Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Идлиб: Эскалация конфликта
Бой под Нейрабом: Россия и Турция впервые столкнулись в Большом Идлибе
Протурецкие боевики атаковали позиции сирийской армии в Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джонсон на встрече с Путиным отказался от нормализации отношений России и Британии
20.01.20 08:39 Европейский Союз: тенденции

Нормализации отношений Москвы и Лондона не будет, пока Россия "угрожает" безопасности Соединенного Королевства и ее союзников. Об этом, как сообщает канцелярия британского премьера, заявил Борис Джонсон во время первой личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Премьер-министр сказал, что нормализации наших двусторонних отношений не будет, пока Россия не прекратит дестабилизирующую деятельность, которая угрожает Великобритании и нашим союзникам и подрывает безопасность наших граждан и коллективную безопасность", – передает ТАСС сообщение британской стороны.

Россия ранее неоднократно подчеркивала, что не участвует в какой-либо "дестабилизирующей" деятельности. Как говорил президент Владимир Путин, все прекрасно понимают, что Россия ни на кого не собирается нападать. По словам главы государства, миф о российской угрозе является выдумкой тех, кто хочет нажиться на этой легенде.

Кроме того, как сообщает канцелярия британского премьера, Джонсон также заявил о неизменности позиции Великобритании по инциденту в Солсбери.

Отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где, как утверждают власти Великобритании, были отравлены веществом "Новичок" работавший на британские спецслужбы бывший полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки "Новичка" ни в СССР, ни в России не существовало.

В коммюнике Даунинг-стрит говорится, что, по словам Джонсона, "отравление" в Солсбери "было безответственным случаем использования химического оружия и наглой попыткой убийства невинных людей на территории Великобритании".

Джонсон также сообщил президенту России, что "на них обоих лежит ответственность в решении вопросов международной безопасности, включая Ливию, Сирию, Ирак и Иран".

На полях саммита в Берлине Путин и Джонсон встретились впервые с момента избрания последнего лидером правящей Консервативной партии и премьер-министром Великобритании в июле прошлого года.

 

Leo Leon20.01.20 10:15
"Премьер-министр сказал, что нормализации наших двусторонних отношений не будет..."

Было бы удивительно если бы аглицкий Боря сказал бы что-нибудь другое. Зависть этой мелкой/злобной шавки, Великобритании, к огромной России тянется столетиями и исчезнет только с изчезновением этой шавки в водах Атлантического океана.
Don Andre20.01.20 11:07
> Leo Leon
"Премьер-министр сказал, что нормализации наших двусторонних отношений не будет..."

