Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Twitter заблокировал аккаунт проекта "Хорошие новости"
01.12.19 02:24 Мировое правительство
Соцсеть Twitter без объяснения причин заблокировала официальный аккаунт проекта "Хорошие новости", сообщили его авторы.

Отмечается, что на этой странице ежедневно публиковали "видеоролики об основных достижениях в российской экономике, науке, культуре, спорте, социальной и иных сферах".

"Подобные санкции в отношении аккаунта, распространяющего исключительно позитивные новости, предприняты Twitter впервые", — указано в пресс-релизе.

Среди подписчиков были министр культуры Владимир Мединский, телеведущий Владимир Соловьев, гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин, политики, депутаты Госдумы, члены Общественной палаты и многие другие.

Как отметил глава комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, этот аккаунт месяц назад создали "молодые ребята", которые планировали продвигать позитивный контент о России.

"Месяц проработал этот аккаунт — и шесть миллионов просмотров. Его сегодня снесли полностью. Потому что хорошие новости о России по определению не должны распространяться среди западной аудитории — так считают тамошние цензоры. В месяц шесть миллионов — это серьезная цифра. И на нее тут же отреагировали, раз — и все, потому что такого быть не должно", — рассказал Малькевич на Медиафоруме этнических и региональных СМИ.

В своем телеграм-канале Малькевич также отметил, что у Twitter в России нет юрлица. Он подчеркнул, что соцсеть свободно работает на территории страны и "при этом откровенно плюет на наше законодательство".
 

Stan Li01.12.19 02:54
Жаль, я был подписан.
Еще хотелось бы знать, долго ли еще будет продолжаться эта русофобская вакханалия в юрисдикции нашей страны..
P. S. Отдаю себе отчет, что властям не просто принимать непопулярные решения под визги либерастов, но начинать когда-то придется..
Dmitriy42701.12.19 03:51
"Визги либерастов" мало кому интересны, в нашей юрисдикции. На них и реагируют-то только они сами, тинейджеры, с гормональным штормом и неокрепшей психикой, и различные забугорные Доны, СергиСы и "Бывало и хуже", в основном. Поэтому решение о блокировке Твиттера - вопрос целесообразности и технических возможностей, а не популярности, думаю. Туже "Телегу" заблокировать не слишком получилось как-то, да и на блокированные Роскомнадзором сайты доступ имеют все, кому это требуется. В рамках существующих технических систем и протоколов связи, все блокировки обходятся проксированием запросов по защищенным соединениям и использованием сторонних серверов доменных имён. Тут помочь может только тотальный деанон - биометрически идентифицированный доступ в сеть и безальтернативное использование централизованной государственной системы для получения ключей шифрования, ИМХО. Антиутопия на марше, в общем.
Главный Злодей01.12.19 17:39
Еще хотелось бы знать, долго ли еще будет продолжаться эта русофобская вакханалия в юрисдикции нашей страны..
Так видите, о чём речь:
=== Потому что хорошие новости о России по определению не должны распространяться среди западной аудитории — так считают тамошние цензоры. ===
Потому что работа с прицелом на западную аудиторию - оттого и выбор юрисдикции.
А вот в нашем информпространстве... Тут и с нас самих спрос - насколько уверенно каждый из нас держит канделябр на изготовке на своём участке фронта. Нужно понимать, что фронт широк, и переложить всю ответственность на органы не получится.

Поэтому решение о блокировке Твиттера - вопрос целесообразности и технических возможностей, а не популярности, думаю.
Да можно и блокирнуть было бы, при сильной необходимости - и вопль уязвлённой в самое дуло вражеской пропаганд-машины был бы велик. На линкед-ине, вон, опробовали чисто техническую возможность - результат вполне. Просто лупить сразу по твитору и сразу наглухо - это залп совсем уж большим калибром, для этого нужен особо крупный повод. Их нагибают пока что помаленьку. Вон, яблоко с Крымом зашевелилось. Гугл несколько штрафов уже выплатил. Личные данные россиян уже переносят в Россию (тот же твитор - с прошлого года), стыдливо об этом помалкивая.
Мороз01.12.19 22:06
Телегу никто и не блокировал. Если хотите, можете переписываться там и присылать материалы на Россия24.
veldinc`02.12.19 10:15
Вообще, на подобные действия должен быть адекватный ответ: возможно в виде огромных штрафов, запрета на рекламу, да мало ли что можно придумать...
P.S. А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
valerius02.12.19 10:31
> veldinc`
А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
Не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме...
veldinc`02.12.19 11:40
> valerius
> veldinc`
А можно совсем просто: неизвестные хакеры и т.д...
Не стоит кидаться камнями тому, кто живёт в стеклянном доме...
Ну у пиндосов дом гораздо стекляннее...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Взорван уникальный отвальный мост на угольном месторождении в Германии
» США хотят, чтобы Китай стал участником нового договора о СНВ
» Аргентина заключила с США торговое соглашение на "равных" условиях
» "Запад лезет из кожи вон, чтобы ОБСЕ выполняла русофобскую роль". Главное из заявлений Сергея Лаврова
» США решили вывести из-под санкций часть проектов гумпомощи КНДР, пишут СМИ
» ЕС не планирует возобновлять переговоры с Турцией о ее членстве, пишут СМИ
» TNI: Переброска 105 немецких танков к границам РФ - часть плана OPLAN DEU
» "Газпром": Европа отобрала из ПХГ 90 процентов закачанного к зиме газа

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"