Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России создали препарат для лечения коронавирусной инфекции
Появилось итоговое заявление саммита G20 по коронавирусу
Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шойгу: «Активисты», прикрываясь законом о СМИ, лезут на наши объекты
25.03.20 22:45 Армия, ВПК, спецслужбы

Так называемые "активисты", прошедшие обучение за рубежом, пытаются проникать на объекты Минобороны, прикрываясь законом о СМИ. Об этом сегодня, 25 марта, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

По словам Шойгу, прозападные активисты проходят регулярное обучение за рубежом.

"Прикрываясь законами о СМИ, активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет. Можно представить, к какой ответственности их бы привлекли в странах Запада", — цитирует его РИА "Новости".

В связи с этим Шойгу призвал сенаторов отрегулировать российское законодательство о СМИ, чтобы исключить работу иностранных медиа-агентов. Он также рассказал о росте количества кибератак против российской армии, хотя в министерстве существует надежная защита информационных ресурсов:

"Информационное пространство сегодня стало еще одним театром военных действий. За последние три года на информационную инфраструктуру Вооруженных сил было совершено более 25 тысяч высокотехнологичных компьютерных атак из-за рубежа. При этом ежегодно их количество увеличивается в среднем на 12%. Мы готовы к этой борьбе. Конечно, хотелось, чтобы помощников внутри страны у хакеров было чуть меньше", — сказал Шойгу.

 

Don Andre, UA25.03.20 23:07
Какие кладбища и госпитали?? Которых там нет? Или те, которых МО забыло признать и делало это только после публикаций в сми??
rabdrafi, GB25.03.20 23:35
Don Andre
Вы о чём? Или вы считаете, что в РФ нет военных госпиталей и кладбищ? Или вы про Сирию? В чём ваше не понимание простого материала?
Колбаска на пару, RU26.03.20 06:17
Ссылка



Я так полагаю, об этом Шойгу говорил про похороны, хотя у меня дежа вю, что точно то же самое я на ВиМ уже читал сколько-то месяцев назад. А про закрытые объекты - мы все прекрасно знаем, что есть куча всяких диггеров, руферов и прочих якобы "адреналинщиков", которые лазают по всяким забросам и дырам в заборе просто чтобы выпендриваться фоточками перед друзьями потом. Недавно где-то читал про дело над ребятами, которые несколько дней бухали в "закрытой" части метро-1, понавыкладывали фоток, а через какое-то время их обвинили в разглашении гостайны.