Было бы удивительно если бы аглицкий Боря сказал бы что-нибудь другое. Зависть этой мелкой/злобной шавки, Великобритании, к огромной России тянется столетиями и исчезнет только с изчезновением этой шавки в водах Атлантического океана.
Зависть?? В чем?? 100 лет назад Британия была больше во всем (вкл площадь), на сегодня она все еще впереди во всем за исключением территории (формально). Не формально, англ язык, британское содружество и неявные связи (банки, кредиты, бизнес, ми6 и т.д.) все еще оставляют Британию как минимум сопоставимой по размеру, хотя в современном мире территория далеко не всегда благо. Так в чем Британия рф завидует, не просветите?
garik20.01.20 11:17
Сугсовым этого не понять у них личная обида на Россию. Им не жалко что нэньку просрали, им обидно, что москали оказались правы про майдан и майданутых
walrus20.01.20 11:18
Не знаю, кто кому завидует, но с исчезновением англосаксов в мире все наладится само собой и причем очень быстро. Вывод очевиден...
ale1954779720.01.20 11:25
> Don Andre на сегодня она все еще впереди во всем за исключением территории (формально). Не формально, англ язык, британское содружество и неявные связи (банки, кредиты, бизнес, ми6 и т.д.) все еще оставляют Британию как минимум сопоставимой по размеру, хотя в современном мире территория далеко не всегда благо. Так в чем Британия рф завидует, не просветите?
Мечтатель)
Тень былого величия еще остается в виде языка и связей. А вот реальный вес Англии уже ушел к нулю. Финансы стремительно перетекают в Берлин из-за брексита. Офшоры прикрыли или ставят под жесткий контроль. Флота и армии уже давно нет, инцендент с иранским танкером то хорошо показал.
И грамотные аналитики уже начали прогнозировать, что единственным адекватным выходом из кризиса для Британии будет вхождение в США под видом 53-го штата. А для этого надо упразднить династию Виндзоров. Не потому ли Майкл отрекся от очереди к престолу?)))
Don Andre20.01.20 11:38
> ale19547797
> Don Andre на сегодня она все еще впереди во всем за исключением территории (формально). Не формально, англ язык, британское содружество и неявные связи (банки, кредиты, бизнес, ми6 и т.д.) все еще оставляют Британию как минимум сопоставимой по размеру, хотя в современном мире территория далеко не всегда благо. Так в чем Британия рф завидует, не просветите?
Мечтатель)
Тень былого величия еще остается в виде языка и связей. А вот реальный вес Англии уже ушел к нулю. Финансы стремительно перетекают в Берлин из-за брексита. Офшоры прикрыли или ставят под жесткий контроль. Флота и армии уже давно нет, инцендент с иранским танкером то хорошо показал.
И грамотные аналитики уже начали прогнозировать, что единственным адекватным выходом из кризиса для Британии будет вхождение в США под видом 53-го штата. А для этого надо упразднить династию Виндзоров. Не потому ли Майкл отрекся от очереди к престолу?)))
Все может быть. Но страны (как и любые биологические и организационные виды) живут до тех пор, пока умеют изменяться. И если для самосохранения надо показательно отречься от части территорий (оставив их себе формально) то нет проблем, войти в состав бывшей колонии...ну может это и выход, история покажет. А вот цепляться за скрепы 300 летней давности и идиотские традиции - признак упадка и деградации. Рим вначале греческое мировоззрение перенял, потом свое придумал, потом и вовсе от своей религии отказался, заменив ее каким то христиантством и все это время прекрасно существовал. А вот как перестал меняться, так и зачах. Бритты показали свою жевучесть как империя, пережив ВСЕХ конкурентов, но это не ответ на вопрос ЧЕМУ им в рф завидовать??
Don Andre20.01.20 11:39
> walrus
Не знаю, кто кому завидует, но с исчезновением англосаксов в мире все наладится само собой и причем очень быстро. Вывод очевиден...
вот в бездуховной Европе за такое фашизм бы впаяли и пару лет оздоровительных работ. Дикари, что с них взять))
ale1954779720.01.20 12:00
> Don Andre
Все может быть. Но страны (как и любые биологические и организационные виды) живут до тех пор, пока умеют изменяться. И если для самосохранения надо показательно отречься от части территорий (оставив их себе формально) то нет проблем, войти в состав бывшей колонии...ну может это и выход, история покажет. А вот цепляться за скрепы 300 летней давности и идиотские традиции - признак упадка и деградации. Рим вначале греческое мировоззрение перенял, потом свое придумал, потом и вовсе от своей религии отказался, заменив ее каким то христиантством и все это время прекрасно существовал. А вот как перестал меняться, так и зачах. Бритты показали свою жевучесть как империя, пережив ВСЕХ конкурентов, но это не ответ на вопрос ЧЕМУ им в рф завидовать??
Ересь откровенная. Это Британия у нас не держится за традиции 300-летней давности?) Да там все на них построено. Форма и устройство страны естественно меняется, ну так оно меняется у всех, у нас так минимум две координальные смены за сто лет произошли.
Ну а Рим в итоге у нас к чему пришел, вырождаясь в колонию варваров? Последние жители Рима в 476-м тоже рассказывали друг другу о величие их Империи, пока готы Одоакра спихивали последнего Императора с трона)
Не знаю, завидует чему Лондон или нет, тут не мои слова. Но вот проблем у него выше крыши и выходы как назло все либо плохие либо очень плохие. Наблюдаемс.
veldinc`20.01.20 12:33
> Don Andre
> walrus
Не знаю, кто кому завидует, но с исчезновением англосаксов в мире все наладится само собой и причем очень быстро. Вывод очевиден...
вот в бездуховной Европе за такое фашизм бы впаяли и пару лет оздоровительных работ. Дикари, что с них взять))
Фашизм - это расстрел городов и собсвенного населения из артиллерии и бомбежки боевой авиацией. Фашизм - это сжигание людей заживо в Одессе. Фашизм - это то, что сейчас происходит на "уКраине", с ее нациками, бандерлогами, президентом-клоуном и прочей мразью. Со временем за все это придется ответить тем, кто скакал и жрал американские печеньки. За это нужно не пару лет, а новый Нюрнбергский трибунал с закономерным итогом...
P.S. А что, Россия навязывается Британии в "друзья"? Нет конечно. Хорошо бы еще презрительно плюнуть на мелкобритов, чтобы англичанка поменьше гадила. И самим не обращать на них внимания...
Mofack20.01.20 12:35
> Don Andre
> Leo Leon

