимиру Путину. Это сообщение, связанное с программой, которая будет проведена в Куала-Лумпуре. Речь идет о Куала-Лумпурском саммите, который пройдет 19-20 декабря", - сказал Абдулла на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как отметил малайзийский министр, пятый Куала-Лумпурский саммит - конференция, организуемая под эгидой НПО при поддержке правительства, в том числе министерства иностранных дел.

Абдулла отметил, что "передал личное письменное обращение" премьера Мохамада президенту РФ.

"Я передал это послание моему дорогому другу, министру иностранных дел Сергею Лаврову. В этом письме содержится просьба президенту Путину назначить своих представителей, которые бы приняли участие в этом Куала-Лумпурском саммите", - добавил министр иностранных дел Малайзии.


Бывает И Хуже22.11.19 07:46
да боже мой.... это же не бином ньютона... самолет сбили - теоретически могли сбить либо украинцы, либо боевики. украинцам это вроде как не особо надо, а боевики защищались от украинской авиации и в тоже время сбивали украинские самолеты.....
_magistr2003_23.11.19 13:46
Украинцам и ту-154 вроде как сбивать особо не надо было, да?
МихаилМ27.11.19 21:52
Бывает И Хуже,
после вашего наброса жЫр потёк с монитора. Сто раз обсуждалось что это было выгодно украинским боевикам. Ополченцам Донбасса это было не нужно. Зачем им сбивать гражданское судно? В вашей методичке написано?
Biv28.11.19 12:20
> Бывает И Хуже
да боже мой.... это же не бином ньютона... самолет сбили - теоретически могли сбить либо украинцы, либо боевики. украинцам это вроде как не особо надо, а боевики защищались от украинской авиации и в тоже время сбивали украинские самолеты.....
Всё то что ещё как то еле летало у ВСУ, ополченцы, довольно быстро посадили на попу, что как бы факт. Отсутствие чего либо высокоточного, давно всё просрочено по срокам, без должного хранения и ТО, что весьма критично для сложных авиационных комплексов. В итоге остались только просроченные НУРСы, применение чего требовало вхождение в зону обстрела даже из ПЗРК, т.ч. авиация у ВСУ быстро кончилась без каких либо траблов для рейсовых самолётах на 10К метров. Чтоб хоть как то выкрутиться и хоть что то получить от уже дымившейся на земле авиации ВСУ (раз те литаки сбили, то и боинг тоже ополченцы), боевикам украины пришлось пойти на провакацию с боингом, но как всегда обделались ещё больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Швеция и Норвегия передали Украине скоростные катера
» Bloomberg: в Британии готовятся к отправке войск на Украину
» Южная Корея попросила США помочь с поставками ядерного топлива для подлодок
» Менее щедрое предложение: Сегодня вступает в силу новое торговое соглашение между Евросоюзом и Украиной
» Китай запустил собственную альтернативу SWIFT
» США уведомили союзников по НАТО о сокращении войск в Европе
» ВС Польши утверждают, что перехватили российский Ил-20
» "В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"