Это я не к тому, что они все белые и пушистые, наказывать за такое конечно необходимо, но не стоит каждого придурка под иностранного шпиона выставлять. Сначала дырки в заборах залатать, а в некоторых местах вообще его установить, чтобы народ, собирая грибы, не забрел случайно на режимный объект (реальный случай)
Спящий лев, RU26.03.20 07:08
Проще вообще сам закон о СМИ переписать полностью, с запретом лезть в личную жизнь граждан без их предварительного согласия. Ну и со штрафами по примеру Сингапура.
Аббе, RU26.03.20 09:10
Поискать аналогичные законы в США, скопировать. И сажать на 50 лет за каждую ПОПЫТКУ разглашения. Две попытки - сто лет. Три попытки - 150 лет тюрьмы.
Система зачётов, как на Беломорканале. И послать строить какой ни будь канал сквозь СихотэАлинь до Японского моря.
Там ерунда, двести с хвостиком километров, вершины в много сотен метров. И потребуется долина шириной в 15-20 км. Сотня кубокилометров скального гнунта это же хорошо?
Как закончат строить - можно освобождать. Лом, кирка, лопата. И вперёд, к Японскому морю.
Don Andre, UA26.03.20 10:21
> rabdrafi
Don Andre
Вы о чём? Или вы считаете, что в РФ нет военных госпиталей и кладбищ? Или вы про Сирию? В чём ваше не понимание простого материала?
О! Я прекрасно его понял)) Его не устраивает, что МО рапортует о эпических победах без малейших потерь (ну или вообще отрицает свое участие (у нас там инструктора и оборудование, настамнет). А потом в сетях всплывают фото свежих похорон с комментариями родичей "2 недели назад звонил нам, сказал их в сирию везут". МО выглядит идиотом. Но по другому работать не умеет, а потому единственный выход - запретить любую информацию кроме армейской стенгазеты
Аббе, RU26.03.20 10:51
> Don Andre
> rabdrafi
Don Andre
Вы о чём? Или вы считаете, что в РФ нет военных госпиталей и кладбищ? Или вы про Сирию? В чём ваше не понимание простого материала?
О! Я прекрасно его понял)) Его не устраивает, что МО рапортует о эпических победах без малейших потерь (ну или вообще отрицает свое участие (у нас там инструктора и оборудование, настамнет). А потом в сетях всплывают фото свежих похорон с комментариями родичей "2 недели назад звонил нам, сказал их в сирию везут". МО выглядит идиотом. Но по другому работать не умеет, а потому единственный выход - запретить любую информацию кроме армейской стенгазеты
Обычная война. И цензура. Вам не нравится? Извините на ваши хотелки - изогипсово.
Насчёт МО выглядит идиотом? Ваше мнение очень важно для нас. Мы вам обязательно перезвоним в 23 веке. Ждите.
МО действует в рамках своих возможностей. Будут ДРУГИЕ законы? И будут провокаторов расстреливать с выкладыванием роликов в Ютубе.
Смотрите, очередного болвана порвало миной осколочной направленного действия. А провокаторов с фотоаппаратом - вы знаете, так и не нашли. Вышли они на улицу и исчезли. Наверное в Гуантанамо ролходят курс реабилитации.
А в армейских стенгазетах будут объявления. Бдительный оператор охрагы периметра получил благодарность в личное дело. И и на его клавитуре уже третий десяток звёздочек.
Насчёт же МО выглядит идиотами - так не ВАМ об этом судить. ВАШЕ то самое МО выглядит сборищем уголовников. А в перспективе - висельников.
Mofack, RU26.03.20 11:22
а ведь не соврали инсайдеры, которые намекали, что после послания Путина по изменениям в Конституцию будут к концу весны интеерсные законы приняты по усилению суверенитета России и противодействию разрушительному влиянию враждебных государств.
Leo Leon, RU26.03.20 15:41
А у дяденьки Шойгу никого нет дать подсрачник этим "активистам"? Помню лет по тринадцать-четырнадцать нам было, залезли через забор в мастерские где зенитные пушки ремонтировали в надежде какую-нибудь электронную штучку найти (не все воры радиолюбители, но все радиолюбители воры), поймали нас, метлы-грабли сунули и мы часа три дорожки мели вокруг мастерских. Так что метода отработана давно - полезный труд он любую дурь выбивает.
_magistr2003_, RU26.03.20 15:55
> Don Andre
Какие кладбища и госпитали?? Которых там нет? Или те, которых МО забыло признать и делало это только после публикаций в сми??
Даже на учениях происходит гибель солдат. И солдаты так же, как и все - болеют. Что Вас удивляет?
Don Andre, UA26.03.20 16:02
> _magistr2003_
> Don Andre
Какие кладбища и госпитали?? Которых там нет? Или те, которых МО забыло признать и делало это только после публикаций в сми??
Даже на учениях происходит гибель солдат. И солдаты так же, как и все - болеют. Что Вас удивляет?
Ничего, кроме того что МО очень выборочно сообщает об этом и возмущается когда кто то интересуется деталями. О чем персонаж заметки и говорит
Аббе, RU26.03.20 16:42
> Don Andre
> _magistr2003_
> Don Andre
Какие кладбища и госпитали?? Которых там нет? Или те, которых МО забыло признать и делало это только после публикаций в сми??
Даже на учениях происходит гибель солдат. И солдаты так же, как и все - болеют. Что Вас удивляет?
Ничего, кроме того что МО очень выборочно сообщает об этом и возмущается когда кто то интересуется деталями. О чем персонаж заметки и говорит