Зависть?? В чем?? 100 лет назад Британия была больше во всем (вкл площадь), на сегодня она все еще впереди во всем за исключением территории (формально). Не формально, англ язык, британское содружество и неявные связи (банки, кредиты, бизнес, ми6 и т.д.) все еще оставляют Британию как минимум сопоставимой по размеру, хотя в современном мире территория далеко не всегда благо. Так в чем Британия рф завидует, не просветите?
ещё одна жертва операции "Аэродинамик".
Don Andre20.01.20 12:37
> ale19547797

Ересь откровенная. Это Британия у нас не держится за традиции 300-летней давности?) Да там все на них построено. Форма и устройство страны естественно меняется, ну так оно меняется у всех, у нас так минимум две координальные смены за сто лет произошли.
Не знаю, завидует чему Лондон или нет, тут не мои слова. Но вот проблем у него выше крыши и выходы как назло все либо плохие либо очень плохие. Наблюдаемс.
Одно дело традиции как часть фольклора, тут и Др Рим с венецианскими карнавалами сгодится и совсем другое когда прошлое становится гос идеологией. Все эти "казаки", бессмертные полки, православный талибан и т.д. и т.п.
А у кого нет проблем? Все решают по своему, кто брекзиты, кто конституции меняет под конкретную ситуацию
Иван дурак20.01.20 13:48
GB навряд ли завидует России.
Тут проблема в другом. Как говорят англичане, у них нет союзников, у них просто есть свои интересы...Так вот, эти интересы у англичан встали в полный рост, и они не знают, что с этим делать.

Что касается "духовных скреп России", "православного талибана" и прочего. КМК, для России хорошо в плане безопасности, что за пределами России так воспринимают нашу культуру. У нас ещё есть матрёшки и балалайки :)
edskin20.01.20 14:39
> Don Andre
> ale19547797

Ересь откровенная. Это Британия у нас не держится за традиции 300-летней давности?) Да там все на них построено. Форма и устройство страны естественно меняется, ну так оно меняется у всех, у нас так минимум две координальные смены за сто лет произошли.
Одно дело традиции как часть фольклора, тут и Др Рим с венецианскими карнавалами сгодится и совсем другое когда прошлое становится гос идеологией.
Ничего себе "фольклер". Реальная власть королевы - Ссылка
Leo Leon20.01.20 16:28
Именно зависть! Они завидуют просторам нашей страны (колонии это все же немного не то), они завидуют богатствам наших недр (сами ограбили колонии, а теперь покупать приходиться), они завидуют сплоченности нашего народа (сколько бы не пытались нас подмять - не выходит). А если бы не завидывали, то на кой черт тратили бы ресурсы ради призрачной идеи нас подмять под себя?
timosha20.01.20 16:48
Если полистать томик истории, легко увидеть, что Британия лишь единожды воевала с Россией, кстати, в пресловутом Крыму из-за турок, с которыми Россия поссорилась из-за того, что турки отдали ключи от Иерусалимского, кажись, храма французам, а не россиянам. Англичане имели на руках договор о союзничестве с Турцией, и чтобы не воевать с Россией попросили - типа ключи от храма дело серьёзное, но вы попробуйте просто топить турецкие корабли, а города турецкие не трогайте. Но героический Нахимов таки спалил Синоп, и чтобы спасти лицо, англичанам пришлось вызывать пехотинцев из самой Индии и тащиться в Крым.
.
А сейчас англичанам (эдаким нахалам) не понравилось, что в их страну приезжают спортивного вида молодые люди и травят пенсионеров и их дочерей, а потом, вместо извинений, говорят - А докажь. Правда, в этот раз воевать не придётся, союзнических договоров с пенсионерами Британия не заключала.
ВргКв20.01.20 17:23
Не понял про резко обострились, если честно. Разорвали дип.отношения? Нет. Разорвали торговые отношения? Нет. Перестали ездить люди между странами? Нет.
Однако резко обострились ... .
Dmitriy42720.01.20 17:29
>> А сейчас англичанам (эдаким нахалам) не понравилось, что в их страну приезжают спортивного вида молодые люди и травят пенсионеров и их дочерей, а потом, вместо извинений, говорят - А докажь. Правда, в этот раз воевать не придётся, союзнических договоров с пенсионерами Британия не заключала.

