Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон планирует обсудить с Москвой СНВ-3 и сокращение ядерных запасов
12.02.20 18:07 Армия, ВПК, спецслужбы

Соединенные Штаты хотят обсудить с Россией условия продления Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3) за закрытыми дверями. С таким заявлением выступил советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

По его словам, Вашингтон планирует "вести переговоры с властями РФ и президентом Владимиром Путиным, а не в медийном пространстве". О’Брайен заверил, что США очень скоро сядут с российскими коллегами за стол переговоров и обсудят эти важные вопросы, пишет РИА Новости.

Кроме того, США рассчитывают на серьезное обсуждение сокращений ядерных запасов с Россией и Китаем. "Вашингтон вышел из неэффективного договора о РСМД, что идет в комбинации с инвестициями президента в минобороны и может привести Россию и даже Китай за стол переговоров для серьезного обсуждения сокращения запасов ядерного оружия в ближайшие месяцы", - отметил советник американского президента.

Накануне президент США Дональд Трамп пообещал, что пока нет соглашения с Россией и КНР о контроле над вооружениями, он будет создавать "самые мощные ядерные силы в мире", поскольку у него "просто нет другого выхода". Ранее глава Белого дома неоднократно заявлял, что Вашингтон предлагает разработать некое трехстороннее ядерное соглашение между США, Россией и КНР. При этом Пекин негативно относится к данному предложению.

 

mcf12.02.20 18:53
Какие такие переговоры ? Санкции сначала отмените, потом будут переговоры.
Moskvich12.02.20 18:58
А Наглию, Хранцию, Изгадиль, и НАТО с базами до Куева обсуждать будут видимо с Камбоджей и СевКареей?
manukhov12.02.20 19:00
На самом деле амеры правы. Надо привлекать Китай к переговорам. Потенциал у китайцев огрмный, наклепать ракет без проблем. Нужна открытость Китая в вопросе ядерных вооружений. Я бы сказал, что надо так же включать Европу, Индию и Пакистан. Тогда это станет коллективной безопасностью, но пока хотя бы с Китаем.
Repel12.02.20 19:18
В свете текущих событий Вашингтон планирует ослабить страны, подписавшие СНВ-3 и укрепить свои позиции.
aspb12.02.20 19:47
" ...Дональд Трамп пообещал, что пока нет соглашения с Россией и КНР о контроле над вооружениями, он будет создавать "самые мощные ядерные силы в мире", поскольку у него "просто нет другого выхода"..."

Точнее Трамп не знает другого способа нагнуть Россию и Китай. Но это очень дорого и непонятно получится ли чисто технологически.
Трампу дешевле заключить неравный договор, обеспечив своё преимущество. Зачем это России, если так и так будут пытаться нагнуть ? У СЯС России есть потенциал гарантированного уничтожения США. А У США сейчас есть ? Или есть, но заканчивается ?
argus9812.02.20 21:16
> manukhov "На самом деле амеры правы. Надо привлекать Китай к переговорам."(c) - на что Китай пошлёт всех лесом, и амеров, и нас, и лично Вас.
Позиция Китая проста, как три рубля, и озвучивалась неоднократно - пока у Китая не будет паритета по ядерному вооружению с РФ и США, ни о каких переговорах о сокращении НЕ может быть и речи. За сим - фсё..
ps Скорее всего, у остальных ядерных стран будет та же самая позиция, просто они пока молчат в тряпочку. А прижмёт - выскажутся так же, как и Китай.
RedFox12.02.20 21:30
А китайцы не намерены подписывать договор с американцами, они и в прошлом году дали это понять, и позапрошлом тоже. И как быть?
Мороз13.02.20 02:19
Пиндостанские хотелки. Договариваться с ними нельзя вообще ниочем, совсем. Ибо любой договор в последующем будет или извращен, или похерен. Причем сами они его выполнять не намерены изначально.
at@kan13.02.20 18:29
Договороспособность США и Англии , - нуль. , Любой договор с ними , - ловушка и тормоз.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине
» НАСА потеряло связь со станцией на орбите Марса
» Военные инженеры завершают строительство водяных скважин в ДНР
» США предложили странам Европы план возвращения России в мировую экономику
» ЕС хочет выкупить у Турции С-400 для передачи Киеву, сообщил источник
» Во Франции наложен арест на всё имущество Google
» В Китае представили «летающую фуру» — 2-тонный грузовой беспилотник самолётного типа
» Верховный суд отказал OMV в пересмотре неустойки за суды с "Газпромом"

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"