Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отменили план по закупке нефти для стратегического резерва
28.03.20 07:13 Экономика и Финансы

Администрация Трампа не получила финансирование от конгресса, что отменило планы закупки нефти для пополнения стратегического запаса страны на 77 миллионов баррелей. Об этом сообщает профильное WorldOil.

Министерство энергетики США сообщило, что предложение по закупке нефти от 19 марта было отозвано. "Американский энергетический сектор является основной движущей силой экономики нашей страны, и он значительно пострадал от воздействия коронавируса и происходящих манипуляций на мировом рынке", - заявила пресс-секретарь министерства энергетики США Шейлин Хайнс. Если финансирование будет происходить на безопасном уровне, ведомство может вернуться к рассмотрению закупок.

В прошлый четверг нефтезакупки должны были осуществляться у небольших и средних американских производителей нефти, преимущественно из сланцевого сектора. Министр энергетики США Дэн Бруйетт тогда заявил, что "министерство будет действовать быстро чтобы поддержать американских производителей".

Энергетический сектор США испытывает сложности из-за падения цен на нефть, поскольку себестоимость добычи в стране выше, чем в России или Саудовской Аравии.

 

ale1954779728.03.20 07:44
Опаньки... А как же пафосные вопли Андрогенного, что сейчас скупят на корню всю сланцевую нефть и уж американские нефтяники-то точно переживут кризис?) Какую новую методичку будем озвучивать?
А в целом непонятно, то ли решили вообще не спасать отрасль, то ли начнут прямые вливания денег. Посмотрим.
valerius28.03.20 07:53
Видимо, коронавирус оказался страшнее развала нефтянки?
Сергей96728.03.20 08:29
Это удар конкретно по Трампу?
Или как-то по другому поддержат нефтянку?
Don Andre28.03.20 09:27
> ale19547797
Опаньки... А как же пафосные вопли Андрогенного, что сейчас скупят на корню всю сланцевую нефть и уж американские нефтяники-то точно переживут кризис?) Какую новую методичку будем озвучивать?
А в целом непонятно, то ли решили вообще не спасать отрасль, то ли начнут прямые вливания денег. Посмотрим.
Уууу...решили не пополнять резерв, ужос)) 2 трлн (пол рос бюджета) на борьбу с кризисом - это больше чем на пополнение резервов. Уверен, среди 2 трлн гдето затеряется пара строчек компенсаций и нефтяникам. Вот за кого вообще не переживаю, так это амеры, эти себя не обделят))
ale1954779728.03.20 09:35
> Don Andre
Уууу...решили не пополнять резерв, ужос)) 2 трлн (пол рос бюджета) на борьбу с кризисом - это больше чем на пополнение резервов. Уверен, среди 2 трлн гдето затеряется пара строчек компенсаций и нефтяникам. Вот за кого вообще не переживаю, так это амеры, эти себя не обделят))
Все возможно. Собственно, я об этом в конце и приписал, что не исключен такой вариант.
Правда, самое смешное, что это все равно не поможет, просто оттянет основной обвал на осень (в лучшем случае). Наблюдаем и машем, будет весело.
ti-robot28.03.20 12:24
Цены на нефть регулируются лопатой в навозом.
То Саудиты накидывают про скидку, а потом тихо сдают назад, то Доня.
AndreyGoose28.03.20 12:43
по резервам нефти.
Условно запасы нефти в США из расчета 36 дней стандартного потребления. Находятся (запасники) около Мексиканского залива, несколько пустотных полостей в земле на глубине до 1,5 км. Скорость добычи из этих пустот до 1,8 млн.бареллей в сутки, больше нельзя физически обеспечить.
Т.е. запасы есть на сложный период, а достать со скоростью потребления в прежнем объеме не получится.
Дальше по ссылке ссылка
В 2018 году уровень потребления нефти в США составлял в среднем 20,5 млн баррелей в сутки, а объём добычи — 15,3 млн баррелей в сутки.
Т.е. возвратная добыча этих 1.8 млн.баррелей, как мертвому припарка.США живут и работают "с колес". (Также и питание городов происходит "с колес", привет истеричкам бадаевских складов).
Но вспомним ряд статей прошлого и позапрошлого года (пруфоф не дам, сами ищите), в которых сообщалось, что "нефть из запасов была немного другого химического состава, что пришлось ее дополнительно очищать от примесей".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Между США и Южной Кореей возникли разногласия по военной политике и КНДР
» Южная Корея заявила о гигантской сделке с ОАЭ в сфере ВПК на 65 млрд долларов
» Астрономы предрекли уничтожение озонового слоя из-за новой группировки Маска
» США боятся истощения оружейных запасов в случае удара по Ирану, пишут СМИ
» Иран отверг возможное уничтожение ядерных объектов, сообщают СМИ
» США потребовали от Ирана уничтожить три главных ядерных объекта, пишет WSJ
» Глава МИД Польши признал причастность Украины к подрыву «Северных потоков»
» Ким Чен Ын приказал оснастить ВМС КНДР ядерным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"