Может им цвет шарфика не понравился? Тима, эти "спортивные молодые люди" совсем не оригинальны, русские они, евреи или китайцы. Пенсионер-иуда подавился бы оливкой, в крайнем случае перепутал бы дверь с окном. Всем и всё было бы ясно, помимо "широкой общественности". Кормить его нервно-паралитическим плацебо, улучшающим цвет лица? Вот это вряд ли. Полоний или ведомый только чехам и Ми-6 "Новичок", это исключительно для огласки. Так шо крайних ищете у себя в EU, кому там шумиха до зарезу требовалась...

ale1954779720.01.20 18:05
> timosha
Если полистать томик истории, легко увидеть, что Британия лишь единожды воевала с Россией...
С историей у тебя откровенно плохо, как и со всем остальным. Официально Британия воевала с Россией (в разных ипостасях) минимум трижды, неофициально (каперы, необъявленные войны и т.д.) - еще раз 4-5 наберется. А посему учи матчасть, прежде чем что-то там вякнуть на потеху образованной публике...
timosha20.01.20 18:12
> ale19547797
> timosha Если полистать томик истории, легко увидеть, что Британия лишь единожды воевала с Россией...
С историей у тебя откровенно плохо, как и со всем остальным. Официально Британия воевала с Россией (в разных ипостасях) минимум трижды, неофициально (каперы, необъявленные войны и т.д.) - еще раз 4-5 наберется. А посему учи матчасть, прежде чем что-то там вякнуть на потеху образованной публике...
Интервенция Антанты - это прямое выполнение союзнического долга Британии перед Россией.
.
А война 1807-1812 - не знал, прелесть что за война. Россия с Наполеоном дубасила Англию, а потом вероломный Наполеон вторгся в Россию. ВОВ нумеро 1.
Moskvich20.01.20 18:14
> timosha
Если полистать томик истории, легко увидеть, что Британия лишь единожды воевала с Россией, кстати, в пресловутом Крыму из-за турок, с которыми Россия поссорилась из-за того, что турки отдали ключи от Иерусалимского, кажись, храма французам, а не россиянам. Англичане имели на руках договор о союзничестве с Турцией, и чтобы не воевать с Россией попросили - типа ключи от храма дело серьёзное, но вы попробуйте просто топить турецкие корабли, а города турецкие не трогайте. Но героический Нахимов таки спалил Синоп, и чтобы спасти лицо, англичанам пришлось вызывать пехотинцев из самой Индии и тащиться в Крым.
.
А сейчас англичанам (эдаким нахалам) не понравилось, что в их страну приезжают спортивного вида молодые люди и травят пенсионеров и их дочерей, а потом, вместо извинений, говорят - А докажь. Правда, в этот раз воевать не придётся, союзнических договоров с пенсионерами Британия не заключала.
Тима, но не только пехотинцев тащили бриты в Крым.
Приперли с острова своего туманного бесславную легкую кавалерийскую бригаду сформированную из аристократических отпрысков...
Ее несчастную наши предки так сильно проредили в Балаклавском сражении, что боль споры и расследования у бритов до сих пор длятся...

