Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МОК не исключили отмены Олимпийских игр в Токио
26.02.20 04:42 Демократия и удобные режимы

Член Международного Олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд заявил, что у спортивного сообщества есть три месяца на решение судьбы Олимпийских игр в Токио.

В интервью Associated Press Паунд заявил, что японским властям следует повысить безопасность, установить контроль над олимпийской деревней, едой и отелями.

Чиновник МОК добавил, что ситуация также зависит от решения Всемирной организации здравоохранения и ООН.

Паунд указал, что организаторам Олимпийских игр следует до конца мая убедиться, что ситуация с распространением коронавируса находится под контролем. В противном случае, по его словам, "вероятно, будет рассматриваться отмена" Игр.

Вместе с тем Паунд призвал спортсменов не прекращать тренировки и готовиться к Олимпийским играм в обычном режиме. "Сосредоточьтесь на своем виде спорта и будьте уверены, что МОК не допустит вас в ситуацию с пандемией (коронавируса)", – сказал он.

Напомним, первый случай смерти в Японии от коронавируса зафиксировали 13 февраля. Позднее у берегов Японии на карантин поместили круизный лайнер Diamond Princess, сообщалось о смерти двух пассажиров судна.

 

Mofack26.02.20 07:16
в реальности всё будет зависеть от скорости распространения заразы в европейских странах. там оказывается очень тяжело с дисциплиной у населения. впору начинать покрышки жечь
Нехороший человек26.02.20 09:00
> Mofack
в реальности всё будет зависеть от скорости распространения заразы в европейских странах. там оказывается очень тяжело с дисциплиной у населения. впору начинать покрышки жечь
Европа очень и очень разная, ну, а у нас долбоклюев выше крыши. Вспомните несколько мандалаев, сбежавших из карантина в Боткинской больницы в СПб.
NRoss26.02.20 15:57
> Нехороший человек
> Mofack
..
Европа очень и очень разная, ну, а у нас долбоклюев выше крыши. Вспомните несколько мандалаев, сбежавших из карантина в Боткинской больницы в СПб.
Мне больше понравилась история приболевшей женщины, вернувшейся из Европы, озвученная сегодня по БФм: ни в одной поликлинике Москвы не знают как выявлять коронавирус, куда отправлять подозрительных пациентов и т.п. Что же до провинции и задворок империи?
Надеюсь, что это вброс, хотя БФм в подобном был замечен редко...

На фоне сегодняшней эпидемии ОРЗ и ОРВ в России, этот коронавирус может долго тлеть, пока не полыхнёт. Ешьте мёд, чеснок и лук...
daysuk198326.02.20 16:43
> NRoss
> Нехороший человек
> Mofack
..
Европа очень и очень разная, ну, а у нас долбоклюев выше крыши. Вспомните несколько мандалаев, сбежавших из карантина в Боткинской больницы в СПб.
Мне больше понравилась история приболевшей женщины, вернувшейся из Европы, озвученная сегодня по БФм: ни в одной поликлинике Москвы не знают как выявлять коронавирус, куда отправлять подозрительных пациентов и т.п. Что же до провинции и задворок империи?
Надеюсь, что это вброс, хотя БФм в подобном был замечен редко...

На фоне сегодняшней эпидемии ОРЗ и ОРВ в России, этот коронавирус может долго тлеть, пока не полыхнёт. Ешьте мёд, чеснок и лук...

ПОЛИКЛИ́НИКА - Медицинское учреждение, осуществляющее внебольничное лечебно-профилактическое обслуживание населения......у нас ещё в поликлиниках операции не могут делать на сердце да до фига чего не могут ведь эта ПОЛИКЛИ́НИКА.....у вас то в Европе всё по другому любой сельский доктор микробиолог ну и тд и тп)))
т-кк26.02.20 17:12
> NRoss
Мне больше понравилась история приболевшей женщины, вернувшейся из Европы, озвученная сегодня по БФм: ни в одной поликлинике Москвы не знают как выявлять коронавирус
`
Шо, приболевшая обошла все поликлиники Москвы?
Вообще-то, прикрепляются к одной, на выбор. Это - раз.
Два-с, не по поликлиникам надо шляться, а вызывать скорую на дом. Врачи определятся в какую больницу везти.
Главный Злодей26.02.20 19:05
На фоне сегодняшней эпидемии ОРЗ и ОРВ в России, этот коронавирус может долго тлеть, пока не полыхнёт. Ешьте мёд, чеснок и лук...
И колбасникам из пиндостана не забудьте что-нибудь посоветовать, раз уж обеспокоились эпидемическими вопросами... ссылка
===

