Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Twitter заблокировал аккаунт проекта "Хорошие новости"
01.12.19 02:24 Мировое правительство
Соцсеть Twitter без объяснения причин заблокировала официальный аккаунт проекта "Хорошие новости", сообщили его авторы.

Отмечается, что на этой странице ежедневно публиковали "видеоролики об основных достижениях в российской экономике, науке, культуре, спорте, социальной и иных сферах".

"Подобные санкции в отношении аккаунта, распространяющего исключительно позитивные новости, предприняты Twitter впервые", — указано в пресс-релизе.

Среди подписчиков были министр культуры Владимир Мединский, телеведущий Владимир Соловьев, гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, политики, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты и многие другие.

Как отметил глава комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, этот аккаунт месяц назад создали "молодые ребята", которые планировали продвигать позитивный контент о России.

"Месяц проработал этот аккаунт — и шесть миллионов просмотров. Его сегодня снесли полностью. Потому что хорошие новости о России по определению не должны распространяться среди западной аудитории — так считают тамошние цензоры. В месяц шесть миллионов — это серьезная цифра. И на нее тут же отреагировали, раз — и все, потому что такого быть не должно", — рассказал Малькевич на Медиафоруме этнических и региональных СМИ.

В своем телеграм-канале Малькевич также отметил, что у Twitter в России нет юрлица. Он подчеркнул, что соцсеть свободно работает на территории страны и "при этом откровенно плюет на наше законодательство".
 

Stan Li01.12.19 02:54
Жаль, я был подписан.
Еще хотелось бы знать, долго ли еще будет продолжаться эта русофобская вакханалия в юрисдикции нашей страны..
P. S. Отдаю себе отчет, что властям не просто принимать непопулярные решения под визги либерастов, но начинать когда-то придется..
Dmitriy42701.12.19 03:51
"Визги либерастов" мало кому интересны, в нашей юрисдикции. На них и реагируют-то только они сами, тинейджеры, с гормональным штормом и неокрепшей психикой, и различные забугорные Доны, СергиСы и "Бывало и хуже", в основном. Поэтому решение о блокировке Твиттера - вопрос целесообразности и технических возможностей, а не популярности, думаю. Туже "Телегу" заблокировать не слишком получилось как-то, да и на блокированные Роскомнадзором сайты доступ имеют все, кому это требуется. В рамках существующих технических систем и протоколов связи, все блокировки обходятся проксированием запросов по защищенным соединениям и использованием сторонних серверов доменных имён. Тут помочь может только тотальный деанон - биометрически идентифицированный доступ в сеть и безальтернативное использование централизованной государственной системы для получения ключей шифрования, ИМХО. Антиутопия на марше, в общем.
Главный Злодей01.12.19 17:39
Еще хотелось бы знать, долго ли еще будет продолжаться эта русофобская вакханалия в юрисдикции нашей страны..
Так видите, о чём речь:
=== Потому что хорошие новости о России по определению не должны распространяться среди западной аудитории — так считают тамошние цензоры. ===
Потому что работа с прицелом на западную аудиторию - оттого и выбор юрисдикции.
А вот в нашем информпространстве... Тут и с нас самих спрос - насколько уверенно каждый из нас держит канделябр на изготовке на своём участке фронта. Нужно понимать, что фронт широк, и переложить всю ответственность на органы не получится.

Поэтому решение о блокировке Твиттера - вопрос целесообразности и технических возможностей, а не популярности, думаю.
Да можно и блокирнуть было бы, при сильной необходимости - и вопль уязвлённой в самое дуло вражеской пропаганд-машины был бы велик. На линкед-ине, вон, опробовали чисто техническую возможность - результат вполне. Просто лупить сразу по твитору и сразу наглухо - это залп совсем уж большим калибром, для этого нужен особо крупный повод. Их нагибают пока что помаленьку. Вон, яблоко с Крымом зашевелилось. Гугл несколько штрафов уже выплатил. Личные данные россиян уже переносят в Россию (тот же твитор - с прошлого года), стыдливо об этом помалкивая.
Мороз01.12.19 22:06
Телегу никто и не блокировал. Если хотите, можете переписываться там и присылать материалы на Россия24.
veldinc`02.12.19 10:15
Вообще, на подобные действия должен быть адекватный ответ: возможно в виде огромных штрафов, запрета на рекламу, да мало ли что можно придумать...
P.S. А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
valerius02.12.19 10:31
> veldinc`
А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
Не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме...
veldinc`02.12.19 11:40
> valerius
> veldinc`
А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
Не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме...
Ну у пиндосов дом гораздо стекляннее...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Забастовка во Франции как ответ на экономические реформы
» Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу предложил Ираку испытанное в боях оружие
» США потратят 1,5 миллиарда долларов на создание завода по обогащению урана
» Зеленский рассказал, во сколько обходится Украине год войны
» Китай пришёл на Синай с «аналогом» С-400: Египет обещает удивить мир
» Нидерланды испытывают трудности из-за поставок вооружений Киеву, пишут СМИ
» Украинские военкоматы начали набор в ВСУ мужчин старше 60 лет
» Герасимов рассказал о продвижении российских войск в зоне СВО

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"