Зато какой замечательный состав "дизайнеров по одежде" к нам прибыл!!!
Во главе британской армии стоял фельдмаршал барон Сомерсет Фицрой Джеймс Реглан, а непосредственно дивизией, развернутой в Балаклавской долине, командовал Джордж Чарльз Бингэм, граф Лукан. Под началом генерал-лейтенанта Лукана в числе прочих подразделений находилась легкая кавалерийская бригада генерал-майора Джеймса Томаса Браднелла, графа Кардигана.
timosha20.01.20 18:27
Moskvich - Приперли с острова своего туманного бесславную легкую кавалерийскую бригаду сформированную из аристократических отпрысков... Ее несчастную наши предки так сильно проредили в Балаклавском сражении, что боль споры и расследования у бритов до сих пор длятся...
.
Боль, споры и расследования у бритов до сих пор длятся по причине эпидемии, вспыхнывшей в войсках из-за пренебрежения санитарными нормами. Сами аристократические отпрыски честь свою не замарали и погибли не от пуль.
Иван дурак20.01.20 18:30
> timosha
Если полистать томик истории...
Навскидку вспомнил три русско-английских войны:
- англо-русско-шведская 1808, времен Континентальной блокады, устроенной Наполеоном;
- Крымская;
- Интервенция времен Гражданской войны в России.
Плюс много менее масштабных конфликтов типа англо-бурской войны, где на стороне буров было много русских добровольцев.

И дело всегда было вовсе не в ключах от Иерусалимского храма. Вот только англичане нынче захирели. Интересы у них есть, а силушки маловато стало :)
Carcass20.01.20 18:31
Борис - ты не прав.
1. Англичанка гадит. Мы это помним.
2. С другой стороны конвои с техникой пошли уже в сентябре 1941.
Когда никто не верил, что Москва выстоит.
Интересные товарищи, наверное их надо изучать. Под прибором.
liv44420.01.20 18:42
timosha, EU20.01.20 18:12Интервенция Антанты - это прямое выполнение союзнического долга Британии перед Россией.
****************************

Вам Правильный Совет дали: "учи матчасть, прежде чем что-то там вякнуть на потеху образованной публике..."(ц)

Это союзнический "долг" такой, принятие активного участия в свержении Русской Монархии? Зачет!
А потом, требование от свои "креатур", за признание Временного правительства, отказа от Польского королевства? Еще один Зачет!
А потом и прямое участие в формировании ЧВК в Сибири, на Дону, на Урале, это такой "союзнеческий долг"? Еще Зачет!
А непосредственное участие в Интервенции в России и Ограблении территорий, подконтрольных своим ЧВК, это тоже такой "долг"?

Вы это самое ... Воспользуйтесьсоветом: "учи матчасть, прежде чем что-то там вякнуть на потеху образованной публике..."(ц)
____________________________________________________________________________________________________________________

timosha, EU20.01.20 18:12А война 1807-1812 - не знал, прелесть что за война. Россия с Наполеоном дубасила Англию, а потом вероломный Наполеон вторгся в Россию.
***************************************

Напомните ка мне, чьей Собственностью являлась Польша в то время и догадайтесь почему огребли от Франков все "стороны" окончательного раздела Польши?
Почему Наполеон вломил и подчинил Австрию и Пруссию, а также перешел Неман?

Кто натравил в этот период на Россию шведов, персов и турков? Иван Федорович Крузенштерн?
ale1954779720.01.20 18:50
> timosha
Интервенция Антанты - это прямое выполнение союзнического долга Британии перед Россией.
.
А война 1807-1812 - не знал, прелесть что за война. Россия с Наполеоном дубасила Англию, а потом вероломный Наполеон вторгся в Россию. ВОВ нумеро 1.
В принципе тебе уже ответили, могу просто добавить, что есть официальные трактовки. Вот если бы победили белогвардейцы, то была бы "союзническая помощь". Но официальный правоприемник РИ - СССР, поэтому речь идет исключительно об интервенции = война.
А если ты не знал про войну 1807-12 - то это лишний раз говорит о твоих ничтожных познаниях, даже с учетом открытого "томика истории")))
Не позорился бы, что ли. Ляпнул тупость - так признай или слейся втихую. Так ведь нет, упоротым троллем пытаешься навоз в конфетку обернуть...
P.S. А были еще и неофициальные конфликты. В Афгане при Александре III, при Екатерине - "Вооруженный нейтралитет" и т.д. Но я так понимаю, что ты про это даже не слышал....(господи, какие убогие тролли пошли)
P.S.S. А по пенсионерам - напомни-ка, клоун, официально-то что признали?)) А официально Скотланд-ярд даже не рискует выносить историю Скрипалей в суд, ибо она даже при беглом просмотре рассыпется хуже чем клоунада с Боингом. Так все и болтается исключительно в речах политиков без единого официального обвинения.
rabdrafi20.01.20 19:07
То Тимоша
Насчёт отравления скрипалей.
Чего-то скотленд ярд, ми5 и ми6 не особо зубами лязгают. Только политики крякают.