О чём наиболее уместно и актуально говорить во время пандемии? Разумеется, о средствах и способах её лечения! Вирус COVID-19 продолжает своё неумолимое распространение по планете, но он, как все уже поняли, хоть и опасен, но не непобедим – его в силах одолеть традиционное лечение с помощью антибиотиков. Всё нормально, можно перестать беспокоиться?

Ну… смотря кому. Есть страны, которым как раз нужно начинать беспокоиться – причём со страшной силой. Это страны, где своё производство антибиотиков отсутствует, страны с полной зависимостью от импорта тысяч жизненно важных лекарств, страны, где фармацевтическая промышленность находится в невиданном упадке.

И нет – это не Сомали. Не Колумбия. Даже не Украина. Это – Соединённые, так их и эдак, Штаты Америки. Страна, в которой последний завод по производству пенициллиновых антибиотиков закрылся в 2004 году.

...

И вот тут мы плавно от увертюры переходим к основной части концерта: вообще-то основной негативный сценарий — перепрыгивание COVID-19 в США — уже произошёл, и число заболевших хоть и не бешеными темпами, но растёт. Мы уже писали о том, что для этого есть все идеальные условия – огромное количество бомжей, антисанитария, невозможность применить карантинные мероприятия. Прибавим теперь к этому потенциальное отсутствие нужного количества антибиотиков – и вуаля, все всадники апокалипсиса в строю!

...
А что у нас, в России? В России всё гуд и ол райт: в 2019 году в Саранске стартовало возрождённое производство полного цикла антибиотиков ссылка . Стратегическая независимость — она такая, и о ней заботятся не на словах, а на деле. У нас. А у них – нет.

===
Предвидя попытку возраженчески вякнуть "вирус антибиотиками не лечитсааа..." Вирус - не лечится, а вот сопутствующие инфекции, которые под шумок этого вируса набьются в организм, и которые, собственно, и дают осложнения... Так что вот такой вот в России фон. На котором.

Пиндостанским колбасникам с госдеповскими методичками, которые что-то в последнее время замолчали (уж не на карантин ли попали?) - отдельный физкультпревед.

Ну и ещё более отдельный физкультпревед - выступантам под белыми флагами, которые "они же тренировались, спортивная карьера короткая, год пропустят - и второго шанса не будет..." Шанса, похоже, всё равно не будет. А Родину-то уже продали...
King321426.02.20 20:40
Как там WADA?
Пора России отказаться от участия во всяких Западных спортивных бизнеспроектах, поскольоку России денег от этих проектов не светит, вся прибыль идет Западу.
И повод уже есть - решения и воли у руководства нет.
Carcass26.02.20 21:07
Мда. Антибиотики и вирусная инфекция - мдда. Вещи несовместимые. Это типа - животик болит - выпей левомецитинку. Это потом. начал дружить с медичками, они объяснили, какой я дебил. Надо разделять ОРЗ и ОРВИ. Чай, лимон, мед - всё в плюс. Но, по гриппу, я бы ограничил контакты, даже с родными. И ремантадин. У остальных - ценник конский.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Бразилии подписал указ об ответе на пошлины США
» Рютте: Рост военных расходов Европы создаст новые рабочие места в США
» На производство самолетов в России выделено 765 млрд рублей
» Страны ЕС не смогли принять новый пакет антироссийских санкций
» ЦАХАЛ ударила по ВС Сирии близ Сувейды, где произошли нападения на друзов
» Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
» Константинов рассказал о судьбе имущества украинских олигархов в Крыму
» Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"