Воины защищают нас. Ну а масса активистов по большей части работают на врагов России.
Вам ТАК понятнее?
Хотя - с высокой вероятностью вы ТАКОЙ же враг России. Что же? Ростовский трибунал, Киевский трибунал и прочие 1943-1944 годов дали нам пример, КАК решать проблемы такого рода.
Don Andre, UA26.03.20 17:18
> Аббе
>
Воины защищают нас. Ну а масса активистов по большей части работают на врагов России.
Вам ТАК понятнее?
Хотя - с высокой вероятностью вы ТАКОЙ же враг России. Что же? Ростовский трибунал, Киевский трибунал и прочие 1943-1944 годов дали нам пример, КАК решать проблемы такого рода.
Ваас?? От кого? В сирии, ливии, ЦАР, венесуэле? И почему то вы категорически отвергаете мысль о том что "активисты" точно такие же граждане, имеют те же права но будущее этой страны видят иначе чем вы? Почему то только вы, истинные патриоты и только вы знаете как родину любить?
rabdrafi, GB26.03.20 17:42
От кого защищает армия РФ? Андрэ - читайте военные доктрины стран НАТО. При этом сентеции украинца о равных правах граждан - это вообще за пределами разума.
aspb, RU26.03.20 18:57
> Don Andre
Какие кладбища и госпитали?? Которых там нет? Или те, которых МО забыло признать и делало это только после публикаций в сми??
Обычная практика для любого государства, ведущего секретные операции за рубежом. Что вы в самом деле как маленький ?
Аббе, RU26.03.20 19:40
> Don Andre
> Аббе
>
Воины защищают нас. Ну а масса активистов по большей части работают на врагов России.
Вам ТАК понятнее?
Хотя - с высокой вероятностью вы ТАКОЙ же враг России. Что же? Ростовский трибунал, Киевский трибунал и прочие 1943-1944 годов дали нам пример, КАК решать проблемы такого рода.
Ваас?? От кого? В сирии, ливии, ЦАР, венесуэле? И почему то вы категорически отвергаете мысль о том что "активисты" точно такие же граждане, имеют те же права но будущее этой страны видят иначе чем вы? Почему то только вы, истинные патриоты и только вы знаете как родину любить?
Украинец и права ГРАЖДАН?
Это вообще то СИЛЬНО.
В той же Сирии США обкатывали армию палачей. Таких же, как украинствующие. Не обратили внимания, как эти ВАШМ подельники людям горло под видеокамеры резали? Или для вас ЛИЧНО это в порядке вещей? Скольких конкретно ВЫ сожгои? Запытали насмерть? Ограбили? Изнасиловали, искалечили?
В той же Ливии меэеэеэеэеэстные паскудники развалили вполне себе процветающее государство. Это - дураки. И кто там кого сейчас режет - мне поровну. Дуракам государственность непосильный груз.
Венесуэла? Защита государства от разграбления америкосами.
ЦАР? Обычый заработок для горнодобывающих компаний.
В целом же - не ВАШЕ дело. Это заботы государства, но никак не Дикого Поля. Вам - быкам хвосты крутить. Всё, что сложнее похода на Сиваш за солью для вас избыточно.
Вершина вашей самостоятельной деятельности - Руина 17-го века. Да и конец 20-го, начало 21-го века нас изрядно позабавило.
Скакайте, скакуасы.
rabdrafi, GB26.03.20 21:33
То Аббэ
Просто на Украине "ахтивисты", "херои войны" из нацбатов могут запросто зайти в суд и заставить судью изменить приговор. Сорвать заседание горуправы, избить на улице не поддерживающих нацизм. И это всё при полном бездействии полиции. Для Андрэ триггером является слово "активист". Ахтивистам всё можно на территории великой Украины.
aspb, RU26.03.20 22:11
> Don Andre
> Аббе
>
Воины защищают нас. Ну а масса активистов по большей части работают на врагов России.
Вам ТАК понятнее?
Хотя - с высокой вероятностью вы ТАКОЙ же враг России. Что же? Ростовский трибунал, Киевский трибунал и прочие 1943-1944 годов дали нам пример, КАК решать проблемы такого рода.
Ваас?? От кого? В сирии, ливии, ЦАР, венесуэле? И почему то вы категорически отвергаете мысль о том что
Вы же отвергаете даже мысль о том, что по определению не владеете информацией, доступной высшему руководству страны.
Don Andre, благими намерениями вымощен путь в ад.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика
» Наша группа ВКонтакте
» Америка на войне навсегда

 Новостивсе статьи rss

» Йеменские хуситы взяли на себя ответственность за пуски ракет по Саудовской Аравии
» Ученые оценили темпы мутации коронавируса
» В небе Сирии Су-35 показал свое превосходство
» Захарова рассказала о попытках российских богачей выбраться из «оплота цивилизации»
» Сланцевую нефть в США отдают уже с доплатой
» Талибы отказались сотрудничать с делегацией правительства Афганистана
» Безъядерная зона в Калининграде, отказ от учений и покой Украины: FPRI выставил России счёт за признание Крыма
» ФСБ разоблачила группу подпольных оружейников из КЧР и Ставрополья

 Репортаживсе статьи rss

» Выстрел на вылет: снайперы научились сбивать вертолеты из засады
»  Как полицейские разных стран борются с коронавирусом
» Energetyka24: Польша рада помочь Америке в энергетической войне с Россией
» Не взлетела: в США отказались от американского «Искандера»
» Китайский опыт борьбы с COVID-19
»  Российско-японские отношения развиваются, несмотря на Курилы
» Дело о крушении рейса MH17: суд во времена коронавируса
» Дело вирусологов: новые факты о лабораторном происхождении источника COVID-19