А так у Британии кругом враги, включая США. Есть только две дружественные страны - Австралия и новая Зеландия.
Аббе20.01.20 20:07
> timosha
Если полистать томик истории, легко увидеть, что Британия лишь единожды воевала с Россией, кстати, в пресловутом Крыму из-за турок, с которыми Россия поссорилась из-за того, что турки отдали ключи от Иерусалимского, кажись, храма французам, а не россиянам. Англичане имели на руках договор о союзничестве с Турцией, и чтобы не воевать с Россией попросили - типа ключи от храма дело серьёзное, но вы попробуйте просто топить турецкие корабли, а города турецкие не трогайте. Но героический Нахимов таки спалил Синоп, и чтобы спасти лицо, англичанам пришлось вызывать пехотинцев из самой Индии и тащиться в Крым.
.
А сейчас англичанам (эдаким нахалам) не понравилось, что в их страну приезжают спортивного вида молодые люди и травят пенсионеров и их дочерей, а потом, вместо извинений, говорят - А докажь. Правда, в этот раз воевать не придётся, союзнических договоров с пенсионерами Британия не заключала.
Вам бы ещё голову включить - цены бы вам не было. (интересно, а голова у вас есть???)
Англия воевала проив России ЧУЖИМИ руками и многократно. Самые яркие тому примеры - турками, персами, ШВЕДАМИ, вообще то французами в 1812 году, поляками многократно, ЯПОНЦАМИ в 1904 году, руками Гитлера в 1941-1945 году.
Вы про это знать не хотите? Мы то тут при чём? Мы это ЗНАЕМ. Вы же или НЕ знаете, или же делаете вид, что не знаете. Для нас между этими двумя вариантами разницы нет никакой.
Moskvich20.01.20 20:11
> timosha
Moskvich - Приперли с острова своего туманного бесславную легкую кавалерийскую бригаду сформированную из аристократических отпрысков... Ее несчастную наши предки так сильно проредили в Балаклавском сражении, что боль споры и расследования у бритов до сих пор длятся...
.
Боль, споры и расследования у бритов до сих пор длятся по причине эпидемии, вспыхнывшей в войсках из-за пренебрежения санитарными нормами. Сами аристократические отпрыски честь свою не замарали и погибли не от пуль.
Ой! Как врет! Как врет! Как дышит Тимофей!

Не знаю как можно было аристократическим кавалеристам ее величества сдохнуть "чести не заморав и погибнуть не от пуль" во время ОДНОЙ КАВАЛЕРИЙСКОЙ АТАКИ, видимо их ТАК сильно прихватила "эпидемия из-за пренебрежения санитарными нормами" прямо во время встречного кавалерийского боя с нашими предками...
Ну Тима вам виднее! Хозяева ваши. По их горшкам и физиологии у вас опыта больше. Нюансы и физиологические особенности "не марания чести" англичанами и гибели "не от пуль" во время встречного кавалерийского боя. Ссылка
еще как-то прокомментируете?
Но врете вы крайне занятно и знатно!
Аббе20.01.20 20:13
Вообще то Англию как единое государство организовал Вильгельм Завоеватель в 1066 году. Прошло почти 1000 лет, а это серьёзый возраст. МАЛО обществ пережили такие сроки без серьёзных потрясений, вплоть до впадения в ничтожество.
Шведская столица Бирка создана в 750 году. А в 1811 году шведов окончательно сплющила российская армия, прийдя к Стокгольму по льду Балтики.
Священная Римская Империя германской нации начата в 862 году, ликвидирована "как империя" в 1806 году. Жить - живут, но уже сильно по другому. И таких примеров - между много и очень много.
Leo Leon20.01.20 20:23
> Carcass
Борис - ты не прав.
1. Англичанка гадит. Мы это помним.
2. С другой стороны конвои с техникой пошли уже в сентябре 1941.
Когда никто не верил, что Москва выстоит.
Интересные товарищи, наверное их надо изучать. Под прибором.
Прямая выгода была поставлять вооружение - пусть дурачки русские сильнее бьются с немцами заставляя их снимать авиацию с британского направления. Мол нам, бритам, меньше немецких бомб достанется. И сумели же развернуть немцев - в СССР погибло 27 миллионов, в Англии с колониями всего 450 тысяч. А за оружие русские еще и заплатили.
veldinc`20.01.20 23:34
> Carcass
Борис - ты не прав.
1. Англичанка гадит. Мы это помним.
2. С другой стороны конвои с техникой пошли уже в сентябре 1941.
Когда никто не верил, что Москва выстоит.
Интересные товарищи, наверное их надо изучать. Под прибором.
А вот это абсолютно понятно: англосаксам было абсолютно не нужно, чтобы Союз или капитулировал, или договорился с немцами, пойдя на некие уступки. Потому что после этого была очерель британцев и американцев. Да, англосаксы сами создали Гитлера. Создали для агрессии на Восток, помогав ему создать Еврорейх 2 (Еврорейх 1 - Наполеон). Но как и с легендах о Големе, созданное чудовище могло легко выйти из под контроля и уничтожить создателей. Вот этого англасаксам допустить было никак нельзя. А кровь русских и немцев им была как раз кстати, и как можно дольше, иначе бы второй фронт открыли "союзники" в 42-м....
P.S. Британцы дважды поробовали сами воевать с Россией: Крымская война и интервенция после октябрьского переворота. И поняли, что не смогут, кишка тонка. Вот и статаются сделать это чужими руками...
delta21.01.20 02:01
> Don Andre
> Leo Leon
Зависть этой мелкой/злобной шавки, Великобритании, к огромной России тянется столетиями и исчезнет только с изчезновением этой шавки в водах Атлантического океана.
Зависть?? В чем?? 100 лет назад Британия была больше во всем (вкл площадь), на сегодня она все еще впереди во всем за исключением территории (формально). Не формально, англ язык, британское содружество и неявные связи (банки, кредиты, бизнес, ми6 и т.д.) все еще оставляют Британию как минимум сопоставимой по размеру, хотя в современном мире территория далеко не всегда благо. Так в чем Британия рф завидует, не просветите?
Ха - ха!
Даже, если бы мы ничего не знали о плачевном состоянии экономики Британии, было бы достаточно факта исхода Ротшильдов из неё. Из перспективных стран не уезжают!
veldinc`21.01.20 09:22
А в это время в Британии даже члены королевской семьи отказываются от своих обязанностей, титулов и сваливают. Что-то знают или догадываются?
т-кк21.01.20 10:56
`
По сути, клоун объявил войну России.
Россия вторглась в святая святых наглов, в их кормушку - БВ.
Вот и п..... рыжий как Лейб бен Давид ибн Троцкий.
Но Ледоруб Судьбы уже над головой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике

 Новостивсе статьи rss

» Россия и ряд стран потребовали запустить работу арбитража между США и ООН
» Две новые технологии помогут превратить СO2 в топливо
» Санкэй симбун (Япония): Нужно всеми силами противодействовать внесению поправок по запрету отчуждения российских земель
» Guardian: поддержать Путина или обидеть ветеранов — День Победы в Москве озадачивает западные державы
» Израиль объявил о расширении поселений в ключевом пункте на Западном берегу
» Спецпредставитель Путина заявил о перезапуске НТИ
» В МОК не исключили отмены Олимпийских игр в Токио
»  Стартовала продажа билетов на новые железнодорожные маршруты в Крым

 Репортаживсе статьи rss

» Регионы скопили на счетах четверть триллиона рублей на капитальный ремонт
» Америка захватывает мировой рынок микросхем
» "Россия – не страна, а цивилизация": записки латвийца о Калининграде
» Дело «Сети» разрушило идеальный мир либералов
» Меркель советуют жестче контролировать фирмы и ученых из Китая
» "Тихая гавань": иностранные инвесторы полюбили Россию
» Российские производители электроники попросили преференций при госзакупках
» Вертолеты Шойгу пугают Пентагон загадочным «изделием 305»